通行证 | 账号: 密码:
当前位置:网站首页>>新闻资讯>>协会通知>>阅览文章

表彰通知

时间:2017/12/8 10:40:21 来源:管理员字体显示:大中小 阅读:1661 次

关于表彰2016~2017年度南京市先进民办学校、先进民办教育工作者、

获奖文艺节目的通知

 

各民办学校:

根据协会有关通知,经专家评选和网上公示,现决定授予南京实验国际学校等86所民办学校“2016-2017年度南京市先进民办学校”,田昕等79名同志“2016-2017年度南京市先进民办教育工作者”,同时对2017年南京民办教育文艺节目评审获奖单位进行表彰(名单详见附件)。

希望受到表彰的单位和个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,不断进取,再创佳绩。全市民办学校和民办教育工作者要向受表彰的单位和个人学习,加强机构建设,规范办学行为,提高教学质量,办好人民满意的教育,培养和造就更多高素质人才,为南京市建设“教育名城”和“学习型城市”做出更大贡献。

附件:

12016-2017年度南京市先进民办学校名单

22016-2017年度南京市先进民办教育工作者名单

32017年南京民办教育文艺节目评审结果




                                                 南京民办教育协会

                                                  2017年12月8日




附件1

2016-2017年度南京市先进民办学校名单

 

玄武区(8

1、南京小天鹅文化艺术培训中心

2、南京亚太管理进修学院 

3、南京爱信诺航天信息培训中心   

4、南京明心儿童益智教育培训中心

5、南京前锦教育培训学校

6、南京新体验文化教育培训中心

7、南京艺之行艺术培训学校

8、南京玄武区淘淘幼儿园 

秦淮区(13

1、江苏朗阁外语培训中心

2、南京韦博国际语言专修学校

3、南京山木教育培训中心

4、南京橡果子英语培训中心

5、南京知音音乐艺术专修学校

6、南京派力教育培训中心

7、南京房地产教育培训中心

8、江苏国门报关培训中心

9、南京远翔建筑管理培训中心

10、南京江南明珠幼儿园

11、南京秦淮五洲幼儿园

12、南京市秦淮区恒隆花园幼儿园

13、南京月牙湖幼儿园

建邺区(6

1、南京水墨缘书画艺术培训中心

2、南京长颈鹿英语培训中心    

3、南京乐优教育培训中心

4、南京哆来咪幼儿园   

5、南京市建邺区奥体幼儿园

6、南京书人幼儿园 

鼓楼区(15

1、南京安生外国语专修学校   

2、江苏夕阳红老年大学

3、南京市鼓楼区新航道培训中心

4、南京清源围棋学校

5、南京空中英语专修学校

6、南京市公交公司职工学校

7、南京市环球教育培训学校

8、江苏南师教育培训中心

9、江苏明远教育培训中心  

10、南京鼓楼新东方进修学校

11、南京苏科教育培训中心

12、南京伯利兹侨青幼儿园    

13、南京鼓楼区辰龙幼儿园  

14、南京鼓楼区金蓓蕾幼儿园 

15、南京世茂外滩阳光幼儿园

栖霞区(6

1、南京市十月军校

2、南京栖霞樱花艺术幼儿园

3、南京仙林晨光幼儿园  

4、南京市栖霞区天悦花园幼儿园 

5、南京金林幼儿园 

6、南京市实验幼儿园方圆绿茵园

雨花台区(6

1、南京东软人才培训中心

2、江苏迈特望教育培训中心

3、南京军地培训学校  

4、雨花台区时光澔韵幼儿园 

5、南京市雨花台区观云国际小区幼儿园

6、南京艾倍科幼儿园  

江宁区(12

1、南京学天教育培训中心

2、南京红舞鞋艺术培训中心 

3、南京泰德文化艺术培训中心

4、南京居美馨文化教育培训中心 

5、南京市江宁区星天树教育培训中心

6、南京市江宁区天和教育培训中心

7、南京市江宁区广博苑幼儿园

8、南京市江宁区丹佛小镇幼儿园

9、南京市江宁区禄口第一幼儿园

10、南京市实验幼儿园天地新城分园

11、南京市江宁区百家湖清华幼儿园

12、南京师范大学附属中学江宁分校幼儿园

浦口区 (7

1、江苏苏微软件人才培训中心 

2、南京市浦口区新华教育培训学校

3、南京市浦口区揽月山庄幼儿园 

4、南京市浦口区天润城伟才幼儿园 

5、南京市浦口区德美幼儿园   

6、南京市浦口区明发东方幼儿园

7、南京市浦口区金色花蕾幼儿园

六合区(3

1、南京市六合区青铜美苑艺术培训中心  

2、南京市六合区园林特色幼儿园  

3、南京市六合区金宁幼儿园

化学工业园区(4

1、南京大厂旭升围棋培训中心 

2、南京德邦教育培训中心  

3、南京大厂鸿宝幼儿园  

4、南京大厂大地南化双语幼儿园   

溧水区(1

1、南京市溧水区李氏少儿艺术培训学校 

高淳区(1

1、南京市向日葵教育培训中心  

民办学历教育学校(4

1、南京师范大学附属中学江宁分校

2、南京师范大学附属实验学校

3、南京实验国际学校

4、南京武家嘴实验学校



附件2

2016-2017年度南京市先进民办教育工作者名单

 

玄武区(8

1、田      南京普雷英之辅语言培训学校

2、吕爱春  南京昂立教育培训中心

3、管提兰  南京黄素嘉舞蹈学校 

4、彭启明  南京未来鸿海教育培训中心

5、龚    南京艺之行艺术培训学校

6、梁      南京红山幼儿园  

7、张      南京行知实验幼儿园 

8、朱      南京玄武东方城幼儿园

秦淮区(10

1、卜      江苏朗阁外语培训中心

2、李晴芸    南京韦博国际语言专修学校

3、沈      南京学大教育专修学校

4、袁俊乐    南京优学教育培训中心

5、朱      南京学而思教育专修学校

6、蒋     南京萝卜娃教育培训中心

7、张海燕    南京美丽前程教育培训中心

8、翟永清    南京市秦淮区晨曦教育培训中心

9、杨      南京市创新专修学校

10、周海燕   南京秦淮晨光幼儿园

建邺区(4

1、石建军  南京博远教育培训中心  

2、郭春艳  南京东方娃娃教育培训中心   

3、杨婷婷  南京点博教育培训中心

4、王      南京市建邺区云锦美地幼儿园

鼓楼区(13

1、谭非晓    南京市公交公司职工学校

2、朱文馨    南京清源围棋学校   

3、戴臣军    南京安生外国语专修学校

4、郑雅元    南京天使乐园教育培训中心

5、蔺军榕    南京市鼓楼区美丽如初教育培训中心 

6、许      南京铭品语言教育专修学校   

7、史兆新    江苏南师教育培训中心  

8、孙    南京鼓楼新东方进修学校

9、邓碧云    南京市鼓楼区新航道培训中心

10、潘素芬  南京大全文化艺术培训中心 

11、钟成珍   南京市鼓楼区辰龙幼儿园 

12、胥    南京伯利兹侨青幼儿园     

13、琴立婷   南京金色森林幼儿园

栖霞区(6

1、马晓莉    南京栖霞千水教育培训中心 

2、杨芝莉    南京海博教育培训中心六合教学点

3、徐文勤    栖霞区爱儿坊亚东幼儿园

4、何秀丽    南京市栖霞区行知幼儿园  

5、张长霞   南京博爱艺术幼儿园 

6、陶月慧    栖霞区上城风景幼儿园  

雨花台区(7

1、刘志昊    南京东软人才培训中心

2、曾波涛    南京雨花中兴信雅达培训中心

3、王      江苏迈特望教育培训中心

4、田      雨花现代艺术幼儿园

5、洪淑娟    南京梅山七彩阳光幼儿园

6、柏     南京市雨花台区金苹果名城幼儿园

7、邱红梅    南京市上怡幼儿园

江宁区(13

1、周山峰  南京至盛教育培训中心 

2、孟庆超  南京居美馨文化教育培训中心  

3、姚湘京  南京雅慧博文化教育培训中心 

4、彭生荣  南京东辉美术培训中心   

5、范    南京市江宁区中昊文华教育培训中心

6、王冬红  南京克莱尔语言培训中心 

7、杨      南京市江宁盛乐幼儿园

8、孙     南京金城蓝湾幼儿园

9、彭      南京金箔(集团)公司金宝宝幼儿园 

10、许杨阳   南京小红叶幼儿园

11、濮     南京市江宁区交通幼儿园 

12、张曦文   南京市江宁区博韦幼儿园

13、陈     南京江宁科学园幼儿园 

浦口区(6

1、徐    南京新华东文化培训中心

2、周培莹  南京市浦口区新华教育培训学校

3、张      南京市浦口区明发滨江幼儿园 

4、蒋宇霞    南京市浦口区霞光幼儿园 

5、苏      南京市浦口区城东幼儿园  

6、徐     南京市浦口区鸿基威尼斯水城第一幼儿园  

六合区(2

1、孙 豪   南京市六合耀元文化艺术培训中心 

2、华 莉     南京市六合区星河幼儿园 

化学工业园区(3

1、鲁      南京市赛贝幼儿双语教育中心

2、郝志飞    南京艺杺天成文化艺术培训中心

3、包莲俊    南京大厂九村幼儿园

溧水区(1

1、赵良超    南京通晓职业技术培训学校

 

民办学历教育学校(6

1、叶韵辉    南京民办育英外国语学校

2、孙菊生    南京玄武外国语学校

3、蒋丽云    南京外国语学校青奥村小学

4、刘志霞    南京民办育英第二外国语学校

5、张蕾芬    南京外国语学校仙林分校

6、刘全刚    南京高淳外国语学校


附件3

 

2017年南京民办教育文艺节目评审结果

序号

节目名称

选送学校

奖项

1

同行

黄素嘉舞蹈学校

等奖

2

俏皮奶奶

江宁红舞鞋艺术中心

一等奖

3

风筝-放飞梦想

 

南京上怡幼儿园

一等奖

4

梨园英秀

南师大附中江宁分校

二等奖

5

管乐团演奏

南京东山外国语学校

二等奖

6

花裙子飘起来

南京实验国际学校

二等奖

7

我的祖国

江苏青春老年大学

二等奖

8

彩云之南

浦口星光文化艺术中心

二等奖

9

小辫子和山妞妞

德明文化艺术教育中心

二等奖

10

篮球宝贝

丹佛小镇幼儿园

二等奖

11

绣春风

金宝宝幼儿园

二等奖

12

阳光下

溧水区永阳幼儿园

二等奖

13

映山红

南师大附属实验学校

等奖

14

采菱

黄素嘉舞蹈学校

等奖

15

手风琴、小提琴演奏

南京实验国际学校

等奖

16

雨竹林

秦淮外国语学校

等奖

17

扇花飞舞

南京实验国际学校

等奖

18

扬鞭催马运粮忙

泰德文化艺术培训中心

三等奖

19

极乐净土宅舞

南京新华电脑学院

三等奖

20

候鸟

比萨列芭蕾培训中心

三等奖

21

堂吉诃德

圣福德艺术培训中心

三等奖

22

撸起袖子拼命干

居美馨艺术中心

三等奖

23

美丽的草原我的家

南京博源星城幼儿园

三等奖

24

鼓舞震天

南京市六合区文馨花苑幼儿园

三等奖

25

夏之韵

南京爱儿坊东方天郡幼儿园

三等奖

26

亲亲小树

亚东天界幼儿园

三等奖

27

春之生

南京市浦口区北江豪庭布朗幼儿园

三等奖

28

小鸿雁

金陵中学河西分校

优秀奖

29

蝶韵花飞

南师大附属实验学校

优秀奖

30

八月桂花遍地香

南京育英外国语学校

优秀奖

31

阳光路上

青奥村小学

优秀奖

32

梨花又开放

鼓楼实验小学

优秀奖

33

劈山救母

金陵中学河西分校

优秀奖

34

两大才子

秦淮外国语学校

优秀奖

35

香巴拉并不遥远

六合励志学校

优秀奖

36

渔舟唱晚

南京河西外国语学校

优秀奖

37

天空之城

鼓楼天河实验小学

优秀奖

38

地球的呼唤

六合励志学校

优秀奖

39

WHISTLE

南京求真中学

优秀奖

40

桃花扇

江苏青春老年大学

优秀奖

41

美丽心情

浦口星光文化艺术中心

优秀奖

42

梨花颂

江苏青春老年大学

优秀奖

43

外教合唱

长颈鹿英语培训中心

优秀奖

44

飞吧飞吧

圣福德艺术培训中心

优秀奖

45

大眼睛

浦口星光文化艺术中心

优秀奖

46

陶笛合奏

南京成功培训学院

优秀奖

47

忆江南

翼果文化传媒有限公司

优秀奖

48

秋日物语

江苏青春老年大学

优秀奖

49

最美中国娃

翼果文化传媒有限公司

优秀奖

50

快乐的小鸡

比萨列芭蕾培训中心

优秀奖

51

曾子避席

长颈鹿英语培训中心

优秀奖

52

we are the world

励步儿童英语

优秀奖

53

我是幼师+听见夏至

南京市浦口区海科幼儿园

优秀奖

54

教师歌曲独唱

南京伯利兹侨青幼儿园

优秀奖

55

青蛙卖泥塘

科学园幼儿园

优秀奖

56

奇妙的一天

南京市栖霞区行知幼儿园

优秀奖

57

傣寨情

南京市浦口区城东幼儿园

优秀奖

58

凉凉

南京市浦口区康华幼儿园

优秀奖

59

我的中国梦

浦口区揽月山庄幼儿园

优秀奖

60

听妈妈讲那过去的事情

南京市行知实验幼儿园

优秀奖

61

我们长大了

溧水区小太阳艺术幼儿园

优秀奖

62

七子之歌

南京市行知实验幼儿园

优秀奖

63

教师故事

南京伯利兹侨青幼儿园

优秀奖

64

厚德载物

南京市浦口区霞光幼儿园

优秀奖

65

啦啦操

南京市浦口区同心幼儿园

优秀奖

66

时代秀

南京市栖霞区行知幼儿园 

优秀奖

67

梨花颂

南京市浦口区阳光凤悦天晴幼儿园

优秀奖

 

 






分享到:
更多>>

区县民办信息: 玄武区 秦淮区 建邺区 鼓楼区 浦口区 栖霞区 雨花台区 江宁区 六合区 化工园区 溧水区 高淳区

友 情 链 接 : 南京教育信息网 南京学习在线 市物价局 市地税局 市民政局 市工商局 南京职社教育网 中国培训教育网 市职培网 放心消费江苏网

昨天访问: 1418 | 今天访问: 989 | 本月访问: 64735 | 上月访问: 97767 | 访问总数: 1131809 | 会员总数: 2 | 文章总数: 633

南京市电化教育馆(南京市教育化信息化中心) 版权所有!技术服务:南京裕后网络科技有限公司

南京民办教育协会业务主管机关:南京市教育局

南京民办教育协会法人登记机关:南京市民政局

建议、投稿、合作请联系协会秘书处:njmbjy@126.com    联系电话:025-82212522

Copyright@http://www.njmbjy.cn all rights reserved 苏ICP备05016128号-5