通行证 | 账号: 密码:
当前位置:网站首页>>新闻资讯>>教育培训指导信息>>阅览文章

历年停办的民办非学历教育机构(2005-2015)

时间:2015/7/15 10:23:02 来源:本网字体显示:大中小 阅读:12684 次

提醒:以下为2005年至今通过报纸公告停办的民办非学历教育机构,如发现其继续招生、办学的,请勿参加,并向当地的市(区县)教育行政部门举报。

 

2005年停止办学单位

南京市玄武区职工业余学校(市)

南京机械工程师进修学校(市)

南京市总工会下关职工学校(市)

南京横须贺语言进修学校(市)

南京市下关区职工学校(市)

南京市中小学生科技活动基金会电脑学校(市)

中英合作南京金陵阿旺龙英语培训学校(市)

南京金陵英才培训中心(市)

南京天也培训中心(市)

南京好年华国际语言培训中心(市)

南京高等教育自学考试农村实验区辅导中心(市)

南京公关礼仪培训中心(市)

南京优培科软件培训中心(市)

南京望达科教文化中心培训部(市)

南京博士文化教育培训中心(市)

江苏省数学学会培训中心(市)

南京金色少年文化艺术培训部(鼓楼区)

南京朗景教育培训中心(鼓楼区)

南京郎纳语言培训学校(玄武区)

南京华顺计算机培训中心(玄武区)

南京玄武区干部培训中心(玄武区)

南京冠杰sco教育培训中心(玄武区)

南京中广国际文化教育培训学校(玄武区)

玄武区信息技术培训中心(玄武区)

南京正博管理教育培训中心(玄武区)

南京彦博书画艺术培训中心(玄武区)

南京御林蒙特梭利幼儿园(玄武区)

南京莫愁职业高级中学培训中心(建邺区)

栖霞理工电脑外语培训学校(栖霞区)

南京明山培训学校(栖霞区)

南京现代生活培训中心(秦淮区)

南京绿洲机器厂培训中心(雨花台区)

南京市梅山教培中心(雨花台区)

南京华旦经济管理专修学校(浦口区)

南京江宁俪丹足球培训学校(江宁区)

南京江宁足球培训学校(江宁区)

南京东方中英文学校培训中心(江宁区).

 

2006年停止办学单位                            负责人     法定代表人

1、南京公正会计师事务所培训中心(市)            郭德胜      杨道远

2、南京轻松电脑培训中心(玄武区)                 张立琴      张立琴

3、南京华顺电脑培训中心(玄武区)                 郝薇薇      郝薇薇

4、南京蓝迪英语培训中心(玄武区)                 鲍志军      鲍志军

5、南京玄武易博文化信息培训中心(玄武区)         朱  悦      朱  悦

6、南京新星外语培训中心(建邺区)                 张永麒      张永麒

7、南京瑞根教育交流培训中心(鼓楼区)             罗志钢      罗志钢

8、南京小星星小记者培训中心(下关区)             孙民强      孙民强

9、南京育达培训中心(栖霞区)                     石宗英      石宗英

10、南京新东方素质培训中心(栖霞区)              高冠荣      毛定良

11、南京雨花树人文化教育培训中心(雨花台区)      翟十梅      翟十梅

12、南京市六合区建军乒乓球活动培训中心(六合区)  徐建军      徐建军

 

2007年停止办学单位                             负责人     法定代表人

1、南京华康中医药科技培训中心(市)               陈康治      陈康治

2、南京港口集团职工学校(市)                     陈延兴      姚  钢

3、南京金双强纺织集团教育培训中心(市)           韩春华      韩春华

4、南京同方经贸培训中心(市)                     候思画      候思画

5、南京紫光专修学校(市)                         甘仁凡      刘茂泉

6、南京聚星少年兴趣培训中心(白下区)             倪富敏      陈国富

7、南京鼓楼区新航标计算机培训中心(鼓楼区)       睢发川      高立新

8、栖霞区大同计算机培训中心(栖霞区)             刘盛芳      刘盛芳

9、南京市六合区新宇电脑培训中心(六合区)         黄震宇      黄震宇

10、南京溧水县新东方电脑培训学校(溧水县)        张康弟      张康弟

  

2008年停止办学单位(12所)

(一)市审批单位(4所)                           负责人     法定代表人

1      南京江海航运(集团)公司教育中心                 朱光大       朱光大

2      南京理工技术培训中心                          周连贵        周连贵

4      南京法商进修学校                              宫模义        周美玲

5      南京开明专修学院                              郑克珉        郑克珉

(二)区县审批单位(8所)

1      南京新起点文化教育培训中心(玄武区)          张  淮                张  淮

2      南京轻松电脑培训中心(玄武区)                张立琴         张立琴

3      南京丹立美术培训学校(白下区)                冯世治                冯相成

4      金陵小作家培训中心(白下区)                  刘德林         刘德林

5      南京白下亚连教育培训中心(白下区)            底云英         郭振书

6      南京启蒙科技培训中心(栖霞区)                丁以民         丁以民

7      南京信达技术培训中心(栖霞区)                查为民         查为民

8      溧水县新时代教育培训中心(溧水县)            汤荣兵         惠雅娟

 

2009年停止办学单位(16所)

(一)市审批单位(4所)                          负责人        法定代表人

1、南京白马水上运动专修学校                       孙俊逸         孙俊逸

2、南京北洋涉外经济进修学院                       王宝仁                王宝仁

3、南京宁佳价格管理培训中心                       李金华                李金华

4、南京跃进汽车培训中心                           陈  群                陈  群

(二)区县审批单位(12所)

1、南京天才教育培训中心(玄武区)                 张奕薇         张妍菊

2、南京市玄武区顿河美术培训中心(玄武区)         张  庆              张  庆

3、南京金色年华外语培训中心(白下区)             陈  寅                陈  寅

4、南京善学教育培训中心(白下区)                 范英龙                石国芳

5、南京欣成教育专修学校(白下区)                 张  倩                张  倩

6、南京巴别语言专修学校(秦淮区)                 李  丽              张小蓓

7、南京昂立外语培训中心(建邺区)                 孙  荣                孙  荣

8、南京市江宁区南山足球培训学校(江宁区)         庞春宁                庞春宁

9、南京市六合区佳奇艺术培训中心(六合区)         吴晓燕                吴晓燕

10、南京大厂立信会计培训中心(沿江工业开发区)    朱京华                朱京华

11、溧水县奥林匹克培训学校(溧水县)              薛  萌                薛  萌

12、溧水县胜蓝电脑培训中心(溧水县)              刘长力                刘长力

 

2010年停止办学单位(22所)

(一)市审批单位(4所)                           负责人       法定代表人

1、南京电子管厂教育培训中心                       徐智星                徐智星

2、南京广播电视培训中心                           石桂青                王德发

3、南京化建职业教育培训中心                       吴晓京                吴启宁

4、南京阳光老年保健培训中心                       李志刚                陈德金

(二)区县审批单位(18所)

1、江苏演艺集团紫金艺术培训中心(白下区)         周  波                王文群

2、南京科技进修学校(白下区)                     熊长宏                熊长宏

3、南京秦淮英煌教育培训中心(秦淮区)             方  伟              赵双玲

4、南京市建邺区少儿业余文艺学校(建邺区)         胡爱华               胡爱华

5、南京鼓楼区炎黄围棋学校(鼓楼区)               强  政                张春燕

6、南京市鼓楼区精英教育培训中心(鼓楼区)         柏成鹏                王跃农

7、南京下关建达教育培训中心(下关区)             王  苹              娄  康

8、南京高新高级计算机外语培训中心(下关区)       宁维琴                陈洪恩

9、南京下关育英少儿艺术培训学校(下关区)         岳阿珍                岳阿珍

10、南京博才教育培训中心(下关区)                刘昭华                刘昭华

11、南京栖霞中南教育培训中心(栖霞区)            陈金龙                陈金龙

12、南京苏博教育培训中心(雨花台区)              刘新华                乔  任

13、南京大贺教育培训中心(雨花台区)              谢照银                谢照银

14、南京东成文化教育培训中心(雨花台区)          冯胜寒                冯胜寒

15、南京市浦口区新蕾文化艺术培训学校(浦口区)    胡升阶                胡升阶

16、南京市江宁区业余少儿艺术学校(江宁区)        陈家季                陈家季

17、溧水县天平职业技术培训学校(溧水县)          董怀生                王思梅

18、溧水县退教协少儿艺术培训学校(溧水县)        樊建民                樊建民

 

2011年停止办学单位(16所)                         

(一)市审批单位(3所)                           负责人       法定代表人

1、南京博士文化教育培训中心                        田  军                高  战

2 、南京金陵职业学校培训中心                        徐金石             徐金石

3、南京退役士兵培训中心                            王振山               郇玉莲

(二)区县审批单位(13所)

1 、南京玄武乐海吉他音乐培训中心(玄武区)          曹乃根                 曹乃根

2 、南京市玄武区丹凤少儿艺术学校(玄武区)          宁益民                宁益民

3 、南京玛雅文化艺术培训中心(白下区)              柏光林                    柏  柠

4 、南京新欧美对外汉语教育培训中心(白下区)        徐  贺             潘来军

5、南京马克汉姆教育培训中心(鼓楼区)              袁国秋             于安平

6、南京新审教育培训中心(鼓楼区)                  黄俊青                   徐振龙

7 、南京欧伯乐教育培训中心(下关区)                夏  冰           刘玉畅

8、南京苏通教育培训中心(栖霞区)                  朱庆年            朱庆年

9 、南京市六合区少儿业余文艺学校(六合区)          査传统           査传统

10  、南京市浦口区春晖文化艺术培训学校(浦口区)     李必智                李必智

11、南京三心语言发展干预训练中心(江宁区)         吴  玫                张小松

12、溧水县人民电脑培训中心(溧水县)               王洪涛                   倪文刚

13 、高淳县博艺琴行艺术培训中心(高淳县)           谢秀春               许庆和

 

2012年停止办学单位(23所)

(一)市审批单位(6所)                            负责人       法定代表人

1、南京博通进修学校                                 孙建成               程  宁

2、南京航天管理干部学院培训中心                     齐  蔚               廖建平

3、南京金陵科技专修学院                             史才玉               史才玉

4、南京星火教育文化培训中心                         杨菊梅               郝素珍

5、南京中华公共关系进修学院                         王  捷               赵  星

6、南京中山文理专修学院                             华纪东        杨  林

(二)区县审批单位(17所)

1、南京汇众益智数码科技专修学校(玄武区)           李新科               李新科

2、南京市中央路少儿艺校(玄武区)                   李德怀               李德怀

3、南京随园教育培训中心(建邺区)                   王耿磊               王耿磊

4、南京振业科技进修学校(建邺区)                                       周云贵

5、南京宁华职业技术培训中心(鼓楼区)                 陈军冰              董  新

6、南京新阳光文化培训学校(下关区)                 杨光新               刘宁军

7、南京博文教育培训学校(下关区)                   岳晓培               岳晓培

8、南京洋话连篇语言培训中心(下关区)               李  娜               贾志晖

9、南京精奕教育培训学校(下关区)                   陈  益               马国祥

10、南京畅想艺术教育培训中心(下关区)              黄玉清               黄玉清

11、南京中南文化培训学校(下关区)                  乐解慧               李  涛

12、大厂业余文化学校(沿江工业开发区)              钱力华               钱力华

13、南京市六合区供销职工培训学校(六合区)          田建欣               田建欣

14、溧水县钟声电脑培训学校(溧水县)                章  正               章  正

15、高淳县天河文化艺术培训中心(高淳县)            史祥火               史祥火

16、南京市浦口区莱恩艺术培训中心(浦口区)          王一乐               王一乐

17、南京市浦口区三骏文化艺术教育中心(浦口区)      郎静平               郎静平

 

2013年停止办学单位(26所)

 

(一)市审批单位(3所)
1 南京青年会文化培训学校 朱  力 李恩临
2 南京质量检验协会培训中心 雍月芳 雍月芳
3 南京卓越市场人才培训中心 杨世芬 季瑞云
(二)区审批单位(23所)
1 南京朗迅语言教育培训学校(非正常停办)(玄武区) 陈  华 李潇莹
2 南京索迪教育培训中心(玄武区) 程  华 冯  婕
3 南京金才智教育专修学校(原白下区) 满曾刚 连少东
4 南京博瑞教育培训中心(原白下区) 杜椹榕 杜椹榕
5 南京华美语言与艺术培训学校(原白下区) 王金金 谢海龙
6 南京零点星艺术培训中心(原白下区) 陈慧芬 陈慧芬
7 南京理工大科技园创新创业培训中心(原白下区) 官  莹 冯光荣
8 南京麦克米兰教育培训中心(原白下区) 孔庆真  谢睛晴
9 南京张扬艺术培训中心(原鼓楼区) 张  扬 张燕清
10 南京新阳光文化培训学校(原下关区) 杨光新 刘宁军
11 南京博文教育培训学校(原下关区) 岳晓培 岳晓培
12 南京洋话连篇语言培训中心(原下关区) 李  娜 贾志晖
13 南京精奕教育培训学校(原下关区) 陈  益 马国祥
14 南京畅想艺术教育培训中心(原下关区) 黄玉清 黄玉清
15 南京中南文化培训学校(原下关区) 乐解慧 李  涛
16 南京时代之星新教育培训中心(雨花台区) 喻小平 喻小平
17 南京通用职业技术专修学校(雨花台区) 陈为模 陈为模
18 南京市雨花台区多禾信息技术培训中心(雨花台区) 屈伯俊 陈  倩
19 南京文思信息技术培训中心(雨花台区) 周  颖 陈淑宁
20 南京大厂华文教育培训中心(化工园区) 张  奇 张  奇
21 南京金箔集团金蕾职工学校(江宁区) 李公民 李公民
22 南京市江宁区高中文化补习学校(江宁区) 甘永胜 甘永胜
23 高淳南大苏富特服务外包人才培训中心(高淳区) 黄  皓 黄  皓

2014年停止办学单位(33所)

(一)市审批单位(11所)
1 南京东方文化艺术进修学校 祁  柏 祁  柏
2 南京城市专修学院 韦中荣 吴更生
3 南京大众传媒教育培训中心 田  平 万兆斌
4 江苏金陵汽车运输总公司教育培训中心 李调匀 徐德华
5 南京少年音乐舞蹈学校 温凤平 温凤平
6 南京思艺艺术培训中心 葛  毅 葛  毅
7 南京自然医学会医学教育培训中心 马永华 常  熹
8 南京恩波文化培训学校 许华安 孙  波
9 南京乐博艺术培训学校 陈朗秋 姚广生
10 南京群星教育培训学校 谷延明 谷延明
11 南京钟山外国语专修学院 严大宝 严大宝
(二)区审批单位(22所)
1 南京玄武和声音乐艺术培训中心(玄武区) 徐宏达 邵  坚
2 南京赞佳芭蕾舞蹈培训学校(玄武区) 陈立云 陈立云
3 南京市白下区少儿艺术培训学校(秦淮区) 阮秀珍 张长海
4 南京市秦淮区育英艺术培训学校(秦淮区) 王  刚 王  刚
5 南京亚南文化培训中心(秦淮区) 浦志勤 浦同勤
6 南京秦淮清灵艺术培训中心(秦淮区) 严善本 张燕清
7 南京爱伦德利艺术培训中心(鼓楼区) 孔爱伦 王有林
8 南京市鼓楼区领航考研培训中心(鼓楼区) 缪乃志 缪乃志
9 南京爱博教育培训中心(鼓楼区) 陈云卿 史越峨
10 南京可一教育培训中心(鼓楼区) 胡蓉莉 胡蓉莉
11 金陵和平教育文化培训中心(鼓楼区) 李  建 李  建
12 南京南大苏富特服务外包人才培训中心(鼓楼区) 黄  皓 谢  立
13 南京维色动漫艺术培训中心(鼓楼区) 陆亚鸿 戴光云
14 南京市栖霞区德美教育培训中心(栖霞区) 陈宏坤 陈维亚
15 南京市雨花台区帛君教育培训中心(雨花台区) 张秀红 张秀红
16 南京舒曼文化培训中心(雨花台区) 李立华 戴茹云
17 南京翔驰教育培训学校(雨花台区) 应兴宝 马五代
18 南京江宁我乐学外语培训中心(江宁区) 张丽君 王  琦
19 南京市浦口区世纪星文化艺术培训中心(浦口区) 杨炳华 杨炳华
20 南京市六合区兴邑艺术培训中心(六合区) 祁永士 祁永士
21 南京市六合区金年华艺术培训中心(六合区) 王  莹 王  莹
22 南京市六合区育才补习学校(六合区) 王原赞 张  弛

2015年停止办学单位(22所)

1 南京互联培训中心(市批) 尚晓春 尚晓春
2 南京私立佳音幼儿业余提琴学校(市批) 黄佳音 黄佳音
3 南京金陵软件教育培训学院(市批) 王秋萍 孙力斌
4 南京南外文化教育培训中心(市批) 程彩侠 王瑞卿
5 南京市前进业余学校(市批) 闵国建 闵国建
6 南京21世纪进修学院(停办三年) 张昌宁 许尚龙
7 南京灿烂教育培训中心(玄武区) 周  阳 姜红斌
8 金陵科艺培训中心(秦淮区) 汤韶红 汤韶红
9 南京金领嘉文化教育培训中心(秦淮区) 周  琪 赵  彤
10 南京明通彩艺艺术培训中心(秦淮区) 潘寿松 刘  波
11 南京市秦淮生涯专修学校(秦淮区) 王  斌 王  斌
12 南京秦淮鼎盛宏缘教育培训中心(秦淮区) 李均山 李均山
13 南京珞珂珂艺术培训中心(秦淮区) 季 兰 季 兰
14 南京佐彦文化艺术培训中心(鼓楼区) 金之仑 蔡文曼
15 南京捷辉教育培训中心(鼓楼区) 贾建邦 陈 杰
16 南京华邦教育培训中心(鼓楼区) 汤永如 徐 珊
17 南京四维教育培训中心(雨花台区) 唐锦霞 唐绵霞
18 南京市江宁区金雀艺术培训中心(江宁区) 许正人 史春红
19 南京市浦口区群星科教培训中心(浦口区) 姜鑫昭 何文霞
20 江苏政通教育培训中心(省管)    
21 江苏四明山庄书画艺术中心(省管)    
22 江苏翼洋国际教育专修学院(省管)    
分享到:
更多>>

区县民办信息: 玄武区 秦淮区 建邺区 鼓楼区 浦口区 栖霞区 雨花台区 江宁区 六合区 化工园区 溧水区 高淳区

友 情 链 接 : 南京教育信息网 南京学习在线 市物价局 市地税局 市民政局 市工商局 南京职社教育网 中国培训教育网 市职培网 放心消费江苏网

昨天访问: 1036 | 今天访问: 30 | 本月访问: 64812 | 上月访问: 97767 | 访问总数: 1131886 | 会员总数: 2 | 文章总数: 633

南京市电化教育馆(南京市教育化信息化中心) 版权所有!技术服务:南京裕后网络科技有限公司

南京民办教育协会业务主管机关:南京市教育局

南京民办教育协会法人登记机关:南京市民政局

建议、投稿、合作请联系协会秘书处:njmbjy@126.com    联系电话:025-82212522

Copyright@http://www.njmbjy.cn all rights reserved 苏ICP备05016128号-5