通行证 | 账号: 密码:
当前位置:网站首页>>学校查询>>阅览文章

教育部门审批的培训机构

时间:2010/12/16 23:06:28 来源:本网字体显示:大中小 阅读:43665 次


摘自《扬子晚报》2015年7月31日a32-33版 

    查询方法:点击您浏览器左上方菜单中的“编辑”,在下拉菜单中点击“查找(在当前页)”,在“查找内容”栏目中输入欲查找的机构的字号(如“南京空中英语专修学校”,只需输入字号“空中”),然后点击“查找下一个”即可。

    高版本浏览器,可尝试点击菜单中的“查看”,在下拉菜单中点击“在当前页查找”;也可能是“工具”-“文件”-“在此页查找”。

    注    意:如果多次查找,应适时调整查找“方向”(点选“向上”、“向下”),否则向下查找至末尾后,再点击“查找下一个”,将什么都查找不到。

    教育培训机构详细信息请请点击http://www.js-study.cn/course/management/management.action,输入相应的关键字查询,或向审批机关电话咨询。

 

南京市教育局公告
一、2016年全市教育系统民办非学历教育机构视导评估结果
      根据《中华人民共和国民办教育促进法》,2016年各区教育行政部门开展了民办非学历教育机构办学质量视导评估工作,现将结果汇总公告如下:   
序号教育机构名称校 长法定代表人
(一)合格单位(459所)
玄武区(60所)
1南京亚太管理进修学院胡廷峰胡廷峰
2南京汇文文化信息培训学校朱  斌朱  斌
3南京二十一世纪围棋培训学校刘洋菲唐  军
4南京艺之行艺术培训中心颜廷印龚  军
5南京市育英文化艺术进修学校施正东施正东
6南京前锦教育培训学校郭步有郭步有
7南京兴国综合教育培训学校黄  勤吴小清
8南京世纪丰教育培训学校钱开云李赤红
9南京东南房地产科技培训中心吴康平吴康平
10南京明心儿童益智教育培训中心陶菁菁陶菁菁
11南京爱信诺航天信息培训中心单  娟李明权
12南京金陵成人文化教育培训学校朱锡生朱锡生
13南京玄武史丹福儿童英语培训中心余  建李丽如
14南京文翔专修学校洪  流洪  流
15南京新体验文化教育培训中心仇  兴周立和
16南京玄武新华信息培训学校何  农何  农
17南京玄武扬子文化教育培训中心钮因干李允雯
18南京金陵旅游业培训中心陆  叶陆  叶
19南京玄武科艺教育培训中心郭盛顶郭盛顶
20南京玄武星辰教育培训中心李  勤张  胜
21南京瑞恩语言培训中心方小平丁朝峰
22南京嘉环信息通信技术培训中心钱  李杨  晨
23南京小蜜蜂文化教育培训中心沈  洪戴秀梅
24南京金色未来教育培训学校黄连瑞黄玉雪
25南京昂立教育培训中心吕爱春李  雪
26南京智邦文化教育培训中心顾  江顾  江
27南京国华教育培训中心吴翀逸吴国华
28南京丹佛教育培训中心李振国李振国
29南京立学文化教育培训中心张建伟张学敏
30南京玄武蕾萌艺术培训中心范  萌范  萌
31南京小号角艺术培训中心王海燕王海燕
32江苏商骏创业网络专修学院孙义瑞孙义瑞
33南京博锐教育培训中心蒋菊芝刘志超
34南京华清教育培训中心高  渝章  玮
35南京市玄武区众合培训中心郑其斌徐文龙
36南京小天鹅文化艺术培训中心胡  雪方  勇
37南京瑞普科技专修学校王新平王新平
38南京普雷英之辅语言培训学校张田昕张冬生
39南京超越教育培训中心江  午张广将
40南京普雷信息培训学校杨霄震张冬生
41南京金陵国际语言进修学院涂沈凡涂晓鹰
42南京市玄武区小星星儿童英语培训中心李壮志李壮志
43南京东方金子塔儿童潜能培训学校李京莲盛言兴
44南京学尔森教育培训中心任姿蓉邱诺明
45南京两江文化教育培训学校吴  元王美英
46南京诚悦文化艺术培训中心郑  萍寇景艳
47南京瑞梓语言培训中心叶桂琴何叶婷
48南京未来鸿海教育培训中心肖桂林彭启明
49南京东南文理进修学院马赞椿田玉忠
50南京群文文化艺术培训中心俞  江冯玲秀
51南京永华会计师事务所培训中心李红梅伍  敏
52南京新世纪培训中心吴蔚群章  宏
53南京东华企业管理培训中心陈  群陈  群
54南京公创社会组织工作服务培训中心张  宁石小宁
55南京银河舞蹈艺术培训中心杨鲜婷杨鲜婷
56江苏建科建筑技术培训中心缪雪荣缪昌文
57南京国信税务师事务所培训中心孙  洋孙  洋
58江苏星火教育培训中心凌振华凌振华
59南京堃正艺术培训中心程莉君左文波
60南京昱龙语言教育培训中心王  华李昱龙
秦淮区(93所)
1南京市创新专修学校 唐双杰唐双杰
2南京万凡艺术专修学校徐文琴万  凡
3南京奥尔文化体育专修学校程  嵩程瑞峰
4南京飞音吉他音乐专修学校赵长贵赵长贵
5南京韦博国际语言专修学校高征宇高征宇
6南京市金陵万国进修学校滕东升滕东升
7南京时代新语教育专修学校殷学宁殷学宁
8南京琴星艺术培训学校王瑞华王瑞华
9南京雅格音乐培训学校孙若愚孙若愚
10南京青少年素质教育专修学校储  晋李  玲
11南京旭文语言教育培训学校冯广红冯广红
12南京新思路教育专修学校江向阳罗  红
13南京天达教育专修学校汪  涵汪  涵
14南京学而思教育专修学校张超月樊保荣
15南京知音音乐艺术培训学校刘  莹朱鹤松
16南京群英教育培训学校方菲菲方菲菲
17南京赢在未来教育专修学校袁俊乐周  军
18南京学大教育专修学校阮昕霞李如彬
19南京房地产教育培训中心岑  强黄晓牛
20南京山木教育培训中心宋丽萍宋山木
21南京众腾企业管理培训中心徐  伟王利国
22南京中山科技艺术培训中心刘左军孔德明
23南京美丽前程教育培训中心陈婉琨贡  兵
24南京启橙教育培训中心郭小红王  榕
25南京萝卜娃教育培训中心张立荣高  耘
26南京朝日外语培训中心曹全宝曹全宝
27南京叶子音乐艺术培训中心叶  丹董  杰   
28南京市秦淮区晨曦教育培训中心     王中芳翟永清
29南京优学教育培训中心袁俊乐袁俊乐
30南京艺杰艺术培训中心周  杰周  杰
31南京月光吉他培训学校张松玉张松玉
32南京好年华外语培训中心陈  艳李  梅
33南京伟卓教育培训中心宋  安高大伟
34南京快乐星猫教育培训中心吴  彬曹  薇
35南京衍坤教育培训中心滕  霄滕  霄
36南京现代教育专修学校郭永林郭永林
37南京译林教育培训中心孙中勤孙中勤
38南京响叮当音乐艺术培训中心王  冰王  冰
39南京天童美语教育培训中心高  峰高  峰
40南京科远职业师培训中心邢红飞冯年华
41南京秦淮美联英语培训学校朱  斌  朱  斌
42南京宁才教育培训中心韩国红韩国红
43南京壹叁零体育艺术进修学校 李育林张颂云
44南京秋枫文化艺术培训中心葛丽红葛丽红
45南京创业电脑培训中心徐宏军吴玉明
46南京秦淮时代外语培训学校宋  刚宋  刚
47南京秦淮承音古筝教学中心曹旭翔曹凤男
48南京锦绣前程教育培训中心杨  冰杨  冰
49南京秦淮新世纪培训学校纪学林顾志新
50南京秦淮中兴文化培训中心陈国海陈国海
51南京精英教育培训中心金海琴沈小富
52南京市沸点艺术培训中心姜建忠姜建忠 
53南京秦淮正大旅游人才培训中心陈婉蓉夏宏伟
54南京市秦淮区科艺培训中心戚建华马家瑞
55南京朱丹阳教育培训中心朱丹阳朱丹阳
56南京吴华舞蹈艺术培训中心吴  华吴  华
57南京琉璃光少儿艺术培训中心夏登杰夏  岩
58南京鹏举教育培训中心牟海福周  裔
59南京艺高教育文化培训中心高  杭高  杭
60南京秦淮优而嘉文化教育培训中心汤  宏汤  宏
61江苏富语堂教育培训中心邓海兵邓海兵
62江苏国门报关培训中心徐晓明徐晓明
63江苏开博有线专修学院邢亚彬邢亚彬
64江苏朗阁外语培训中心卜  杨陈登峰
65南京市总工会职工技术培训中心柏懋林柏懋林
66南京京师继续教育培训中心刘  虹刘  虹
67江苏天衡会计师事务所培训中心骆  竞余瑞玉
68南京永和教育培训中心张银涛张旭虎
69南京好孩子外语培训中心刘  红刘  红
70南京信息管理学院方永兴高玉祥
71南京海外工商管理专修学院方永兴方永兴
72南京市文联文化艺术培训中心 陈洪根陈洪根
73南京中博达进修学校王  愚王  愚
74南京奥鹏数字化学习中心吴忠麟吴忠麟
75南京远翔建筑管理培训中心于国家于国家
76南京派力教育培训中心范孙彪范孙彪
77金城集团培训中心戴  靖宋宇峰
78南京中华财经进修学院朱龙杰朱龙杰
79南京东方莱佛士文化艺术培训中心于成秀金殿浪
80南京乐维文化培训中心孟迎军孟舒婷
81南京新通外语培训中心柯尊丽范夏夏
82南京达内为上培训学校申月琴韩少云
83江苏繁星舞蹈艺术培训中心李莉蓉胡春田
84江苏岳华教育培训中心凌  俐凌  俐
85江苏好未来教育培训中心严正广严正广
86南京东南艺术培训中心章孔畅章孔畅
87江苏慧创教育培训中心胡同葵李  进
88南京成功培训学院周舒兴周舒兴
89江苏繁星舞蹈艺术培训中心李莉蓉胡春田
90江苏国信教育培训中心沈家模沈家模
91南京世杰艺术进修学校甘  束甘  梵
92南京电视台演艺培训中心诸文丽陶  宏
93江苏苏演艺术培训中心周金星周金星
建邺区(34所)
1南京长颈鹿英语培训中心尹绍坤张 惠
2南京环欧美达艺术培训学校欧亚萍裴 璐
3南京水墨缘书画艺术培训中心李建军王春霞
4南京美中继续教育专修学校叶长胜叶长胜
5南京新城教育培训中心陈必霞杜迎新
6南京凯诺中外文化教育培训中心罗 云张建伟
7南京弋果美语培训学校孙海滨武 装
8南京力行教育培训中心王永利吴大平
9南京琅文培训学校孙洪涛孙洪涛
10南京市建邺区飓风文化艺术培训中心周春梅桂宁坚
11南京励步儿童英语培训中心曹 伟曹 伟
12南京韦顿教育培训中心周奉杰廖立力
13南京爱优艺术培训中心邓 璐邓 璐
14南京乐优教育培训中心孟 杰王振见
15南京环科教育培训中心杨 洁尹 文
16南京点博教育培训中心陈为民杨长宏
17南京鑫信金融培训学校向红珍付树兵
18南京东方娃娃教育培训中心吴颖颖陈 斌
19南京建邺飞翔艺术培训中心魏植宁魏植宁
20南京万星文化教育培训中心殷 亮张寿根
21南京星芭文化艺术培训中心张 莉张 莉
22南京文远教育培训中心孙玲远吴琳琳
23南京博远教育培训中心桑海涛石建军
24南京原力数字艺术培训中心戴登华赵 锐
25南京世纪教育培训中心李 鲁李 静
26南京金陵美术专修学院王 杨杨开云
27南京南高教育培训中心陈志广陈 健
28南京市成人教育师资培训中心朱明霞朱明霞
29江苏现代远程教育培训学院陆立华陆立华
30江苏世纪盈华外语培训中心闫建峰范晓虹
31江苏未来文化培训中心彭 成彭 成
32南京中洋培训学院李金梅杜以华
33南京原庭艺术培训中心朱 伟李振语
34南京新迪书法培训学校卢建生卢 峰
鼓楼区(106所)
1南京鼓楼新东方进修学校李国富俞敏洪
2南京市鼓楼区浪潮文化艺术培训中心陈 红陈 玲
3南京清源围棋学校朱文馨张汝金
4江苏兴光会计师事务所培训中心杨荣华杨荣华
5南京市鼓楼区城市英美教育培训中心金 陵杨 雯
6南京鼓楼区译文翻译培训中心王士元夏中华
7南京鼓楼万国法律培训中心张裕顺张裕顺
8南京联合教育培训中心梁业子梁业子
9南京市鼓楼区苏港财会培训中心刘维国王胜浩
10南京鼓楼区品博文化艺术培训中心陈祖华黄志勇
11南京百灵文化教育培训学校葛敏敏葛敏敏
12南京市鼓楼区比萨列芭蕾舞培训中心周德霞邓 芳
13南京市鼓楼区金翰教育培训中心俞冬玲缪爱琴
14南京市鼓楼区新航道培训中心胡 敏胡 敏
15南京青蓝艺术培训中心房以军阮 松
16南京市鼓楼区鹤琴幼儿教师培训学校徐惠湘徐惠湘
17南京市鼓楼区德艺文化艺术培训中心陈文钊陈方澄
18南京金海豚教育培训中心李先玲陈海宜
19南京市鼓楼区智博艺美艺术培训中心吴正明俞 旻
20南京木铎金声教育培训中心黄 群杨东生
21南京天使乐园教育培训中心张 颖崔庆生
22南京市鼓楼区美丽如初教育培训中心周 茜项由基
23南京市环球教育培训学校黄 飞黄 飞
24南京圣福德艺术培训中心李 茜孟 滨
25南京小银星艺术培训学校薛黎云蔡自巍
26南京夏正教育培训中心孙义瑞孙义瑞
27南京灵杰教育培训中心范冬萍钱晓军
28南京新日教育培训中心吕  江陈  娟
29南京解蒙心理教育培训学校李  萍李  萍
30南京市纳思教育培训中心章惠明尹振亚
31南京扬帆文化艺术培训中心李小红虞 扬
32南京六六成长艺术培训中心曹素兰李宗颖
33南京凤凰教育培训中心陈景和葛  骏
34南京星汉艺术培训中心道尔吉张一杨
35南京中图数字化工程技术培训中心范伟平冯  强
36南京美华教育培训中心王一帆王一帆
37南京韦哲教育培训中心王玉连尹从卫
38南京思博教育文化培训中心白光磊白  冰
39南京铭品语言教育专修学校许  波许  波
40南京育优文化培训中心平多珍陈宝宏
41南京安行教育培训中心袁国秋于安平
42南京太旗教育培训中心张美萍朱  波
43南京律宁教育培训中心许  涛尚海燕
44南京通途教育培训中心刘建新刘孜勤
45南京哈耶普教育培训中心马芳友赵  越
46南京春雨教育培训中心陈小洁刘  翀
47南京点鑫教育培训中心袁国秋吴礼军
48南京新华文化艺术进修学校杨炳华杨炳华
49南京天美文化艺术培训中心樊建峰张  勇
50南京文源科艺培训中心熊方万陈建国
51南京育才科教文化培训中心王春阳王春阳
52南京雨佳文化教育培训中心郭学玉陶艳霞
53南京鸿博文化培训学校苏建林姜海峰
54南京新起点双语艺术培训中心虞  华虞  华
55南京星宇文化培训中心高德芳高德芳
56南京大林英语教育培训中心徐大林徐大林
57南京和韵文化艺术教育培训中心赵淑英周维泉
58南京琅朗文化艺术培训中心李建生陆雄文
59南京艺博星文化艺术培训中心杨秀如孙  靓
60南京太阳果教育培训中心黄  琳董正婷
61南京九章教育培训中心满  涛满  涛
62南京奥林匹克文化艺术培训中心王燕梅刘船湖
63南京宝贝公园教育培训中心吴  倩吴  熠
64南京融学智汇教育培训中心高  环相开余
65南京宁谊教育培训中心励旻琦姚  毅
66南京畅想未来教育培训中心李真石赵艳霞
67南京至慧教育培训中心姜颖波姜颖波
68江苏省博亚进修学院佘  俊佘  俊
69江苏财鑫教育培训中心黄  平张福德
70江苏省大成教育培训中心刘慧泉刘慧泉
71江苏大明人文教育培训中心毛秉莹樊  俐
72江苏公信教育财会培训中心陆  莹陆  莹
73江苏华新教育培训中心李丹轲李丹轲
74江苏科技进修学院周惠鑫韩章松
75江苏明远教育培训中心郁洪良刘  力
76江苏南大苏富特服务外包人才专修学院汪怀宏朱永宁
77江苏中南科技专修学院江梅英江梅英
78江苏南师教育培训中心史兆新史兆新
79江苏书人教育培训中心崔恒兵茹彩珍
80江苏双元教育培训中心方健华方健华
81江苏苏索教育培训中心罗  建杨  猛
82江苏天策教育培训中心王  强刘寿保
83江苏天一珠算心算教育中心陈国忠陈国忠
84江苏万和计算机培训中心宋天兵宋天兵
85江苏现代教育培训中心孙其华仇玉坤
86江苏欣瑞教育文化培训中心童  馨邓海兵
87江苏新汉风教育培训中心雷  宁雷  宁
88江苏新世纪人才教育培训中心周建清周建清
89江苏学信职业培训学院陈学诚蒋晨阳
90江苏钟山教育培训中心陈在宁任  兵
91江苏卓越日语专修学院袁明正王斌泰
92江苏夕阳红老年大学葛韶华王海涛
93南京安生外国语专修学校李新宇张梧华
94南京桃李阁文化教育培训中心柏铁柱柏铁柱
95南京空中英语专修学校施占新施占新
96南京市公交公司职工学校董  廷董  廷
97南京大全文化艺术培训中心蔡宁睿沈佳华
98南京宏业企管人才培训中心崔世成余永捷
99南京中联艺术进修学校关吉柱关吉柱
100南京先行继续教育培训中心谈龙泉谈龙泉
101南京新辉艺术培训中心邓必云刘小辉
102南京文德职业技术培训学校许焕文许焕文
103南京博学科技进修学院叶荣华叶荣华
104南京苏科教育培训中心杨建伟杨建伟
105南京弘港教育培训中心骆 明陶志强
106江苏中移网上家长学校唐惠勇唐惠勇
栖霞区(16所)
1南京市栖霞区三勤培训中心马永兵马永兵
2南京海博教育培训中心陆文华李志缤
3南京市十月军校刘广宝姚贤清
4南京栖霞爱恩教育培训中心田小兵陈 逸
5南京乐灵教育培训中心胡维江胡维江
6南京大贺传媒培训中心葛长淮贺超兵
7南京栖霞东方文化培训中心赵兰英徐 韦
8南京市栖霞龙艺艺术培训中心张 龙张 龙
9南京市栖霞区千午教育培训中心梁会团梁 子
10南京立博教育培训中心王佩明黄蓓蓓
11南京栖霞千水教育培训中心李廷蔚李廷蔚
12南京仁爱教育培训中心毛月华毛月华
13金陵石化公司教育培训中心林 罡林 罡
14江苏南洋文理研修学院陈 阳陈 阳
15南京市栖霞区新路艺术培训中心陆长根邹 飞
16南京康正金融培训中心朱少平常士杉
雨花台区(33所)
1南京雨艺文化艺术培训中心常春芬黄  明
2南京军地培训学校李  婷李  婷
3南京雨花汇才教育培训中心王  钺刘淑兰
4南京创新教育培训中心孙  晶杨崔明
5南京市启智学习技能培训中心胡庆宁胡庆宁
6南京市雨花台区美苑文化艺术培训中心杨秀华杨秀华
7南京市雨花台区爱米艺术教育培训中心黄  河端维真
8南京市春江培训中心谭凤瑛谭凤瑛
9南京市雨花台区尹西艺术培训中心李  炜方明珠
10南京邱江工作室文艺培训中心鲁红妹鲁红妹
11南京华教教育培训中心赵旭然王  艳
12南京新意文化艺术培训中心马文俊刘欣仪
13南京市雨花科艺培训中心熊方万陈建国
14南京新蓝艺术培训中心杨克畋卜卫华
15南京雨花中信兴雅达培训中心胡  峰刘琼华
16南京江南文化教育学校徐小牛徐小牛
17南京环雅博德教育培训中心韩品煜韩  笑
18南京实验学校培训中心王世樑冯  静
19南京东软人才培训中心刘  昊李印杲
20南京雨花台苏软人才培训中心童孝彬仲从斌
21南京启明心父母教育培训中心马冬兰汤  岚
22南京市奥博优教育培训中心蒋  彬吴景荒
23南京市雨花台区樱爱艺术培训中心王敏慧顾  沁
24南京市雨花台区音乐之声艺术培训中心杨甦甦杨甦甦
25南京常青藤教育培训中心史朝辉王春鸣
26南京市雨花台区金童文化艺术培训中心王慧华陈  懿
27南京和艺教育培训中心张十红胡  艳
28南京东吴教育中心顾家兴顾家兴
29南京中天专修学院徐国勋徐国勋
30江苏社科进修大学沈  进沈  进
31江苏都市建设高等研修学院邵发森买友群
32江苏迈特望教育培训中心严国林张宝明
31江苏中大教育专修学院吴兴琪吴兴琪
江宁区(53所)
1南京东辉美术培训中心傅光明牛 强
2南京市江宁区童心缘发展指导培训中心湛  悦湛  悦
3南京市江宁区星天树教育培训中心任俊庆任俊庆
4南京市江宁区百家筝鸣艺术培训中心倪 飞张旭东
5南京市江宁区慧学教育培训中心李世军李世军
6南京市江宁区能科教育培训中心白宜平白宜平
7南京市江宁区爱学微笑语言培训中心黄储节郭万庆
8南京市江宁区圣乐翰艺术培训中心尤德明邵红梅
9南京金色麦田儿童发展指导培训中心陶秀芳张景春
10南京江宁艾乐教育培训中心党彩霞岳丽红
11南京市江宁区广文教育培训中心刘正春徐  艳
12南京君立华域教育培训中心王向中吴振东
13南京百创教育培训中心王圣元王文建
14南京众予教育培训中心王素英万昌银
15南京市江宁区学乐教育培训中心杨嵘均刘兰香
16南京市江宁区中昊文华教育培训中心沈新林沈新林
17南京市江宁区艺桥教育培训中心汪  澍汪  澍
18南京市江宁区知行艺术教育培训中心陈玉香周 盼
19南京市江宁区南江培训学校何志华丁秋萍
20南京市江宁区趣趣外语教育培训中心倪  钱倪  钱
21南京居美馨文化教育培训中心肖庆元刘宁坚
22南京学天教育培训中心曹小林苏家红
23江苏京华科教专修学院李振宇李振宇
24南京市江宁区天和教育培训中心 俞显统俞宁宁
25南京苏天教育培训中心邓可清丁成利
26江苏现代林业继续教育学校陈庆生陈庆生
27南京艺家艺术培训中心温国良徐 静
28南京泰德文化艺术培训中心吴敏怡徐 欢
29南京艾伦教育培训中心王  军于广树
30南京市江宁区乐淘美术培训中心陈  静陈  静
31南京中山业余学校刘光霞杨  林
32南京东南美容专修学院何  伦何家声
33江苏瑞普教育培训中心卢  静郭家银
34南京市江宁区超博教育培训学校葛太红葛太红
35南京雅慧博教育培训中心姚湘京姚湘京
36南京市江宁区新世界艺术培训中心张克西张克西
37南京江山教育培训中心刘晓敏刘晓敏
38南京红舞鞋艺术培训中心章  路章  路
39南京克莱尔语言培训中心王冬红王冬红
40南京中天嘉诚经贸教育培训中心孟  进周云霞
41南京市江宁区和平教育培训中心 魏训治王和平
42南京爱迪教育培训中心朱晓云陆凤先
43南京高效教育培训中心朱亚敏孙宏联
44南京市江宁区少儿剑桥英语培训学校谭桂林谭桂林
45南京市江宁区启迪文化教育培训中心刘  吉刘  吉
46南京至盛教育培训中心卢加华张爱军
47南京市江宁区天空艺术培训中心饶超君徐永桢
48南京茂平教育培训中心欧小平王茂新
49南京西腾教育培训中心戎步云吴成清
50南京新华电脑专修学院毛希球肖国庆
51南京市江宁区乐博艺术培训中心管玲俐余  燕
52南京江宁金钟音乐培训学校范雁萍范雁萍
53南京东方工程专修学院孙其昂孙其昂
浦口区(11所)
1南京市浦口区启照艺术培训学校倪长春倪长春
2南京市浦口区星光文化艺术培训中心朱远模朱远模
3南京市浦口区精英素质教育培训学校赵 峰赵 峰
4南京市浦口区新华教育培训学校杨 柳杨 柳
5南京市浦口区育才文化艺术培训学校冯英宝冯英宝
6南京市浦口区德明文化艺术培训中心吕仕芸吕仕芸
7南京市浦口区江城文化补习学校夏小庆欧宗藩
8南京新华东文化培训中心徐 浩徐 浩
9南京市展艺艺术文化培训中心姜 莹姜 莹
10南京市浦口区明星艺术培训中心黄再勤黄明星
11南京华凌音乐艺术培训中心崔 丽徐向华
六合区(14所)
1南京市六合区新棠文化艺术培训中心赵光明蒋 涛
2南京市六合区星光灿烂文化艺术培训中心林 锦林 锦
3南京市六合区恒好文化艺术培训中心周玉琴周玉琴
4南京市六合区博乐艺术培训中心黄强国黄强国
5南京市六合区天技围棋培训中心徐 青徐 青
6南京市六合区耀元文化艺术培训中心孙 豪孙 豪
7南京市六合区秋枫艺术培训中心葛加山葛加山
8南京市六合区知学艺术培训中心刘 斌陈飞杰
9南京市六合区哆莱咪艺术培训中心陶忠平徐翠珍
10南京市六合区倍特英语培训中心王容宝王容宝
11南京市六合区梦艺舞蹈艺术培训中心张 梦陆美玲
12南京市六合区华欧艺术培训中心杨荷兰邹志侗 
13南京市六合区展翔新希望艺术培训中心黎国赋黎国赋 
14南京市六合区青铜美苑艺术培训中心宋延宁宋延宁
化工园区(19所)
1南京市六合区赛贝幼儿双语教育培训中心鲁 筠周申蓓
2南京大厂韩永祥艺术培训中心韩 笑韩永祥
3南京市六合区陈萱综合培训中心陈  萱陈 萱
4南京市大厂新华文化专修学校王 坤王 璇
5南京前线艺术专修学校胡双喜胡子木
6南京市大厂英特外语培训学校高月娣高月娣
7南京新望文化培训学校高  静成国平
8南京江北“天舟·哈贝欧”文化艺术培训中心熊翠萍朱步沂
9南京大厂名师教育培训中心刘  琴刘 琴
10南京大厂梦幻之地教育培训中心马翼翔马翼翔
11南京大厂旭升围棋培训中心陈 丹杜振宇
12南京市六合区大厂巧克力艺术培训中心金祥英梁 烨
13南京六合愉悦教育培训中心宋惠蓉宋 毅
14南京德邦教育培训中心刘 红郑 骏
15南京海卫专修学校贾文仙贾文仙
16南京明道致远文化培训中心伍玲玲杨 蔚
17南京慧思教育培训中心张相中王康华
18南京森大艺术培训学校潘华森庄 骥
19南京大夏教育培训中心赵国忠赵国忠
溧水区(13所)
1南京市溧水区昂立外语教育培训中心张天君朱爱军
2南京市溧水区经贸职业技术培训学校王洪林王洪林
3南京市溧水区李氏少儿艺术培训学校李红燕李红燕
4南京金鹰特殊教育培训中心葛华钦李桂菊
5南京市溧水区夏建秀少儿关爱教育中心夏建秀徐敦盛
6南京市溧水区学海电脑培训中心姜孝兰姜孝兰
7南京通晓职业技术培训学校赵良超赵良超
8南京秦源职业技术培训学校管荣营管荣营
9南京市溧水区英才职业技术培训学校张  璟张  璟
10南京市溧水区中昊文化艺术培训学校狄  蝶狄  蝶
11南京市溧水区小博士文化艺术培训中心汤绿香汤绿香
12南京市溧水区楚楚艺术培训中心褚  楚褚  楚
13南京市溧水区百家筝鸣艺术培训学校付凤娟诸培旭
高淳区(7所)
1南京市向日葵教育培训中心王小禄许  瑶
2高淳区禾声音乐艺术培训中心卞雪萍卞雪萍
3南京人人文化教育培训学校胡  敬裴  浩
4南京市高淳区荃艺文化艺术培训中心傅  珍魏圣富
5南京市高淳区快乐书画艺术培训中心       陈后裕邢  嵩
6南京市高淳区天音音乐培训中心陈桃英陈桃英
7南京市高淳区育才补习学校孔德辉孔德辉
(二)基本合格单位(33所)
1南京慧人教育培训中心(玄武区)黄  涌李小亮
2南京玄武百耀文化艺术培训中心(玄武区)沙  敏沙  敏
3南京才宝信息培训中心(玄武区)杨庆林俞世驰
4南京敏于行少儿培训中心(玄武区)吴松恩夏越萍
5江苏汉博教育培训中心(玄武区)叶兆宁叶兆宁
6南京中环文化艺术专修学校(玄武区)王建农陆同余
7南京天宪文化培训中心(玄武区)李小兵李小兵
8江苏丰彩书画艺术进修学院(秦淮区)顾柏松顾柏松
9南京市新程教育培训中心(秦淮区)陈  玲刘  辉
10南京蓝天专修学院(秦淮区)孙  均白  玲
11南京伯利兹教育专修学校(秦淮区)郑  奕胡  悦
12南京沃尔得外国语专修学校(秦淮区)顾祥芬刘  杰
13南京市舞蹈家协会培训中心(秦淮区)张  俊张  俊
14南京温波法律培训中心(建邺区)夏温波刘建东
15南京思方达教育培训学校(建邺区)徐锦东徐锦东
16南京博奥教育培训中心(建邺区)高履平陈 庆
17江苏悦众教育培训中心(鼓楼区)潘 青潘 青
18南京兴业教育培训中心(栖霞区)潘云萍潘秋凤
19江苏启英教育培训中心(栖霞区)徐进峰唐玉英
20栖霞区退离休协会培训中心(栖霞区)刘少勇刘少勇
21南京亚联外语培训中心(江宁区)周希祥龚玉华
22南京市江宁区供销职工学校(江宁区)张长宝翟光春
23南京学邦教育培训中心(江宁区)刘茂泉刘茂泉
24南京中智教育培训中心(江宁区)纪雪凌徐礼军
25南京东方文理研修学院(江宁区)东  升王中平
26南京采薇教育培训中心(江宁区)陈继珍叶  昕
27南京小树苗文化艺术教育培训中心(江宁区)侯  静吴正兵
28南京市江宁区新天地教育培训中心(江宁区)周永香王春兰
29南京市江宁区学典教育培训中心(江宁区)刘莉莉吴旭清
30南京江宁艺博文化艺术培训中心(江宁区)吴国利李明宗
31南京市江宁区风灵艺术培训中心(江宁区)薛  萌宋祖浪
32南京市江宁区华杰文化教育培训中心(江宁区)金兴亮梁祥林
33南京市大厂安妮外语教育培训中心(化工园区)陈  蕾陈 蕾
(三)限期整改单位(51所)
1南京市玄武区乐音音乐培训学校(玄武区)庄  文冯  博
2南京盛泰信通技术培训中心(玄武区)聂  典唐修连
3南京优倍思培训中心(玄武区)杜雨光杜雨光
4南京宏发经纪人职业培训中心(玄武区)姚 沫刘正根
5南京樱花文化语言培训学校(玄武区)韩金龙庄玉凤
6江苏科麦特教育培训中心(玄武区)刘 星刘 星
7南京崇文教育培训中心(秦淮区)刘春林刘春林
8南京金瓴教育培训中心(秦淮区)黄毓强魏 萍
9南京文登现代教育培训中心(秦淮区)王  健吴 彬
10南京文枢文化艺术培训中心(秦淮区)常  浩徐  凯
11南京华美高级人才培训中心(秦淮区)邹长征周晓梅
   
12江苏城市科学研修学院(秦淮区)汪小锋施凌志
13南京宁水水务教育培训中心(秦淮区)许红梅孙晓杰
14南京新传达新闻文化培训中心(秦淮区)何敏翔何敏翔
15南京风之舞舞蹈艺术培训中心(秦淮区)袁  枚袁  枚
16南京金灿灿艺术教育培训中心(秦淮区)王  鹏王  鹏
17南京金陵翻译院外语培训中心(鼓楼区)伍光菊文 霞
18南京永创教育培训中心(鼓楼区)洪 流洪智强
19南京行知少儿艺术培训中心(鼓楼区)洪明海洪明海
20南京育星文化专修学校(鼓楼区)陶连彬陶连彬
21南京市鼓楼区育华文化艺术培训学校(鼓楼区)蒋菊芝蒋菊芝
22南京鼓楼区三连星围棋培训中心(鼓楼区)蒋孝天刘青青
23南京浩华教育培训中心(鼓楼区)熊春梅王宏斌
24南京乐训教育培训中心(鼓楼区)尚征贤桂 丽
25南京宏睿教育培训中心(鼓楼区)万 成张 暐
26南京尤妮斯特外语培训学校(鼓楼区)徐大林徐大林
27南京世新教育培训中心(鼓楼区)赵显凤王小军
28南京市外服人才培训中心(鼓楼区)黄玲燕刘亚杰
29南京苏外教育培训中心(鼓楼区)尹宗利吴忠德
30江苏当代教育培训中心(鼓楼区)周长春汪 娟
31江苏金启南教育培训中心(鼓楼区)印金洪印金洪
32江苏青春老年大学(鼓楼区)包惠兴刘 璟
33江苏天信会计师事务所培训中心(鼓楼区)余新平余新平
34南京金钟文化教育培训中心(鼓楼区)程 军吴国锋
35南京爱昱特教育培训中心(鼓楼区)傅志保傅志保
36南京埃米艺术培训中心(鼓楼区)朱 瑜朱 瑜
37南京华夏老年大学(鼓楼区)颜 琴颜 飞
38南京嵩林文体培训学校(栖霞区)赵宗开石生友
39南京栖霞博翰教育培训中心(栖霞区)陈春来戴 祥
40南京学府教育培训中心(栖霞区)周 凯周 凯
41南京市雨花台区翰儒文化教育培训中心(雨花台区)李  瑛李  瑛
42南京二十一世纪足球培训学校(雨花台区)姚协丰孙  斌
43南京九州文化艺术专修学校(雨花台区)周永东李正琴
44南京高登基教育培训中心(江宁区)潘超(代)潘  超
45南京市江宁区英杰艺术教育培训中心(江宁区)冯  毅尹黎静
46江苏苏微软件人才培训中心(浦口区)谢 翔张 鹏
47南京长江科技专修学院(浦口区)韩伟忠陈贵华
48南京市浦口区雨果文化艺术教育中心(浦口区)金 珊齐良赋
49南京市浦口区伟杰文化教育培训中心(浦口区)曲春霞曲春霞
50南京德美天地教育培训中心(浦口区)翁汝华陈维亚
51南京市东数教育培训中心(高淳区)严丽君许东海
(四)不合格单位(9所)
1南京银河信息技术培训学校(玄武区)庄伟雯庄伟雯
2南京黄河艺术培训中心(玄武区)陈景和何 曼
3南京玄武智工信息技术培训中心(玄武区)何立权程立俊
4南京玄武思博特教育培训中心(玄武区)冉冀宁杨 欣
5江苏万学远程教育培训中心(鼓楼区)邓世镛张 锐
6南京星星海艺术培训中心(鼓楼区)朱文馨周 力
7南京科威文化教育培训中心(鼓楼区)李秀凤李秀凤
8南京艾杰教育培训中心(江宁区)徐  敏佘  敏
9南京市六合区英迪美教育培训中心(六合区)张国平张国平 
(五)新审批单位(19所)
1南京欧风智美外语培训中心(秦淮区)杨红艳杨红艳
2南京中政教育培训中心(秦淮区)曹东林曹东林
3南京美乐教育培训中心(秦淮区)韩琳琳韩琳琳
4南京橡果子英语培训中心(秦淮区)张治卉吴  琳
5南京爱学教育培训中心(秦淮区)汪玲玲曹  伟
6南京六一儿童艺术中心(建邺区)曹建春曹建春
7南京苏商管理培训学院(建邺区)钱志新俞文勤
8南京弘达教育培训中心(建邺区)马利春马利春
9南京新苏建培训学院(建邺区)陈 健张荣胜
10南京市栖霞区手拉手教育培训中心(栖霞区)张爱萍牛 峰
11南京市栖霞区倍知教育培训中心(栖霞区)安金连安金连
12南京惠浦成人文化学校(浦口区)卜长庆王洪生
13南京文府教育培训中心(浦口区)王 睿张 波
14南京市浦口区博爱艺术培训中心(浦口区)胡 晓胡 晓
15南京市六合区飞黄艺术培训中心(六合区)史玉康史玉康
16南京艺杺天成文化艺术培训中心(化工园区)郝志飞郝志飞
17南京市溧水区瀚博教育培训中心(溧水区)王 勇叶福金
18南京市溧水区艺萌艺术培训中心(溧水区)丁筱如丁筱如
19南京江东书院国学专修学校(高淳区)董献坤吴丽琴
(六)停止办学单位(15所)
1南京优思派教育培训中心(玄武区)张  瑾张新建
2江苏省金思维计算机职业培训中心(玄武区)朱 龙刘海青
3南京邮政局职工学校(玄武区)李思东王 珏
4南京市白下新思维培训中心(秦淮区)林燕敏林燕敏
5南京市白下区戴氏教育培训学校(秦淮区)陈  坡吕诗洪
6南京月牙湖文化艺术培训学校(秦淮区)钟  萍钟  萍
7南京求实综合素质培训中心(秦淮区)吴咸礼吴咸礼
8南京博文培训学校(建邺区)邓世镛邓世镛
9南京苏润教育培训中心(鼓楼区)杨德才陈金乔
10南京市澳盛科艺培训中心(雨花台区)沈凤英沈凤英
11南京市江宁区阳光外语教育培训中心(江宁区)吕玉娟吕福胜
12南京英华教育培训中心(江宁区)胡衍平蔡义顺
13南京鸿通红乐艺术培训中心(浦口区)张梦洁李 芸
14南京市六合区毓秀文化艺术辅导中心(六合区)陈 莉陈 莉
15南京市溧水区高考补习学校(溧水区)章逸民沈润琦
二、2016年全市民办幼儿园视导评估结果
      根据《中华人民共和国民办教育促进法》,2016年各区教育行政部门开展了民办幼儿园办学质量视导评估工作,现将结果汇总公告如下:   
序号幼儿园名称园 长法定代表人
文本框: 毛秋生   (一)合格幼儿园(282所)
玄武区(11所)
1南京红山幼儿园梁  莉沈  英
2南京玄武晶晶幼儿园祖秀云王国斌
3南京市玄武区淘淘幼儿园许  涛许  涛
4南京玄武东方城幼儿园陈  彤陈  彤
5南京紫金东郡幼儿园赵  初赵  初
6南京市行知实验幼儿园宋春梅骆  斌
7南京玄武樱花双语艺术幼儿园周爱妮陶菁菁
8南京玄武钟灵农科苑幼儿园施  琤朱清源
9南京市小哈佛双语幼儿园刘莉萍严善本
10南京玄武墨香幼儿园倪爱萍倪爱萍
11南京玄武北苑之星幼儿园王瑾瑜王瑾瑜王瑾瑜
秦淮区(24所)
1南京月牙湖幼儿园陈 彤陈 彤
2南京艺华幼儿园赵一旻张 敏
3南京天坛新寓幼儿园乔晓红乔晓红
4南京东恒阳光幼儿园陈俊丽陈俊丽
5南京中兴苑幼儿园宋桂琴宋桂琴
6南京东方智能鑫园幼儿园黄 援陈宇平
7南京白下五洲幼儿园章建林章建林
8南京市秦淮区银龙幼儿园闻银燕闻银燕
9南京市奥星幼儿园姚 玲伍乐成
10南京三之三幼儿园王凯勤王凯勤
11南京市秦淮区恒隆花园幼儿园倪爱萍周 月
12南京江南明珠幼儿园张 敏张 敏
13南京鸿意星城幼儿园郭晶晶闻银燕
14南京天地阳光幼儿园曹 丽黄 勇
15南京美侨幼儿园吴炜熙张禾曾
16南京金陵尚府幼儿园乔 俊陆娴敏
17南京秦淮东方智能幼儿园居其华陈宇平
18南京秦淮小星星幼儿园康志扬周 敏
19南京秦淮小米奇幼儿园马建梅洪秀珠
20南京秦淮金色童年幼儿园刘广巧刘广巧
21南京市秦淮区博爱幼儿园胡 晓胡 晓
22南京秦淮汇景幼儿园李 玲章  梅
23南京市秦淮区康康幼儿园徐立新柯仲梅
24南京秦淮龙苑幼儿园宋念松陈文虎
建邺区(18所)
1南京书人幼儿园徐  僮崔恒兵
2南京金色家园幼儿园张  蓉吴兴莉
3南京市建邺区清荷幼儿园李美霞徐宁芳
4南京市建邺区金地名京幼儿园王凯勤王凯勤
5南京市建邺区月安幼儿园王  进王  进
6南京市建邺区奥体幼儿园陈慧菁陈慧菁
7南京市建邺区云锦美地幼儿园闻银燕闻银燕
8南京伊顿金域缇香幼儿园葛  飞辛瑞平
9南京东方剑桥碧瑶花园幼儿园王  芳王  芳
10南京汇锦凌江幼儿园李南霞李南霞
11南京市建邺区南师大(中海塞纳)幼儿园金小梅胡汝基
12南京哆来咪幼儿园吴锦蓉吴锦蓉
13南京伊顿星雨华府幼儿园张玲芝赵郦红
14南京建邺东方智能幼儿园朱晓婷黄  援
15南京市建邺区南西幼儿园费文芳孙海宁
16南京市建邺区南希幼儿园王欢欢袁彩珠
17南京市建邺区兴达幼儿园严伟红严伟红
18南京市建邺区腾达幼儿园葛悦悦苏荣凤
鼓楼区(32所)
1南京彩虹乐园幼儿园明国玉杨凤梅
2南京鼓楼区希望幼儿园马昌荣马昌荣
3南京小星星双语幼儿园周 军周 敏
4南京东方智能幼儿园聂世琴陈宇平
5南京诺贝尔双语幼儿园陈 林刘力群
6南京市东方开心幼儿园黄 蓓黄 江
7南京紫金大地双语幼儿园梁雪梅梁雪梅
8南京市燕归幼儿园崔惠娟崔惠娟
9南京下关云燕幼儿园孟 旭胡晓慧
10南京市鼓楼区金蓓蕾幼儿园蔡宁睿蔡宁睿
11南京市鼓楼区江滨幼儿园李有红陈文虎
12南京市常乐幼儿园唐 莉孙 芳
13南京市鼓楼区腾飞幼儿园朱 莉薛 晨
14南京天妃宫幼儿园朱陈萍戴启彬
15南京下关艺星幼儿园唐 洁唐 洁
16南京下关旭日景城幼儿园丁丽丽周 敏
17南京下关赛贝幼儿园申 卉朱同明
18南京鼓楼海燕幼儿园李 琼李 琼
19南京下关金域幼儿园吴京军吴京军
20南京市鼓楼区辰龙幼儿园钟成珍陆美容
21南京世茂外滩阳光幼儿园李昇丽陆娴敏
22南京伯利兹侨青幼儿园朱玉华薛褔阳
23南京科睿幼儿园王 戟陈庆华
24南京市鼓楼区凤凰和鸣幼儿园金小梅金小梅
25南京市鼓楼区小博士幼儿园张 芹张 芹
26南京鼓楼区智慧岛幼儿园张 萍张 萍
27南京市鼓楼区伍佰村苏红幼儿园窦荣美窦荣美
28南京清河幼儿园何 芸邢意萍
29南京圣玛丽世茂幼儿园葛小红王 征
30南京金色森林幼儿园琴立婷昝齐飞
31南京鼓楼广电纽贝思三牌楼幼儿园万志雯仝海棠
32南京鼓楼广电纽贝思建宁路幼儿园仝海棠仝海棠
栖霞区(38所)
1南京市栖霞区天泓山庄幼儿园梁雪梅梁雪梅
2南京新起点幼儿园江 燕金桂英
3南京市栖霞区天悦花园幼儿园马慧宁闻银燕
4南京市栖霞区保利紫晶山幼儿园康 萍史兆新
5南京市栖霞区乐研幼儿园葛志芳桂 丽
6南京市实验幼儿园方圆绿茵园潘 娟潘 娟
7南京华电大地双语幼儿园冯 雪冯 雪
8南京兴贤佳园幼儿园张 霞周宝根
9南京同乐幼儿园李 妤朱春娣
10南京小贝壳幼儿园严 芳严 芳
11南京市栖霞区浅草明苑幼儿园夏云兰张喆清
12南京市栖霞区爱德美幼儿园李 霞陈维亚
13南京市栖霞区阳光天使幼儿园杨小英杨小英
14南京栖霞樱花艺术幼儿园张 力张 力
15南京石埠桥幼儿园万秀妹万秀妹
16南京博源星城幼儿园刘 荣刘 荣
17南京亚东第一幼儿园谢晓霞谢晓霞
18南京市栖霞区学仕风华幼儿园宣钗洪史兆新
19南京市南外附属幼儿园杨雪萍邹 正
20栖霞区爱儿坊亚东幼儿园徐文勤徐文勤
21南京市栖霞区爱儿坊东方天郡幼儿园张 戎党彩霞
22南京仙林晨光幼儿园唐晓洁朱虎银
23南京市栖霞区和园幼儿园蒋正红薛惠斌
24南京市栖霞区仙龙湾幼儿园张 君陈 威
25南京市栖霞区鸿雁名居幼儿园吴 炜吴 炜
26南京尚东花园幼儿园余 慧袁 园
27南京化纤新村幼儿园薛小明薛小明
28南京市栖霞区行知幼儿园宋春梅骆 斌
29南京市栖霞区城市绿洲幼儿园张辉琴骆 斌
30南京钟山幼儿园张国玲张国玲
31南京市金童幼儿园王海琼王海琼
32南京童佳幼儿园袁晓燕袁晓燕
33南京燕华花园幼儿园费 菲王 燕
34南京博爱艺术幼儿园张长霞胡 晓
35南京石化二公司幼儿园王 琳王 琳
36南京金林幼儿园周传美施桂兰
37栖霞区上城风景幼儿园陶月慧闻银燕
38南京佳佳幼儿园陶 敏陶 敏
雨花台区(36所)
1雨花现代艺术幼儿园杨小青潘 瑶
2南京市春江第一幼儿园谭凤瑛谭凤瑛
3南京市春江第二幼儿园谭凤瑛谭凤瑛
4南京市雨外幼儿园谭凤瑛谭凤瑛
5南京市雨花台区小百合幼儿园谭凤瑛谭凤瑛
6南京市雨花台区龙福幼儿园童  玲童  玲
7南京亚东天界幼儿园陈培英陈培英
8南京市梅山七彩阳光幼儿园洪淑娟付厚云
9南京上怡幼儿园邱红梅殷正标
10雨花台区时光澔韵幼儿园张华香史兆新
11南京市翠竹园幼儿园孙  芳夏  静
12南京市景明佳园幼儿园吴倩伶夏  静
13南京市雨花台区新东方满天星幼儿园杜  芹周  佳
14南京市雨花台区福娃幼儿园刘新蓉翟和香
15南京艾倍科幼儿园张娟平杨  宏
16南京市雨花台区七彩星城幼儿园戴爱琴郑  芳
17南京市雨花台区油脂幼儿园戴爱琴戴爱琴
18南京市雨花台区翠岒银河幼儿园仲莉莉王艳梅
19南京市雨花台区锦华新城幼儿园付  芳吴天龙
20南京市雨花台区菁菁幼儿园郭万宏郭万宏
21南京市雨花台区花雨南庭幼儿园袁  莉程  明
22南京市雨花台区君子兰幼儿园彭  明彭  明
23南京市雨花台区大方幼儿园孙明秀孙明秀
24南京市小牛津双语幼儿园杨秋生宋秀梅
25南京市雨花台区家禾幼儿园田  苗张郭琳
26雨花台区南站幼儿园任美蓉任美蓉
27南京市软件谷幼儿园谭凤瑛谭凤瑛
28南京市宏图上水幼儿园杨  璇余进峰
29南京市雨花台区观云国际幼儿园夏  霜余进峰
30南京翠岛花城幼儿园邱红梅傅  甦
31南京市雨花台区金苹果名城幼儿园安玉香安玉香
32南京市雨花台区曙嘉幼儿园任  艳杨  宏
33南京市雨花台区凤翔幼儿园薛  鹰薛  鹰
34南京市金地幼儿园廖晓青徐海燕
35南京朗诗绿街幼儿园田  苗张郭琳
36南京东方剑桥石林幼儿园张  静张  静
江宁区(54所)
1南京金域蓝湾幼儿园孙 莉孙 莉
2南京金宝宝天印大道幼儿园周艳艳周艳艳
3南京小红叶幼儿园徐 莉田 宁
4南京金箔(集团)公司金宝宝幼儿园李双琴李双琴
5南京市江宁区武夷绿洲幼儿园谈巧英谈巧英
6南京金色麦田幼儿园陶秀芳张景春
7南京市江宁区东方龙湖湾幼儿园许敬媛许敬媛
8南京师范大学附属中学江宁分校(幼儿园)杨 帆张仕民
9南京市江宁区百家湖清华幼儿园张 伟张 伟
10南京金戎幼儿园朱晓云张 华
11南京市江宁区华耀之星幼儿园程海凤程海凤
12南京江宁翠屏东南小星星幼儿园刘 筠周 敏
13南京市江宁区艾倍科顺嘉幼儿园王 芳杨 宏
14南京市江宁区可儿天泽苑幼儿园佘顺琴王世兰
15南京市江宁区现代艺术幼儿园张辉琴骆 斌
16南京江宁示范园天元城幼儿园吴思英吴思英
17南京江宁潭桥幼儿园毛勇萍朱 玫
18南京市江宁区天元吉第幼儿园姚卫萍姚卫萍
19南京市江宁区天景山成长幼儿园王海凤张恒军
20南京市江宁区禄口第一幼儿园陶 玲陶 玲
21南京市江宁区粮食幼儿园成格平成格平
22南京市江宁区丹佛小镇幼儿园王翠珍卞志平
23南京市实验幼儿园天地新城分园张晓东郑东辉
24南京江宁科学园幼儿园陈 敏陈 敏
25南京江宁金晨幼儿园朱 玫朱 玫
26南京市江宁区广博苑幼儿园陈 敏陈 敏
27南京金宝宝博学苑幼儿园刘丽娟刘丽娟
28南京市江宁区交通幼儿园钱星球于秀梅
29江苏时花电器集团公司幼儿园孙 琴孙 琴
30南京市江宁区顺达双语幼儿园鱼冬芳余鸿英
31南京市江宁欣荣幼儿园陈 敏陈 敏
32南京市江宁区商业幼儿园李晓红李晓红
33南京合家春天幼儿园余鸿英余鸿英
34南京江宁武夷幼儿园丁 力丁 力
35南京揽翠苑幼儿园李民惠李民惠
36南京市江宁区世纪之星幼儿园吴继美陈家虎
37南京市江宁区万佳幼儿园陈 俊万季芳
38南京市江宁盛乐幼儿园陈 敏陈 敏
39南京金宝宝金王府幼儿园白 阳白 阳
40南京市蓝海豚翠屏湾幼儿园魏彩霞余 洁
41南京市江宁区翠湖花园幼儿园金选娣张彩梅
42南京江宁万欣幼儿园许 健许 健
43南京市江宁区金色摇篮幼儿园余宗爽王世生
44南京市江宁区明月港湾幼儿园朱爱春夏 静
45南京市江宁区山水方舟幼儿园张江平骆 斌
46南京夏恩融桥幼儿园王立婷冯广红
47南京江宁爱儿法幼儿园刘 娟吕 强
48南京市江宁区行知幼儿园汪海荣骆 文
49南京江宁伊顿慧智幼儿园董海燕赵郦红
50南京阳光艺术幼儿园吕冬菊吕冬菊
51南京市江宁区利民新村幼儿园陈小洁许琬珠
52南京左邻右里幼儿园王 欣金小梅
53南京市江宁区禄口镇第二幼儿园万 蓓王 松
54南京向日葵幼儿园杨 芳程海凤
浦口区(37所)
1南京七色花幼儿园许 健许 健
2南京市浦口区南师大高新幼儿园黄 惠史兆新
3南京市浦口区旭日双语幼儿园汪 宁张禾曾
4南京市浦口区霞光幼儿园 蒋宇霞蒋宇霞
5南京市浦口区城东幼儿园 苏 城苏 城
6南京市浦口区博爱幼儿园孙金凤胡 晓
7南京市浦口区明发滨江幼儿园张 放黄连春
8南京市浦口区实民幼儿园郭 毅茆网成
9南京市浦口区鸿基华侨城幼儿园赵 悦何林先
10南京市浦口区阳光凤悦天晴幼儿园陆 萍耿长青
11南京市乐教幼儿园王 姝王 姝
12南京市浦口区妈咪爱幼儿园胡晓慧胡晓慧
13南京市浦口区盘锦花园幼儿园朱莲芳黄 江
14南京市浦口区德美幼儿园陆 苗陈维亚
15南京市浦口区揽月山庄幼儿园陈明勤陈娟娟
16南京市浦口区鸿基威尼斯水城第一幼儿园徐 蓉何林先
17南京市浦口区天润城幼儿园张 娟曹 晨
18南京市浦口区鸿基天润城幼儿园唐明凤何林先
19南京市浦口区鸿基幼儿园蔡志萍何林先
20南京市浦口区爱儿坊盘龙山庄幼儿园李晓春包 隽
21南京市浦口区碧云山庄幼儿园彭 菲郁良军
22南京市浦口区培尔幼儿园欧家香朱泽建
23南京市浦口区金色花蕾幼儿园马 静蔡宁睿
24南京市浦口区金城丽景幼儿园林清凤林清凤
25南京市浦口区天润城北岸幼儿园孙芳珍郭小宁
26南京市浦口区明发东方幼儿园龚月琴黄连春
27南京市浦口区德美爱上城幼儿园袁 萍陈维亚
28南京市浦口区金色朝阳江岸水城幼儿园袁晓艳郑东生
29南京市浦口区七彩星幼儿园倪 萍桂 丽
30南京市浦口区天然居幼儿园韩海梅袁荣丽
31南京市浦口区鼎泰幼儿园施和娟施和娟
32南京市浦口区德美天润幼儿园杨兴敏陈维亚
33南京市浦口区德美宝贝幼儿园李锦华陈维亚
34南京市浦口区易德幼儿园何 琼张传为
35南京市浦口区万江幼儿园缪登勤吉 翔
36南京市浦口区慧乐幼儿园辛瑞平赵俪红
37南京市浦口区天润城伟才幼儿园邱莎莎张传为
六合区(11所)
1南京市六合区龙池翠洲幼儿园柏 玲柏 玲
2南京市六合区清华实验幼儿园马 契马 契
3南京市六合区龙湖半岛幼儿园朱 燕刘金山
4南京市六合区龙庭幼儿园潘晓玉汤忠萍
5南京市六合区园林特色幼儿园易 军易 军
6南京市六合区天赐幼儿园徐惠琴徐惠琴
7南京市六合区秀林水苑幼儿园宗 莉王凤勤
8南京市六合区方州幼儿园杨 娟杨 娟
9南京市六合区星河幼儿园华 莉华 莉
10南京市六合区百合花幼儿园李 佳李 佳
11南京市六合区金太阳幼儿园金巧玲金巧玲
化工园区(9所)
1南京(六合)开心双语幼儿园潘晓丽黄 江
2南京市九龙双语幼儿园钱 君印永进
3南京大厂九村幼儿园吕 莹吕 莹
4南京大厂大地南化双语幼儿园叶凌燕叶凌燕
5南京金鹏实验幼儿园李晓燕印永进
6南京智源幼儿园王 燕彭翠兰
7南京大厂鸿宝幼儿园陈 琳吴志文
8南京市大厂好亿佳幼儿园金 漪金 漪
9南京金睿幼儿园刘秀红汪玲华
溧水区(11所)
1南京市溧水区白马幼儿园杨继英杨继英
2南京市溧水区大地双语幼儿园方 霞方 霞
3南京市溧水区渔歌福娃幼儿园史福珍史福珍
4南京市溧水区交通幼儿园戴宏兰戴宏兰
5南京市溧水区洪蓝幼儿园邱玉梅邱玉梅
6南京市溧水区建工幼儿园赵  影赵  影
7南京市溧水区和凤镇幼儿园管江江管江江
8南京市溧水区洪蓝镇华蕾幼儿园胡桂兰胡桂兰
9南京市溧水区永阳幼儿园章  青章  青
10南京市溧水区小太阳艺术幼儿园章  青章  青
11南京市溧水区蓝天幼儿园陈锦芳陈锦芳
高淳区(1所)
1高淳区古柏镇中心幼儿园史翠竹马桂生
(二)基本合格幼儿园(16所)
1南京玄武月苑幼儿园(玄武区)张  毅杨  莉
2南京华星艺术幼儿园(玄武区)李  萍李  萍
3南京伊顿智慧幼儿园(秦淮区)曾  婷赵京玉
4南京雅居乐花园幼儿园(秦淮区)李春年朱  宁
5南京秦淮晨光幼儿园(秦淮区)周海燕朱虎银
6南京市双和幼儿园(建邺区)李  丹肖  顺
7南京市建邺区典雅居幼儿园(建邺区)佟  蓓徐宁娜
8南京威顿幼儿园(建邺区)朱文献廖立力
9南京睿蕾幼儿园(栖霞区)张梅香张 睿
10南京市栖霞区美芝嘉幼儿园(栖霞区)赫向联赫向联
11南京市栖霞区阳光雅居幼儿园(栖霞区)陈 萍陈 萍
12南京市江宁区爱德美幼儿园(江宁区)王 丽陈维亚
13南京市江宁区博韦幼儿园(江宁区)张 燕张 霞
14南京市江宁区德美幼儿园(江宁区)马慧媛陈维亚
15南京市江宁区蓝海豚幼儿园(江宁区)金晓燕余 洁
16南京六合大拇指幼儿园(化工园区)雷坤明雷坤明
(三)限期整改幼儿园(22所)
1南京仁恒江湾城幼儿园(建邺区)朱文献廖立力
2南京嵩山路幼儿园(建邺区)马  静王  宁
3南京市建邺区吉庆幼儿园(建邺区)宇  红宇  红
4南京东方剑桥欧洲城幼儿园(建邺区)蒋春霞蒋春霞
5南京清江花苑幼儿园(鼓楼区)枊艳萍卢羽红
6鼓楼和燕幼儿园(鼓楼区)黄松记黄松记
7南京梧桐树幼儿园(鼓楼区)梁思露张 杰
8南京市鼓楼区花开四季幼儿园(鼓楼区)王 萍王 萍
9南京民办林路幼儿园(栖霞区)李琳璐李琳璐
10南京蓓蕾幼儿园(栖霞区)刘云云刘云云
11南京市栖霞区恒海幼儿园(栖霞区)钟 韵金文华
12南京笆斗幼儿园(栖霞区)陶 青黎菊华
13南京苗苗幼儿园(栖霞区)张 磊林月霞
14南京市雨花台区贝街自在城幼儿园(雨花台区)危铁梅金蓓蓓
15南京市江宁区金太阳幼儿园(江宁区)张宝凤吕冬菊
16南京市江宁区晶贝贝幼儿园(江宁区)侍玲玲徐宁娜
17南京森森药大幼儿园(江宁区)王 敏陆 军
18南京市浦口区康华幼儿园(浦口区)毛胜明毛胜明
19南京市浦口区爱贝幼儿园(浦口区)翁翠萍张德海
20南京市浦口区高旺幼儿园(浦口区)杨 阳李胜翠
21南京市浦口区威尼斯幼儿园(浦口区)刘 敏张 文
22南京市六合区鹏城幼儿园(六合区)王 华王 华
(四)新审批幼儿园(25所)
1南京市建邺区华润悦府幼儿园(建邺区)钟  敏蔡小荣
2南京市栖霞区钟山晶典幼儿园(栖霞区)张小维王 芳
3南京市雨花台区金域华府幼儿园(雨花台区)戴  蓉戴  蓉
4南京市软件谷第二幼儿园(雨花台区)谭凤瑛谭凤瑛
5南京市江宁区奥斯博恩幼儿园(江宁区)陈梦维李振宇
6南京东郊小镇第一幼儿园(江宁区)吴文雅吴文雅
7南京贝儿德艺幼儿园(江宁区)张葆贞张凌霄
8南京吉的堡英群幼儿园(江宁区)孙 颖张国荣
9南京博睿天鹅湖幼儿园(江宁区)陈 芳卢 芳
10南京蒙特梭利溪荷幼儿园(江宁区)杨翠莹张俏云
11南京市江宁区红黄蓝富力幼儿园(江宁区)李 璟曹红梅
12南京市浦口区同心幼儿园(浦口区)夏书婷张鸿林
13南京威尼斯弘德幼儿园(浦口区)马慧颖马昌荣
14南京市浦口区江岸水城智博幼儿园(浦口区)马昌荣孙 超
15南京市浦口区天润城十二街区幼儿园(浦口区)王大香徐雅洁
16南京市浦口区鸿基泰来苑幼儿园(浦口区)周 媛何林先
17南京书人阅景龙华幼儿园(浦口区)徐 僮崔恒兵
18南京市北欧爱德美幼儿园(浦口区)石 楠陈维亚
19南京市六合区金宁幼儿园(六合区)殷寒宁钟 丹
20南京市赛贝梧桐幼儿园(化工园区)鲁 筠朱同明
21南京市溧水区塞纳名邸幼儿园(溧水区)徐美娣夏  禹
22南京市溧水区小梅花幼儿园(溧水区)赵  影赵  影
23南京市溧水区小龙人幼儿园(溧水区)汤白菊汤绿香
24南京市溧水区琴韵华庭幼儿园(溧水区)陈锦芳陈锦芳
25南京市高淳区艾倍科幼儿园(高淳区)袁红芳张  健
(五)停止办学幼儿园(3所)
1南京秦淮宏光爱迪生幼儿园(秦淮区)王立婷王根富
2南京市建邺区新百花园幼儿园(建邺区)赫向联赫向联
3南京旺德福幼儿园(栖霞区)董 莉董 莉
三、2016年全市民办学历教育学校年检评估结果
序号学  校    名  称办学层次所在区
(一)合格民办学校(23所)
1南京玄武外国语学校初中玄武区
2南京黄素嘉舞蹈学校职业学校玄武区
3南京怡馨花园小学小学秦淮区
4南京秦淮外国语学校九年制秦淮区
5南京郑和外国语学校九年制秦淮区
6南京民办致远外国语小学小学建邺区
7南京市金陵中学河西分校十二年制建邺区
8南京民办育英外国语学校初中鼓楼区
9南京下关天河实验寄宿学校小学鼓楼区
10南京民办求真中学初中鼓楼区
11南京百年农工子弟职业学校职业学校鼓楼区
12南京南江中学初中栖霞区
13南京师范大学附属实验学校完全中学栖霞区
14南京外国语学校仙林分校十二年制栖霞区
15南京师范大学附属中学江宁分校十二年制江宁区
16南京东山外国语学校完全中学江宁区
17南京宇通实验学校十二年制江宁区
18南京实验国际学校十二年制浦口区
19南京苏杰学校小学浦口区
20南京市六合区励志学校初中六合区
21南京民办育英第二外国语学校九年制化工园区
22南京高淳外国语学校初中高淳区
23南京武家嘴实验学校九年制高淳区
(二)限期整改民办学校(1所)
1南京民办实验学校十二年制雨花台区
注:以上学校不含2016年新设立民办学校及民办外来工子弟学校。
四、重要提示
     1.开展社会培训必须取得相关部门颁发的培训资质,培训机构必须亮证办学。广大消费者在选择社会培训机构时,请查验其办学许可证或登记证书(工商部门、民政部门或事业单位登记管理部门颁发)原件,注意核对培训范围、名称、地址和有效期等信息,并索要和保存好正规发票。
         2.不合格民办学校一年内不得招生;停止办学的民办学校不得再招生、办学,但应妥善安排好已招收的学员。
         3.未经江苏省教育厅批准,任何非学历教育机构不得擅自开展或合作开展各层次、各类型的学历教育。
         4.更多信息请登录南京民办教育协会网(www.njmbjy.cn)查询。
特此公告    2016年6月20日


分享到:
更多>>

区县民办信息: 玄武区 秦淮区 建邺区 鼓楼区 浦口区 栖霞区 雨花台区 江宁区 六合区 化工园区 溧水区 高淳区

友 情 链 接 : 南京教育信息网 南京学习在线 市物价局 市地税局 市民政局 市工商局 南京职社教育网 中国培训教育网 市职培网 放心消费江苏网

昨天访问: 1068 | 今天访问: 226 | 本月访问: 32499 | 上月访问: 44732 | 访问总数: 910224 | 会员总数: 2 | 文章总数: 629

南京市电化教育馆(南京市教育化信息化中心) 版权所有!技术服务:南京裕后网络科技有限公司

南京民办教育协会业务主管机关:南京市教育局

南京民办教育协会法人登记机关:南京市民政局

建议、投稿、合作请联系协会秘书处:njmbjy@126.com    联系电话:025-82212522

Copyright@http://www.njmbjy.cn all rights reserved 苏ICP备05016128号-5