通行证 | 账号: 密码:
当前位置:网站首页>>行政重要通知>>阅览文章

关于公布2018年全市民办学校视导评估(年检)结果的通知

时间:2018/8/1 16:06:00 来源:管理员字体显示:大中小 阅读:1396 次

南京市教育局公告
一、2018年全市教育系统民办非学历教育机构视导评估结果
    根据《中华人民共和国民办教育促进法》,2018年各区教育行政部门开展了民办非学历教育机构办学质量视导评估工作,现将结果汇总公告如下:   
序号 教育机构名称   校 长 法定代表人
(一)合格单位(420所)
玄武区(51所)
1 南京亚太管理进修学院 胡廷峰 胡廷峰
2 南京汇文文化信息培训学校    
3 南京二十一世纪围棋培训学校 刘洋菲  
4 南京艺之行艺术培训学校 颜廷印  
5 南京市育英文化艺术进修学校 施正东 施正东
6 南京前锦教育培训学校 郭步有 郭步有
7 南京兴国综合教育培训学校   吴小清
8 南京世纪丰教育培训学校 钱开云  
9 南京东南房地产科技培训中心 吴康平 吴康平
10 南京明心儿童益智教育培训中心 陶菁菁 陶菁菁
11 南京爱信诺航天信息培训中心   张俊杰
12 江苏汉博教育培训中心 叶兆宁 叶兆宁
13 南京中环文化艺术专修学校 王建农 陆同余
14 南京文翔专修学校    
15 南京新体验文化教育培训中心   周立和
16 南京金色未来教育培训学校 黄连瑞 黄玉雪
17 南京玄武扬子文化教育培训中心 钮因干 李允雯
18 南京金陵旅游业培训中心    
19 南京玄武科艺教育培训中心 郭盛顶 郭盛顶
20 南京玄武星辰教育培训中心    
21 南京小蜜蜂文化教育培训中心    
22 南京昂立教育培训中心 吕爱春  
23 南京智邦文化教育培训中心    
24 南京丹佛教育培训中心 李振国 李振国
25 南京立学文化教育培训中心 张建伟 张学敏
26 南京玄武蕾萌艺术培训中心    
27 南京小号角艺术培训中心 王海燕 王海燕
28 南京市玄武区众合培训中心 郑其斌 徐文龙
29 南京小天鹅文化艺术培训中心    
30 南京瑞普科技专修学校 王新平 王新平
31 南京普雷英之辅语言培训学校 张田昕 张冬生
32 南京博锐教育培训中心 蒋菊芝 刘志超
33 南京两江文化教育培训学校   王美英
34 南京诚悦文化艺术培训中心   寇景艳
35 南京瑞梓语言培训中心 叶桂琴 何叶婷
36 南京未来鸿海教育培训中心 肖桂林 彭启明
37 南京东南文理进修学院 马赞椿 田玉忠
38 南京鸿博文化培训学校   沈梦洁 姜海峰
39 南京优倍思培训中心 杜雨光 杜雨光
40 南京普雷信息培训学校 杨霄震 杨霄震
41 南京金陵国际语言进修学院 涂沈凡 涂晓鹰
42 南京市玄武区小星星儿童英语培训中心 李壮志 李壮志
43 南京银河舞蹈艺术培训中心 杨鲜婷 杨鲜婷
44 江苏建科建筑技术培训中心 丛晓姗 缪昌文
45 南京国信税务师事务所培训中心    
46 江苏星火教育培训中心 凌振华  
47 南京堃正艺术培训中心 谢仁石 左文波
48 南京敏于行少儿培训中心 吴松恩 夏越萍
49 南京新世纪培训中心 吴蔚群  
50 南京东华企业管理培训中心    
51 南京超越教育培训中心   张广将
秦淮区(86所)
1 南京派力教育培训中心 范孙彪 范孙彪
2 金城集团培训中心   宋宇峰
3 南京奥尔文化体育专修学校   程瑞峰
4 南京万凡艺术专修学校 徐文琴     
5 南京京师继续教育培训中心    
6 南京青少年素质教育专修学校    
7 南京市创新专修学校   谭春香
8 南京成功培训学院 周舒兴 周舒兴
9 南京雅格音乐培训学校 孙若愚 孙若愚
10 南京学而思教育专修学校 张超月 樊保荣
11 南京市天达教育专修学校    
12 南京海外工商管理专修学院 方永兴 孙福平
13 南京信息管理学院 方永兴 童隆俊
14 南京旭文语言教育培训学校 冯广俊 冯广红
15 江苏朗阁外语培训中心   陈登峰
16 南京市总工会职工技术培训中心 柏懋林 柏懋林
17 南京中山科技艺术培训中心 刘左军 孔德明
18 南京众腾企业管理培训中心   王利国
19 南京新思路教育专修学校 江向阳  
20 南京山木教育培训中心 宋丽萍 宋丽萍
21 南京远翔建筑管理培训中心 于国家 于国家
22 南京房地产教育培训中心   黃晓牛
23 南京萝卜娃教育培训中心 张立荣  
24 南京中华财经进修学院 朱龙杰 朱龙杰
25 南京知音音乐艺术专修学校   朱鹤松
26 南京奥鹏数字化学习中心 吴忠麟 吴忠麟
27 南京朝日外语培训中心 曹全保 曹全保
28 南京优学教育培训中心 袁俊乐 袁俊乐
29 南京市秦淮区晨曦教育培训中心 王中芳 翟永清
30 南京伟卓教育培训中心   高大伟
31 南京秦淮承音古筝教学中心 曹旭翔 曹凤男
32 南京学大教育专修学校 阮昕霞  
33 南京金瓴教育培训中心 黄毓强 徐浩天
34 南京科远职业师培训中心 邢红飞 冯年华
35 南京秦淮时代外语培训学校    
36 南京欧风智美外语培训中心 杨红艳 杨红艳
37 南京市秦淮区科艺培训中心 戚建华 马家瑞
38 南京译林教育培训中心 孙中勤 孙中勤
39 南京衍坤教育培训中心    
40 南京秦淮中兴文化培训中心 陈国海 陈国海
41 南京宁才教育培训中心 韩国红 韩国红
42 南京秦淮新世纪培训学校 纪学林 顾志新
43 南京市新程教育培训中心    
44 南京精英教育培训中心 金海琴 沈小富
45 南京市沸点艺术培训中心 姜建忠 姜建忠
46 南京中政教育培训中心 曹东林 曹东林
47 南京快乐星猫教育培训中心   孙晓东
48 南京时代新语教育专修学校 殷学宁 殷学宁
49 南京好孩子外国语培训中心    
50 南京启橙教育培训中心 郭小红  
51 江苏苏演艺术培训中心 周金星 周金星
52 南京达内为上培训学校 申月琴 韩少云
53 江苏慧创教育培训中心 胡同葵  
54 江苏富语堂教育培训中心 邓海兵 邓海兵
55 南京乐维文化培训中心 孟迎军 孟舒婷
56 南京壹叁零体育艺术进修学校 李育林 张颂云
57 江苏天衡会计师事务所培训中心   余瑞玉
58 南京市舞蹈家协会培训中心    
59 南京艺杰艺术培训中心    
60 南京黄钟秋枫文化艺术培训学校 葛丽红 葛丽红
61 南京橡果子英语培训中心 张治卉  
62 南京月光吉他培训学校              张松玉 张松玉
63 江苏国信教育培训中心 沈家模  
64 江苏丰彩书画艺术进修学院 顾柏松 顾柏松
65 南京吴华舞蹈艺术培训中心    
66 江苏国门报关培训中心 徐晓明 徐晓明
67 江苏开博有线专修学院 邢亚彬 邢亚彬
68 南京中博达进修学校    
69 南京宁水水务教育培训中心 许红梅 许红梅
70 南京天童美语教育培训中心    
71 南京琉璃光少儿艺术培训中心 夏登杰  
72 南京秦淮优而嘉文化教育培训中心    
73 南京市文联文化艺术培训中心 陈洪根 陈洪根
74 南京现代教育专修学校 郭永林 郭永林
75 南京创业电脑培训中心 徐宏军 吴玉明
76 南京蓝天专修学院    
77 南京东南艺术培训中心 章孔畅 章孔畅
78 南京永和教育培训中心 张银涛 张旭虎
79 南京美乐教育培训中心 韩琳琳 韩琳琳
80 南京鹏举教育培训中心 牟海福  
81 南京秦淮正大旅游人才培训中心 陈婉蓉 夏宏伟
82 南京爱学教育培训中心 汪玲玲  
83 南京赢在未来教育专修学校 袁俊乐  
84 南京美丽前程教育培训中心 陈婉琨  
85 南京韦博国际语言专修学校 高征宇 高征宇
86 南京市金陵万国进修学校 滕东昇 滕东昇
建邺区(35所)
1 南京长颈鹿美语培训中心 尹绍坤  
2 南京爱思哲教育培训中心    
3 南京水墨缘书画艺术培训中心 李建军 王春霞
4 南京博远教育培训中心 桑海涛 石建军
5 南京新城教育培训中心 陈必霞 朱国美
6 南京凯诺中外文化教育培训中心    
7 南京弋果美语培训学校 孙海滨  
8 南京力行教育培训中心 王永利 吴大平
9 南京琅文培训学校 孙洪涛 孙洪涛
10 南京市建邺区飓风文化艺术培训中心 周春梅 桂宁坚
11 南京励步儿童英语培训中心    
12 南京韦顿教育培训中心 朱文献 廖立力
13 南京爱优艺术培训中心   陈海莲
14 南京乐优教育培训中心   王振见
15 南京环科教育培训中心    
16 南京弘达教育培训中心 马利春 马利春
17 南京鑫信金融培训学校 向红珍 付树兵
18 南京东方娃娃教育培训中心 吴颖颖  
19 南京建邺飞翔艺术培训中心 魏植宁 魏植宁
20 南京万星文化教育培训中心   张寿根
21 南京星芭文化艺术培训中心    
22 南京文远教育培训中心 孙玲远 吴琳琳
23 南京思方达教育培训学校 徐锦东 徐锦东
24 南京原力数字艺术培训中心 戴登华  
25 南京金陵美术专修学院   杨开云
26 南京南高教育培训中心 陈志广  
27 南京市成人教育师资培训中心 朱明霞 朱明霞
28 江苏现代远程教育培训学院 陆立华 陆立华
29 南京求索文化教育培训中心 钟志兰  
30 江苏未来文化培训中心    
31 南京中洋培训学院 李金梅 杜以华
32 南京新苏建培训学院   张荣胜
33 南京新迪书法培训学校 卢建生  
34 南京六一儿童艺术中心 唐冠祥 唐冠祥
35 南京苏商管理培训学院 钱志新 俞文勤
鼓楼区(85所)
1 南京鼓楼新东方进修学校 李国富 俞敏洪
2 南京金陵翻译院外语培训中心 伍光菊  
3 南京清源围棋学校 朱文馨 张汝金
4 江苏兴光会计师事务所培训中心 杨荣华 杨荣华
5 南京市鼓楼区城市英美教育培训中心   许忠玲
6 南京市鼓楼区育华文化艺术培训学校 蒋菊芝 蒋菊芝
7 南京联合教育培训中心 梁业子 梁业子
8 南京市鼓楼区苏港财会培训中心 陆新葵 王胜浩
9 南京鼓楼区品博文化艺术培训中心 陈祖华 黄志勇
10 南京百灵文化教育培训学校 张香君  
11 南京市鼓楼区比萨列芭蕾舞培训中心 周德霞  
12 南京市鼓楼区金翰教育培训中心 俞冬玲 缪爱琴
13 南京市鼓楼区新航道培训中心    
14 南京青蓝艺术培训中心 房以军  
15 南京市鼓楼区鹤琴幼儿教师培训学校 徐惠湘 徐惠湘
16 南京市鼓楼区智博艺美艺术培训中心 吴正明  
17 南京天使乐园教育培训中心   崔庆生
18 南京市鼓楼区美丽如初教育培训中心   项由基
19 南京市环球教育培训学校 张洪伟 张洪伟
20 南京圣福德艺术培训中心    
21 南京小银星艺术培训学校 薛黎云 蔡自巍
22 南京灵杰教育培训中心 范冬萍 范冬萍
23 南京新日教育培训中心    
24 南京夏正教育培训中心 孙义瑞 孙义瑞
25 南京市纳思教育培训中心 章惠明 尹振亚
26 南京扬帆文化艺术培训中心 李小红  
27 南京凤凰教育培训中心 陈景和  
28 南京星汉艺术培训中心 道尔吉 张一杨
29 南京美华教育培训中心 王一帆 王一帆
30 南京韦哲教育培训中心   尹从卫
31 南京思博教育文化培训中心 白光磊  
32 南京律宁教育培训中心   尚海燕
33 南京通途教育培训中心 刘建新 刘孜勤
34 南京春雨教育培训中心 吴红波  
35 南京点鑫教育培训中心 袁国秋 吴礼军
36 南京新华文化艺术进修学校 杨炳华 杨炳华
37 南京天美文化艺术培训中心 樊建峰  
38 南京新起点双语艺术培训中心    
39 南京育才科教文化培训中心   马传合
40 南京星宇文化培训中心 高德芳 高德芳
41 南京大林英语教育培训中心 徐大林 徐大林
42 南京和韵文化艺术教育培训中心 赵淑英 周维泉
43 南京琅朗文化艺术培训中心 李建生 陆雄文
44 南京太阳果教育培训中心   董正婷
45 南京九章教育培训中心    
46 南京奥林匹克文化艺术培训中心 王燕梅 刘船湖
47 南京融学智汇教育培训中心   相开余
48 南京畅想未来教育培训中心 刘晓丽 赵艳霞
49 南京宁谊教育培训中心 励旻琦  
50 南京埃米艺术培训中心 李凯伟 李凯晨
51 南京至慧教育培训中心 姜颖波 姜颖波
52 江苏省博亚进修学院    
53 江苏财鑫教育培训中心   张福德
54 江苏省大成教育培训中心 刘慧泉 刘慧泉
55 江苏大明人文教育培训中心 毛秉莹  
56 江苏当代教育培训中心 周长春  
57 江苏公信教育财会培训中心    
58 江苏科技进修学院 周惠鑫 周惠鑫
59 江苏金启南教育培训中心    
60 江苏南师教育培训中心 史兆新 史兆新
61 江苏书人教育培训中心 崔恒兵 茹彩珍
62 江苏双元教育培训中心 方健华 方健华
63 江苏苏索教育培训中心   薛巧云
64 江苏天策教育培训中心    
65 江苏天一珠算心算教育中心 陈国忠 陈国忠
66 江苏万和计算机培训中心 宋天兵 宋天兵
67 江苏现代教育培训中心 孙其华 仇玉坤
68 江苏进化教育文化培训中心   邓海兵
69 江苏新汉风教育培训中心    
70 江苏新世纪人才教育培训中心 周建清 周沛宇
71 江苏青春老年大学 包惠兴 黄世平
72 江苏明远教育培训中心 郁洪良  
73 江苏钟山教育培训中心 陈在宁 陈在宁
74 江苏卓越日语专修学院 袁明正 殷天然
75 南京安生外国语专修学校 李新宇 张梧华
76 南京空中英语专修学校 施占新 施占新
77 南京市公交公司职工学校    
78 南京大全文化艺术培训中心 蔡宁睿 沈佳华
79 南京先行继续教育培训中心 谈龙泉 谈龙泉
80 南京新辉艺术培训中心 邓必云 刘小辉
81 南京中联艺术进修学校 关吉柱 关吉柱
82 南京博学科技进修学院 叶荣华 叶荣华
83 南京巨石教育培训中心 朱燕秋 朱燕秋
84 江苏金陵理工研修学院    
85 南京锦鲤教育培训中心 颜志祥 颜志祥
栖霞区(12所)
1 南京海博教育培训中心 陆文华 李志缤
2 南京市十月军校 刘广宝 姚贤清
3 南京大贺传媒培训中心 葛长淮 贺超兵
4 南京栖霞东方文化培训中心 赵兰英  
5 南京市栖霞区千午教育培训中心 梁会团  
6 南京栖霞千水教育培训中心 李廷蔚 李廷蔚
7 南京仁爱教育培训中心 毛月华 毛月华
8 金陵石化公司教育培训中心    
9 江苏南洋文理研修学院    
10 南京市栖霞区新路艺术培训中心 陆长根  
11 南京市栖霞区手拉手教育培训中心    
12 南京市栖霞龙艺艺术培训中心    
雨花台区(29所)
1 南京雨艺文化艺术培训中心 常春芬    
2 南京军地培训学校       
3 南京创新教育培训中心    杨崔明
4 南京市启智学习技能培训中心 胡庆宁 胡庆宁
5 南京市雨花台区美苑文化艺术培训中心 杨秀华 杨秀华
6 南京市春江培训中心 谭凤瑛 谭凤瑛
7 南京市雨花台区尹西艺术培训中心    方明珠
8 南京华教教育培训中心 赵旭然  
9 南京新蓝艺术培训中心 杨克畋 卜卫华
10 南京雨花中信兴雅达培训中心    刘琼华
11 南京江南文化教育学校 徐小牛 徐小牛
12 南京环雅博德教育培训中心 韩品煜  
13 南京实验学校培训中心 王世樑    
14 南京东软人才培训中心    李印杲
15 南京雨花台苏软人才培训中心 矍卫星 仲从斌
16 南京启明心父母教育培训中心 马冬兰    
17 南京市奥博优教育培训中心   吴景荒
18 南京市雨花台区樱爱艺术培训中心 王敏慧   
19 南京常青藤教育培训中心 史朝辉 王春鸣
20 南京市雨花台区金童文化艺术培训中心 王慧华   
21 江苏社科进修大学    
22 江苏都市建设高等研修学院 邵发森  
23 江苏迈特望教育培训中心 严国林 张宝明
24 江苏中大教育专修学院 吴兴琪 蔡红海
25 南京苏才教育培训中心 朱永明 谈晓翔
26 南京君辰文化艺术培训中心 侯唯华 赵昕晔
27 南京东吴教育中心 刘雅青 顾家兴
28 南京苏科教育培训中心 杨建伟 杨建伟
29 南京和艺教育培训中心 张十红    
江宁区(67所)
1 南京市江宁区趣趣外语教育培训中心    
2 南京金色麦田儿童发展指导培训中心 陶秀芳 张景春
3 南京东辉美术培训中心 傅光明  
4 南京君立华域教育培训中心 任冠军 吴振东
5 南京市江宁区童心缘发展指导培训中心    
6 南京市江宁区学乐教育培训中心 杨嵘均 刘兰香
7 南京至盛教育培训中心 卢加华 张爱军
8 南京新华电脑专修学院 毛希球  
9 南京吉的堡重阳培训中心   周佳奕
10 南京茂平教育培训中心 欧小平 王茂新
11 南京西腾教育培训中心 戎步云 吴成清
12 南京市江宁区能科教育培训中心 白宜平 白宜平
13 南京市江宁区中昊文华教育培训中心 沈新林 沈新林
14 南京市江宁区学典教育培训中心 刘莉莉 胡旭清
15 南京爱迪教育培训中心 朱晓云 陆凤先
16 南京市江宁区新天地教育培训中心 周永香 王春兰
17 南京市江宁区百家筝鸣艺术培训中心 倪 飞 张旭东
18 南京市江宁区星天树教育培训中心 任俊庆 任俊庆
19 南京市江宁区启迪文化教育培训中心    
20 南京高效教育培训中心 朱亚敏 孙宏联
21 南京红舞鞋艺术培训中心    
22 南京泰德文化艺术培训中心 吴敏怡  
23 南京市江宁区天和教育培训中心 俞显统 俞宁宁
24 南京雅慧博教育培训中心 姚湘京 姚湘京
25 江苏京华科教专修学院 李振宇 李振宇
26 南京克莱尔语言培训中心 王冬红 王冬红
27 南京市江宁区超博教育培训学校 葛太红 葛太红
28 南京思学堂文化艺术培训中心 许朝风 徐长春
29 南京居美馨文化教育培训中心 肖庆元 刘宁坚
30 南京市江宁区艺桥教育培训中心    
31 南京文博教育培训中心 胡珉珞 吴章保
32 南京江山教育培训中心 刘晓敏 刘晓敏
33 南京江宁艾乐教育培训中心 岳丽红 岳丽红
34 南京学天教育培训中心 曹小林 苏家红
35 南京东方文理研修学院   王中平
36 南京江宁金钟音乐培训学校 范雁萍 史恒安
37 南京苏天教育培训中心 邓可清 丁成利
38 南京市江宁区南江培训学校 何志华 丁秋萍
39 南京东南美容专修学院   何家声
40 南京市江宁区圣乐翰艺术培训中心 尤德明 邵红梅
41 南京新西贝教育培训中心    
42 南京天赋教育培训中心 卢传斌 张来发
43 南京众予教育培训中心 王素英 万昌银
44 南京市江宁区乐博艺术培训中心 管玲俐  
45 南京市江宁区科苑教育培训中心    
46 南京中智教育培训中心 马军(代)  
47 江苏现代林业继续教育学校 陈庆生 陈庆生
48 南京艾伦教育培训中心   于广树
49 南京市江宁区天空艺术培训中心 饶超君 徐永桢
50 南京市江宁区慧学教育培训中心 李世军 张建宏
51 南京市江宁区知行艺术教育培训中心 陈玉香  
52 南京市江宁区乐淘美术培训中心    
53 南京市江宁区华杰文化教育培训中心 金兴亮 梁祥林
54 南京市江宁区供销职工学校 张长宝 翟光春
55 南京市江宁区新世界艺术培训中心 张克西 张克西
56 南京市江宁区风灵艺术培训中心 宋祖浪 宋祖浪
57 南京梦缔教育培训中心 顾海涛 张小青
58 江苏金智教育培训中心 王沁红 郭家银
59 南京中山艺术专修学校 刘光霞  
60 南京新晶贝教育培训中心   卞单林
61 南京采薇教育培训中心 陈继珍  
62 南京市江宁区和平教育培训中心 魏训治 王和平
63 南京中天嘉诚经贸教育培训中心   周云霞
64 南京苏派教育培训中心 李景林 邢卫荣
65 南京学邦教育培训中心 刘茂泉 刘茂泉
66 南京市江宁区广文教育培训中心 刘正春  
67 南京亚联外语培训中心 周希祥 龚玉华
浦口区(8所)
1 南京市浦口区明星艺术培训中心 黄再勤 黄明星
2 南京市浦口区江城文化补习学校 夏小庆  
3 南京市浦口区星光文化艺术培训中心 朱远模 朱远模
4 南京市浦口区博爱艺术培训中心    
5 南京市浦口区德明文化艺术培训中心 吕仕芸 吕仕芸
6 南京市浦口区精英素质教育培训学校    
7 南京市浦口区新华教育培训学校    
8 南京学大教育专修学校浦口教学点 阮昕霞  
六合区(15所)
1 南京市六合区新棠文化艺术培训中心 赵光明  
2 南京市六合区星光灿烂文化艺术培训中心    
3 南京市六合区恒好文化艺术培训中心 周玉琴 周玉琴
4 南京市六合区秋枫艺术培训中心 葛加山 葛加山
5 南京市六合区哆莱咪艺术培训中心 陶忠平 徐翠珍
6 南京市六合区英迪美教育培训中心 张国平 张国平
7 南京市六合区博乐艺术培训中心 黄强国 黄强国
8 南京市六合区倍特英语培训中心 王容宝 王容宝
9 南京市六合区耀元文化艺术培训中心    
10 南京市六合区天技围棋培训中心    
11 南京市六合区梦艺舞蹈艺术培训中心   陆美玲
12 南京市六合区华欧艺术培训中心 杨荷兰  邹志侗 
13 南京市六合区展翔新希望艺术培训中心 黎国赋 黎国赋
14 南京市六合区青铜美苑艺术培训中心 宋延宁 宋延宁
15 南京市六合区飞黄艺术培训中心 史玉康 史玉康
江北新区(17所)
1 南京大厂韩永祥艺术培训中心   韩永祥
2 南京市六合区陈萱综合培训中心 沈海燕 沈海燕
3 南京市大厂新华文化专修学校    
4 南京市大厂英特外语培训学校 高月娣 高月娣
5 南京六合天舟哈贝欧文化艺术培训中心 熊翠萍 朱步沂
6 南京大厂旭升围棋培训中心   杜振宇
7 南京德邦教育培训中心    
8 南京艺杺天成艺术培训中心 郝志飞 郝志飞
9 南京大厂梦幻之地教育培训中心 马翼翔 马翼翔
10 南京市浦口区育才文化艺术培训学校 冯英宝 冯英宝
11 南京新华东文化培训中心    
12 南京市展艺艺术文化培训中心       
13 南京华凌音乐艺术培训中心   徐向华
14 江苏苏微软件人才培训中心    
15 南京惠浦成人文化学校 卜长庆 耿瑞虹
16 南京文府教育培训中心    
17 南京思达教育培训中心 姜明章 姜星星
溧水区(11所)
1 南京市溧水区昂立教育培训中心 张天君 徐三头
2 南京市溧水区经贸职业技术培训学校 王洪林 王洪林
3 南京市溧水区李氏少儿艺术培训学校 李红燕 李红燕
4 南京金鹰特殊教育培训中心 葛华钦 李桂菊
5 南京市溧水区夏建秀少儿关爱教育中心 徐敦盛 夏建秀
6 南京市溧水区学海电脑培训中心 姜孝兰 姜孝兰
7 南京通晓职业技术培训学校 赵良超 赵良超
8 南京市溧水区百家筝鸣艺术培训学校 付凤娟 诸培旭
9 南京市溧水区英才职业技术培训学校    
10 南京市溧水区小博士文化艺术培训中心 汤绿香 汤绿香
11 南京市溧水区楚楚艺术培训中心    
高淳区(4所)
1 南京市向日葵教育培训中心 王小禄  
2 南京市高淳区快乐书画艺术培训中心        陈后裕  
3 南京市东数教育培训中心 严丽君 许东海
4 南京人人文化教育培训学校    
(二)基本合格单位(52所)
1 南京玄武百耀文化艺术培训中心(玄武区)    
2 南京宏发经纪人职业培训中心(玄武区)    
3 南京东方金子塔儿童潜能培训学校(玄武区) 李京莲 盛言兴
4 南京金陵成人文化教育培训学校(玄武区) 朱锡生 朱锡生
5 南京玄武史丹福儿童英语培训中心(玄武区)   李丽如
6 南京盛泰信通技术培训中心(玄武区)   唐修连
7 南京天宪文化培训中心(玄武区) 李小兵 李小兵
8 南京昱龙语言教育培训中心(玄武区)   李昱龙
9 南京慧人教育培训中心(玄武区)    
10 南京瑞恩语言培训中心(玄武区) 方小平 丁朝峰
11 南京国华教育培训中心(玄武区) 吴翀逸 吴国华
12 南京樱花文化语言培训学校(玄武区) 韩金龙 庄玉凤
13 南京华清教育培训中心(玄武区)    
14 南京永华会计师事务所培训中心(玄武区) 李红梅  
15 南京电视台演艺培训中心(秦淮区) 黄净燕  
16 江苏繁星舞蹈艺术培训中心(秦淮区) 李莉蓉 李莉蓉
17 南京群英教育培训学校(秦淮区) 方菲菲 方菲菲
18 南京朱丹阳教育培训中心(秦淮区) 朱丹阳 朱丹阳
19 南京叶子音乐艺术培训中心(秦淮区)