通行证 | 账号: 密码:
当前位置:网站首页>>学校查询>>阅览文章

教育部门审批的培训机构详情查询

时间:2013/10/31 15:04:05 来源:本网字体显示:大中小 阅读:16036 次

    查询方法:点击您浏览器左上方菜单中的“编辑”,在下拉菜单中点击“查找(在当前页)”,在“查找内容”栏目中输入欲查找的机构的字号或其他信息(如“南京空中英语专修学校”,只需输入字号“空中”),然后点击“查找下一个”即可。

 

    高版本浏览器,可尝试点击菜单中的“查看”,在下拉菜单中点击“在当前页查找”;也可能是“工具”-“文件”-“在此页查找”。

 

 注:以下信息由各区教育行政部门提供,更新于2015年8月17日。如有错漏,请与相应的审批机关联系:教育行政部门联系电话

序号 地区 学校名称 机构地址 校长 办学内容 联系电话(办公固定电话) 办学许可证号
1 玄武区 南京玄武新华信息培训学校 中山东路145号全民健身中心8楼 何  农 计算机、外语、动漫、美术 84457793 13201027xx00020
2 玄武区 南京市金陵旅游业培训中心 板仓街9号 陆  叶 旅游、外语、艺术 85436561 13201027zx00031
3 玄武区 南京市玄武区小星星儿童英语培训中心 中山北路148号 李壮志 少儿英语 86093885 13201027zx00050
4 玄武区 南京瑞普科技专修学校 马台街70号南大科技园 王新平 成人教育、计算机、财会、外语、艺术 83416909 13201027xx00060
5 玄武区 南京二十一世纪围棋培训学校 中山东路145号全民健身中心6楼 刘洋菲 围棋 57717617 13201027xx00081
6 玄武区 南京汇文文化信息培训学校 中山东路145号全民健身中心17楼 朱  斌 成人教育、计算机、外语、财会 83378228 13201027xx00091
7 玄武区 南京普雷信息培训学校 珠江路609号东来科技大厦2楼 李赤红 计算机 83371987 13201027xx00100
8 玄武区 南京普雷英之辅语言培训学校 洪武路正洪大厦10楼 贾晓霞 英语 83453228 13201027xx00120
9 玄武区 南京银河信息技术培训学校 光华路1号南理工科技园孵化楼4楼b2区 庄伟雯 计算机 84722085 13201027xx00131
10 玄武区 南京黄河艺术培训中心 五台山1-6号 李明芳 钢琴 84504741 13201027zx00141
11 玄武区 南京智邦文化教育培训中心 洪武路359号 顾  江 工商管理 83319778 13201027zx00160
12 玄武区 南京小天鹅艺术培训中心 红山街道服务中心二楼 胡  雪 计算机 85365591 13201027zx00180
13 玄武区 南京东方金子塔儿童潜能培训学校 王府大街63号中泰大厦北楼401室 周  燕 珠心算、速读、学前脑体能开发 83016813 13201027xx00200
14 玄武区 南京金陵成人文化教育培训学校 汉中路17号华联商厦18楼 朱锡生 成人教育 84713533 13201027xx00211
15 玄武区 南京两江文化教育培训学校 杨将军巷46号 吴  元 外语 84825548 13201027xx00220
16 玄武区 南京玄武史丹福儿童英语培训中心 后半山园2号 余  健 少儿英语 84819084 13201027zx00231
17 玄武区 南京前锦教育培训学校 上海路42-1号 郭步有 成人教育、艺术 84708250 13201027xx00241
18 玄武区 南京东南房地产科技培训中心 四牌楼2号东大前工院608信箱 吴康平 工程管理 83790580 13201027zx00250
19 玄武区 南京玄武智工信息技术培训中心 珠江路699号东鼎大厦2号4楼401 何立权 计算机、成人教育 58128060 13201027zx00281
20 玄武区 南京市玄武区乐音音乐培训学校 中央路52号 冯  博 钢琴 83356562 13201027xx00291
21 玄武区 南京玄武百耀文化艺术培训中心 花园路6号 孙  欣 艺术、体育 85977712 13201027zx00311
22 玄武区 南京玄武蕾萌艺术培训中心 草场门大街99号新城市广场四楼 范萌 钢琴 84827512 13201027zx00321
23 玄武区 南京玄武星辰教育培训中心 玄武区后宰门街46号—2 李  勤 物业管理 84817580 13201027zx00341
24 玄武区 南京玄武扬子文化教育培训中心 樱铁村1号 李允雯 成人教育 85826381 13201027zx00351
25 玄武区 南京明心儿童益智教育培训中心 玄武区樱铁村17幢 陶菁菁 儿童益智教育、感统训练 85461482 13201027zx00361
26 玄武区 南京玄武科艺教育培训中心 太平门街79号 郭盛顶 文化补习、信息 84829171 13201027zx00370
27 玄武区 南京新体验文化教育培训中心 广州路140号随园大厦g座 仇  兴 英语 83245920 13201027zx00391
28 玄武区 南京嘉环信息通信技术培训中心 龙蟠中路168号江苏软件园53号2楼 汪根祥 软件、通讯 84804818 13201027zx00401
29 玄武区 南京瑞恩语言培训中心 珠江路222号长发科技大厦6楼c座 丁朝峰 外语 83190480 13201027zx00411
30 玄武区 南京中环文化艺术专修学校 玄武区抑营100号 马兆瑞 艺术、文化补习、职业教育 81515818 13201027xx00430
31 玄武区 南京玄武金色未来教育培训中心 红山路130号 黄玉雪 文化补习、艺术 85337110 13201027zx00441
32 玄武区 南京小蜜蜂文化教育培训中心 太平北路120号—2 沈  洪 艺术、文化补习 83614630 13201027zx00451
33 玄武区 南京昂立教育培训中心 中山南路98号天安国际大厦908 吕爱春 外语、成人教育、职业教育 83687796 13201027zx00461
34 玄武区 南京文翔专修学校 中央路258号锦盈大厦4楼 洪 流 文化补习、艺术、考证辅导 83310290 13201027xx00480
35 玄武区 南京国华教育培训中心 珠江路499号雄狮国际大厦六楼 张可古 成人教育、美术、艺术 83361940 13201027zx00491
36 玄武区 南京华清教育培训中心 太平门街10号3幢四楼 高  渝 成人教育、职业教育、考证辅导 85312782 13201027zx00501
37 玄武区 南京丹佛教育培训中心 玄武区樱铁村1号 李振国 外语、考证辅导、职业教育 86451113 13201027zx00511
38 玄武区 南京市玄武区众合培训中心 长江路99号长江贸易大楼1110室 郑其斌 司法考试辅导 84798935 13201027zx00521
39 玄武区 南京立学文化教育培训中心 龙蟠中路8号 张学敏 计算机、外语、书法、美术 83231753 13201027zx00531
40 玄武区 南京超越教育培训中心 龙蟠中路30号东来商务中心四楼 于  涓 成人教育、美术、艺术 84812421 13201027zx00541
41 玄武区 南京昱龙语言教育培训中心 珠江路185号佳汇大厦415室 王  华 外语 84812866 13201027zx00561
42 玄武区 南京世纪丰教育培训学校 玄武大道699—1号徐庄软件基地 钱开云 软件、财会、外语、考证辅导 84482864 13201027xx00571
43 玄武区 南京爱信诺航天信息培训中心 太平北路51号太平商务大厦11—12层 单  娟 财税、金融、工商管理、计算机 84537803 13201027zx00591
44 玄武区 南京小号角艺术培训中心 玄武区小卫街218号 王海燕 乐器、声乐、舞蹈、美术、书法 84614789 13201027zx00600
45 玄武区 南京艺之行艺术培训中心 中山东路145号全民健身中心三楼 马  丹 美术、音乐、舞蹈、播音、编导、表演 83752797 13201027zx00611
46 玄武区 南京才宝信息培训中心 玄武大道699—1号徐庄软件基地 张  林 计算机 68586366 13201027zx00621
47 玄武区 南京优思派教育培训中心 中山东路145号全民健身中心9楼 张  瑾 5—12岁儿童情商教育 83323960 13201027zx00631
48 玄武区 南京慧人教育培训中心 花园路6号 黄  涌 外语、美术、音乐、舞蹈 86656268 13201027zx00641
49 玄武区 南京盛泰信通技术培训中心 玄武大道699号—22号10幢 聂  典 电子信息与通信工程 83651932 13201027zx00651
50 玄武区 南京敏于行少儿培训中心 玄武区北苑东路1—5号 祝  静 快速心算、美术、跆拳道 84071383 13201027zx00661
51 玄武区 南京诚悦文化艺术培训中心 珠江路88号新世界中心b座911室 郑  萍 美术、传媒、音乐、外语、高考补习 86514136 13201027zx00671
52 玄武区 南京瑞梓语言培训中心 银城东苑1号201室 何叶婷 外语 84860180 13201027zx00680
53 玄武区 南京未来鸿海教育培训中心 南京市玄武区兴贤路6号 彭启明 美术、书法、播音、国学、外语 85302371 13201027zx00691
54 玄武区 南京优倍思外语培训中心 南京市玄武区中山路268号汇杰广场2305-2307室 杜雨光 外语 83619003 13201027zx00701
55 玄武区 南京学尔森教育培训中心 南京市玄武区中山东路9号20楼f、g、h、i、j室 任姿蓉 建设工程、财会、工商管理 83289750 13201027zx00711
56 玄武区 南京博锐教育培训中心 南京市玄武区后宰门西村95号2号楼 蒋菊芝 美术、英语口语、作文、音乐、珠心算 86456678 13201027zx00731
57 玄武区 南京玄武思博特教育培训中心 南京市玄武区后宰门西村95号 冉冀宁 音乐、美术、成人英语口语 13851810508 13201027zx00741
58 玄武区 南京堃正艺术培训中心 南京市玄武区东方城88-1 6楼 程莉君 书法、绘画 13813900828 13201027zx00751
59 玄武区 江苏省金思维计算机职业培训中心 玄武区龙蟠路173号 朱龙 会计、办公自动化、计算机编程 85406425 13201027zx00761
60 玄武区 江苏科麦特教育培训中心 玄武后宰门西村74号 刘星 企业管理、营销人员继续教育 13382025272 13201027zx00801
61 玄武区 江苏汉博教育培训中心 玄武区长江后街6号 叶兆宁 师资培训、科学教育实践和推广   13201027zx00781
62 玄武区 南京永华会计师事务所培训中心 玄武区百子亭10号 李红梅 财会 83610804 13201027zx00830
63 玄武区 南京市育英文化艺术进修学校 玄武区百子亭2号 施正东 计算机、外语、高考助学、职称考试助学、学生艺术 13505148466 13201027xx00840
64 玄武区 南京亚太管理进修学院 玄武区北极阁3号 胡廷峰 财经、工商管理 13905183890 13201027xy00850
65 玄武区 南京公创社会组织工作服务培训中心 玄武区大石桥19号 张宁 社工证考前辅导及继续教育、公益创投事务辅导 13705172067 13201027zx00861
66 玄武区 南京银河舞蹈艺术培训中心 玄武区长江路101号 杨鲜婷 舞蹈 13901585599 13201027zx00871
67 玄武区 南京兴国综合教育培训学校 玄武区富贵山7号 黄勤 文化补习、书画、考研辅导、老师资格证书考前辅导 13327815282 13201027xx00881
68 玄武区 南京东华企业管理培训中心 玄武区红山路130号 陈群 管理、计算机、外语 13951907399 13201027zx00890
69 玄武区 南京樱花文化语言培训学校 玄武区洪武北路116号 韩金龙 日语、电脑、围棋、高中补习 13951816579 13201027xx00901
70 玄武区 南京东南文理进修学院 玄武区进香河路31-5号 马赞椿 建设行业继续教育 13905181032 13201027xy00910
71 玄武区 南京群文文化艺术培训中心 玄武区长江路101号 俞江 音乐、舞蹈、书画、表演 13951033662 13201027zx00920
72 玄武区 南京新世纪培训中心 玄武区长江路272号 吴蔚群 英语、计算机、考研辅导、成人高考辅导 13915989006 13201027zx00930
73 玄武区 南京金陵国际语言进修学院 南京中山东路3号 涂沈凡 语言 13390799108 13201027xy00940
74 玄武区 南京宏发经纪人职业培训中心 玄武区珠江路688号915室 姚沫 经纪人专业知识和有关法律法规 18913891112 13201027zx00951
75 玄武区 南京国信税务师事务所培训中心 南京太平北路51号 孙洋 税务、财务、经济管理 84408165 13201027zx00961
76 玄武区 南京天宪文化培训中心 玄武区长江路99号 李小兵 法律、外语、艺术 13905186980 13201027zx00971
77 玄武区 南京邮政局职工学校 玄武区龙蟠路121号 李思东 邮政通信、计算机应用、金融财会 13951002107 13201027xx00981
78 玄武区 江苏建科建筑技术培训中心 玄武区红山路107号 缪雪荣 建筑 13951626676 13201027zx00790
79 玄武区 江苏星火教育培训中心 玄武区红山路197号 凌振华 市场营销、财政金融、农产品经纪人、机电维修 18905187127 13201027zx00811
80 秦淮区 南京市创新专修学校  太平南路333号金陵御景园商务楼16楼 唐双杰  文化补习、科技素质、音乐、美术、专业资格、继续教育、幼儿教育 86648180 13201037xx00010
81 秦淮区 南京万凡艺术专修学校  娃娃桥3号二楼 徐文琴 书法、绘画、外语、棋类 84413590 13201037xx00020
82 秦淮区 南京奥尔文化体育专修学校  秦淮区复成里21号 程嵩  电脑、英语、乒乓球、美术 84535742 13201037xx00030
83 秦淮区 南京飞音吉他音乐专修学校 秦淮区长白街348号201室 赵长贵  吉它、音乐、乐理 84542638 13201037xx00040
84 秦淮区
南京青少年素质教育专修学校
太平南路2号601 储 晋  写作、文化补习、英语、书法、美术 84511245 13201037xx00050
85 秦淮区
南京天达教育专修学校
延龄巷2号11楼 石连捷 幼儿教育、外语、文化补习、美术、音乐、职业资格、司法、建筑、继续教育 83221059 13201037xx00060
86 秦淮区
南京现代教育专修学校
秦淮区苜蓿园大街89号 郭永林  语言类培训;a-level、ap、sat等国际类课程培训;考前辅导 84869361 13201037xx00070
87 秦淮区 南京月牙湖文化艺术培训学校  苜蓿园大街112号三楼 钟萍  健美操、音乐、美术、舞蹈 84410503 13201037xx00080
88 秦淮区 南京韦博国际语言专修学校  南京市汉中路1号国际金融中心三楼 高征宇  外语、职技、电脑 84781889 13201037xx00090
89 秦淮区 南京雅格吉他音乐培训学校  秦淮区头条巷50号三楼 蔡轶  音乐、乐器 84505007 13201037xx00100
90 秦淮区 南京月光吉他培训学校  秦淮区瑞金路26幢402 张松玉  吉他、乐理 84494427 13201037xx00110
91 秦淮区 南京130体育艺术进修学校    李育林  健美、模特、电脑、绘画、雕塑、音乐、体育培训 84596586 13201037xx00121
92 秦淮区 南京琴星艺术培训学校  秦淮区御道街69号 王瑞华  音乐、舞蹈、书画、朗诵、讲故事、小主持、幼儿教育、外语培训、全日制培训及艺术考级培训 84619999 13201037xx00140
93 秦淮区 南京市金陵万国进修学校  游府西街46号13层 滕东昇  司法资格考试、岗前、注册会计师、建筑资格类、职业资格、考前辅导、外语、幼儿教育 83220999 13201037xx00150
94 秦淮区 南京学而思教育专修学校 白下路273号 张超越  文化补习、艺术(音乐、美术、乐器)语言、计算机、幼儿教育培训 13201037xx00161
95 秦淮区 南京市白下区戴氏教育培训学校  秦淮区洪武路396号 陈坡  外语、文化、艺术、作文、继续教育   13201037xx00181
96 秦淮区 南京时代新语教育专修学校 中山南路89号江苏文化大厦5f 殷学宁  语言、美术、技能类继续教育 84699147 13201037xx00190
97 秦淮区 南京沃尔得外国语专修学校  中山南路98号天安国际大厦11楼 顾祥芬  语言类培训 86982058 13201037xx00210
98 秦淮区 南京群英教育培训学校  秦淮区瑞金路48号瑞金大厦4楼 方菲菲 职业教育、文化补习、美术、音乐 84647680 13201037xx00220
99 秦淮区 南京伯利兹教育专修学校 南京市汉中路89号金鹰国际35楼 郑奕 外语、美术 84735818 13201037xx00230
100 秦淮区 南京旭文语言教育培训学校 秦淮区瑞金路25号 冯广俊 外语、幼儿教育  84600821-88 13201037xx00240
101 秦淮区 南京知音音乐艺术专修学校  中山南路224号 刘莹  音乐 84600348 13201037xx00260
102 秦淮区 南京美丽前程教育培训中心 秦淮区二条巷1号 陈婉琨 写作、计算机、书法、美术、跆拳道、球类、棋类 86642667 13201037zx00280
103 秦淮区 南京中山科技艺术培训中心  南京瑞金路25号 刘左军 音乐、美术、少儿科技、综合素质辅导、围棋 84481889 13201037zx00290
104 秦淮区 南京求实综合素质培训中心  马府街16号 吴咸礼  文化补习、美术、写作 86641620 13201037zx00300
105 秦淮区 南京市白下区职工学校  白下区砂珠巷1号 王少华  成人高中学历教育、社区教育   13201037xx00310
106 秦淮区 南京秋枫文化艺术培训中心  石鼓路42号建华大厦3406号 葛丽红 音乐、舞蹈、表演、书法、美术、外语、幼儿教育、围棋、珠心算 84589910 13201037zx00340
107 秦淮区 南京市白下新思维培训中心  秣陵路128号 林燕敏  电脑、乒乓球、少儿科技、舞蹈、小提琴、版画、综合素质训练 83420440 13201037xx00350
108 秦淮区 南京创业电脑培训中心  南京升州路292号 徐宏军  电脑培训 86309230 13201037zx00360
109 秦淮区 南京山木教育培训中心  中山东路18号国贸中心七楼 宋丽萍  外语、电脑、会计 84725579 13201037zx00370
110 秦淮区 南京众腾企业管理培训中心   南京市大光路27号 徐伟  建筑类、物业管理、房产经纪人   13201037xx00390
111 秦淮区 南京房地产教育培训中心  中华路110号3楼 岑强  建筑类、物业管理、房产经纪人培训 52344115 13201037zx00400
112 秦淮区 南京叶子音乐培训中心  苜蓿园大街112号528室 叶丹  钢琴、小提琴、手风琴、成人舞蹈 84860677 13201037zx00420
113 秦淮区 南京新思路教育专修学校  南京秦淮区洪武路50号 江向阳  音乐、外语、文化补习、成人教育、幼儿教育 84782669 13201037zx00430
114 秦淮区 南京萝卜娃教育培训中心  南京市白下区太平南路2号日月大厦18楼d座
张立荣 
绘画、书法、作文、音乐、少儿科技   13201037zx00440
115 秦淮区 南京吴华舞蹈艺术培训中心  南京市白下区头条巷50号二幢1104室 吴华  少儿芭蕾、成人形体 84401396 13201037zx00450
116 秦淮区 南京启橙教育培训中心  南京市汉中路1号国际金融中心13a 郭小红  语言类培训 84731099 13201037zx00460
117 秦淮区 南京快乐星猫教育培训中心  丰富路18号10-11幛302室 吴彬  表演、动画创作、diy手工 84211856 13201037zx00480
118 秦淮区 南京宁才教育培训中心  南京市秦淮区仁寿里8号 韩国红  自考、成考、外语、会计证、会计继续教育 86592139 13201037zx00490
119 秦淮区 南京朝日外语培训中心  南京市中山东路18号国贸中心11楼a1座 曹全保  外国语 86980517 13201037zx00500
120 秦淮区 南京艺杰艺术培训中心  白下区光华路114号金弘基大厦七楼 周杰  音乐、美术、舞蹈 84560949 13201037zx00510
121 秦淮区 南京市白下区晨曦教育培训中心  白下区绣花巷8号 王中芳  文化、艺术、棋类培训 84214840 13201037zx00521
122 秦淮区 南京优学教育培训中心  石鼓路42号建华大厦六楼 袁俊乐  写作、英语、美术、编导、主持、策划 84328918 13201037zx00531
123 秦淮区 南京艺高教育文化培训中心  延龄巷27号万谷科技园2楼 高杭  语言、艺术(美术、书法)考前培训、棋类   13201037zx00541
124 秦淮区 南京秦淮美联英语培训学校 中山南路49号商茂世纪广场18楼 朱斌  外国语培训   13201037zx00551
125 秦淮区 南京好年华外语培训中心  南京市汉中路89号金鹰国际26楼 陈艳  外国语、雅思、托福 68890300 13201037zx00560
126 秦淮区 南京文登现代教育培训中心  丰富路163号9楼 王健 计算机、外语、考前辅导、自考、技能、专业资格继续教育、少儿教育、文化 66165261 13201037zx00570
127 秦淮区  南京响叮当艺术培训中心 秦 虹路30号 王冰 音乐、舞蹈、美术、外语   13201037zx00580
128 秦淮区 南京学大教育专修学校  南京市秦淮区八宝东街1号 樊飞  英语、写作、文化补习、成长课程 83305797 13201037xx00611
129 秦淮区 南京伟卓教育培训中心  正洪街18号23层 宋安  高中、高考补习、外国语、写作、计算机、绘画培训 13201037zx00621
130 秦淮区 南京衍坤教育培训中心  白下区游府西街49号1119层 腾霄  语言、器乐、成人在职及资格证、继续教育培训 58772977 13201037zx00631
131 秦淮区 南京译林教育培训中心  秦淮区王府大街8号 孙中勤  外语培训、机器人培训 85550096 13201037zx00641
132 秦淮区 南京风之舞舞蹈艺术培训中心  中山东路528号(26号厂房) 袁枚  舞蹈、声乐、钢琴、古筝、表演、美术、书法 84620629 13201037zx00651
133 秦淮区 南京科远职业师培训中心  白下路314号 邢红飞  继续教育(经济管理类、建筑类、机电工程类、艺术类、农业类) 85393381 13201037zx00670
134 秦淮区 南京文枢文化艺术培训中心  中山南路101号 常  浩  艺术培训(表演专业、播音与主持专业、广播电视编居专业、戏剧影视文学专业、音乐、美术、舞蹈、戏曲) 84548126 13201037zx00681
135 秦淮区 南京天童美语教育培训中心  太平南路科巷10号3楼 高峰  外语培训   13201037zx00691
136 秦淮区 南京金灿灿艺术教育培训中心   秦淮区石鼓路42号6楼 王鹏  艺术类(表演、舞蹈、主持、朗诵、戏曲)   13201037zx00700
137 秦淮区 南京鹏举教育培训中心 蓝旗街88号 牟海福  高考美术、高考复读培训   13201037zx00711
138 秦淮区 南京秦淮时代外语培训学校  中华路363号 宋刚  文化补习、音乐、舞蹈 52232626 13201047xx00721
139 秦淮区 南京秦淮承音古筝教学中心 南京龙蟠中路586号201、202室 曹旭翔  古筝教学 84482266 13201047zx00731
140 秦淮区 南京锦绣前程教育培训中心 延龄巷38号 杨冰  文化补习 84543121 13201047zx00741
141 秦淮区 南京秦淮新世纪培训学校  南京市秦淮区石门坎100号 纪学林  文化补习 84409401 13201047xx00751
142 秦淮区 南京市秦淮区科艺培训中心  南京长乐路165号 戚建华  文化补习 68571991 13201047zx00761
143 秦淮区 南京秦淮中兴文化培训中心  南京市秦淮区江宁路1号 孙永年  文化补习   13201047zx00770
144 秦淮区 南京秦淮精英文化教育培训中心   南京秦淮区中华路363号313室 金海琴  文化补习 86222568 13201047zx00781
145 秦淮区 南京市沸点艺术培训中心  南京市洪武路267号2楼 姜建忠  艺术类(书法、绘画、音乐、舞蹈等) 86626681 13201047zx00801
146 秦淮区 南京琉璃光少儿艺术培训中心  南京市金沙井36号 夏登杰  少儿音乐、少儿艺术表演 84595909 13201047zx00811
147 秦淮区 南京秦淮正大旅游人才培训中心  南京市秦淮区金沙井36号 陈婉蓉  成人文化培训(旅游管理)   13201047zx00821
148 秦淮区 南京朱丹阳教育培训中心  南京市秦淮区七里街96号 朱丹阳  舞蹈、声乐艺术、计算机、高级英语、高中文化补习 13201047zx00831
149 秦淮区 南京东方莱佛士文化艺术培训中心 南京市中山东路10号国际贸易中心10楼 于成秀 少儿创意美术、小主持人、表演、舞蹈、语言、资格证书、继续教育培训 13201047zx00860
150 秦淮区 南京乐维文化培训中心 南京市秦淮区中山南路414号投资大厦7楼b-c座 孟迎军 葡萄酒艺术、鉴赏、品酒师及资格认证专业培训、大学生就业及教育培训 13201047zx00840
151 秦淮区 南京新通外语培训中心 南京太平南路1号新世纪广场a栋2904室 柯尊丽 语言培训(托福、雅思、小语种、综合英语)   13201047zx00871
152 秦淮区 南京达内为上教育培训学校 南京市秦淮区抄纸巷11号 申月琴 it培训、网络工程师、软件工程师、软件测试、嵌入式、数学艺术设计、网络营销、会计、继续教育培训 13201047xx00851
153 秦淮区 江苏世纪金桥教育培训中心 南京市秦淮区中山东路18号国贸中心7楼 邓海兵 房地产项目管理、外语、美术兴趣辅导   13201037zx01011
154 秦淮区 江苏国门报关培训中心 南京市龙蟠中路360号 徐晓明 报关人员继续教育   13201037zx01021
155 秦淮区 江苏岳华教育培训中心 南京市秦淮区建邺路199号东沛大厦12楼 凌俐 经济类、管理类   13201037zx01031
156 秦淮区 江苏好未来教育培训中心 南京市秦淮区中山东路300号长发中心a座2306室 严正广 雅思、托福、slep、英语等级考试   13201037zx01041
157 秦淮区 南京东南艺术培训中心 南京市龙蟠中路231号天同苑606室 章孔畅 美术、书法、计算机、棋类   13201037zx01051
158 秦淮区 江苏开博有线专修学院 南京市秦淮区友谊河路2号 邢亚彬 广电管理、市场营销、广电技术   13201037xy01060
159 秦淮区 南京华美高级人才培训中心 南京市鼓楼区中山北路26号24层b、f座 邹长征 英语、企业管理、金融投资知识   13201037zx01071
160 秦淮区 江苏慧创教育培训中心 南京市益仁巷7号 胡同葵 青少年兴趣培训、计算机技能   13201037zx01081
161 秦淮区 江苏丰彩书画艺术进修学院 南京市板仓街57号 顾柏松 绘画、艺术品鉴赏、书法   13201037xy01091
162 秦淮区 江苏朗阁外语培训中心 南京市白下路中山南路49号22层a1a2a3d3 卜杨 外语   13201037zx01101
163 秦淮区 南京成功培训学院 南京市秦淮区常府街85-8号新大都广场乙幢25层b座 周舒兴 成功学、企业管理、外语   13201037xy01120
164 秦淮区 南京市总工会职工技术培训中心 秦淮区户部街26号8楼 柏懋林 计算机应用、音乐、绘画、财会、职业技术类   13201037zx01130
165 秦淮区 南京京师继续教育培训中心 南京御道街29号南航科技园e-103室 刘虹 高中文化补习、外语、专业资格考前辅导   13201037zx01140
166 秦淮区 江苏天衡会计师事务所培训中心 南京市新街口正洪街18号8楼 骆竞 财经类   13201037zx01151
167 秦淮区 南京市舞蹈家协会培训中心 南京市秦淮区四条巷12号 张俊 舞蹈培训   13201037zx01161
168 秦淮区 南京永和教育培训中心 洪武路26号天丰的大厦1201室 张银涛 财会类职业资格考前培训   13201037zx01171
169 秦淮区 南京好孩子外语培训中心 南京市常府街85号新大都广场乙楼17层f 刘红 外语、书法、绘画   13201037zx01180
170 秦淮区 南京市新程教育培训中心 南京东牌楼74号 陈玲 计算机、艺术类、财经类、成考辅导等   13201037zx01190
171 秦淮区 南京蓝天专修学院 南京市秦淮区友谊河路8号 孙均 职业技术、成人文化培训、计算机、英语、考研辅导 13201037xy01200
172 秦淮区 南京信息管理学院 南京市明瓦廊66号 方永兴 信息技术、管理、法律   13201037xy01211
173 秦淮区 南京海外工商管理专修学院 南京市明瓦廊66号 方永兴 管理、计算机、外语   13201037xy01221
174 秦淮区 南京市文联文化艺术培训中心 秦淮区四条巷12号 陈洪根 文化艺术类   13201037zx01231
175 秦淮区 南京中博达进修学校 游府西街46号215室 谢俊 计算机、英语   13201037xx01240
176 秦淮区 南京奥鹏数字化学习中心 南京市秦淮区游府西街46号5楼 吴忠麟 远程教育助学、计算机、语言、管理类培训   13201037zx01251
177 秦淮区 南京远翔建筑管理培训中心 南京秦淮区解放南路八宝东街1号 赵和勤 建筑业继续教育   13201037zx01260
178 秦淮区 南京派力教育培训中心 南京市龙蟠中路329号502室 范孙彪 影视、计算机、语言、青少年科技素质   13201037zx01271
179 秦淮区 金城集团培训中心 南京市龙蟠中路216号 戴靖 企管、外语、计算机、职业技术   13201037zx01280
180 秦淮区 南京中华财经进修学院 南京市秦淮区中华路110号 朱龙杰 财经类、计算机、美术、创业培训   13201037xy01290
181 秦淮区 南京崇文教育培训中心 南京市府西街14号 刘春林 文化补习、英语、电脑   13201037zx01300
182 秦淮区 江苏繁星舞蹈艺术培训中心 南京市科巷39号 李莉蓉 舞蹈艺术   13201037zx01111
183 秦淮区 江苏国信教育培训中心 南京市中山东路18号 沈家模 文化教育、技能培训   13201037zx01321
184 秦淮区 南京读书评价培训中心 南京市太平南路马府街18号 陈静波 高中文化补习、考试理论及命题技术   13201037zx01331
185 秦淮区 南京世杰艺术进修学校 南京市秦淮区中山南路107号101室 甘梵 音乐、舞蹈、美术、文艺创作   13201037xx01340
186 秦淮区 南京金瓴教育培训中心 中山东路198号龙台国际大厦 黄毓强 计算机、企业管理、美术、英语   13201037zx01351
187 秦淮区 南京宁水水务教育培训中心 南京市秦淮区虎踞南路58号 许红梅 职业技术类   13201037zx01360
188 秦淮区 南京新传达新闻文化培训中心 秦淮区常府街85号新都广场 何敏翔 新闻写作类   13201037zx01371
189 秦淮区 南京电视台演艺培训中心 白下路358号广电大厦18、19楼 诸文丽 英语、艺术(音乐、舞蹈、美术、表演)   13201037zx01380
190 建邺区 南京博奥教育培训中心 南京市建邺区乐山路180号 高履平 艺术培训、少儿美术、英语口语表演、思维培训 52346245  13201057zx00130号
191 建邺区 南京长颈鹿英语培训中心 南京市江东中路98号万达广场东坊贰街区10栋315号 尹绍坤 英语、学前亲子、音乐 68158599  13201057zx00151号
192 建邺区 南京环欧美达艺术培训学校 南京市建邺区莫愁湖西路5号 欧亚萍 音乐、绘画、舞蹈艺术培训 86553351  13201057xx00081号
193 建邺区 南京水墨缘书画艺术培训中心 南京市南湖边5号 李建军 书画艺术培训 86600218  13201057zx00071号
194 建邺区 南京美中继续教育专修学校 南京市建邺区集庆门大街13号 叶长胜 文化补习、艺术、音乐、书画 86472925  13201057zx00021号
195 建邺区 南京新城教育培训中心 南京市建邺区安国村58号 陈必霞 计算机、普通话、成人高考、就业技能、英语、艺术培训  86431055  13201057zx00061号
196 建邺区 南京凯诺中外文化教育培训中心 建邺区集庆门大街219-10-1-201 罗云 英语培训 84037872  13201057zx00011号
197 建邺区 南京弋果美语培训学校 南京市建邺区水西门大街291号3层(322-328、330-333) 孙海滨 3岁以上英语培训、艺术培训、语言培训 87716111  13201057xx00161号
198 建邺区 南京温波法律培训中心 南京市建邺区文体村22号(南湖文化馆内)教学点:       将军大道666号东文理学院 夏温波 法律培训 84068063  13201057zx00171号
199 建邺区 南京力行教育培训中心 南京应天西路74号 王永利 英语、计算机、美术、书法、科学探究 66099227  13201057zx00121号
200 建邺区 南京琅文培训学校 建邺区奥体大街69号新城科技大厦 孙洪涛 英语培训 84707028  13201057xx00041号
201 建邺区 南京市建邺区飓风文化艺术培训中心 南京市汉中门大街151号 周春梅 非学历教育类书画、信息技术等培训 86380996  13201057zx00111号
202 建邺区 南京励步儿童英语培训中心 南京建邺区福园街133-18 曹伟 儿童英语培训 84731305  13201057zx00141号
203 建邺区 南京韦顿教育培训中心 南京市建邺区松花江西街6号 周奉杰 少儿艺术、外语、计算机、企业管理 86696778  13201057zx00101号
204 建邺区 南京爱优艺术培训中心 南京市建邺区兴隆大街197-6号 邓璐 音乐、舞蹈、美术 86552270  13201057zx12011号
205 建邺区 南京博文培训学校 南京建邺区南湖边5号 邓世镛 外语、计算机、成人文化补习、技能培训 86566727  13201007xx00871号
206 建邺区 南京乐优教育培训中心 南京市建邺区茶亭东街79号16-4-1a 孟洁 英语、幼儿艺术培训 86667978  13201157zx00211号
207 建邺区 南京环科教育培训中心 南京建邺区江东中路98号万达广场一楼孩子王内环球雅思 杨洁 少儿英语、科普培训 68255696  13201157zx00201号
208 建邺区 南京点博教育培训中心 南京市建邺区燕山路150-2号 陈为民 网络信息技术培训、软件开发培训、数据库安全培训 68592222  13201057zx12021号
209 建邺区 南京鑫信金融培训学校 南京市建邺区奥体大街69号新城科技园03幢一楼 向红珍 金融投资理财、担保、信贷 87775572  13201157xx00221号
210 建邺区 南京东方娃娃教育培训中心 南京市建邺区乐山路158号金陵图书馆一楼 吴颖颖 书画、音乐、舞蹈、英语、小主持人培训 87771566  13201057zx00091号
211 建邺区 南京建邺飞翔艺术培训中心 南京市水西门大街291号345、346室 魏植宁 舞蹈艺术培训 68157105  13201157zx00191号
212 建邺区 南京万星文化教育培训中心 南京市建邺区万达广场福园街135-14号 殷亮 外语、、青少年演讲、书法、绘画、高中文化辅导 87765299  13201057zx11101号
213 建邺区 南京星芭文化艺术培训中心 南京市建邺区江东中路106号万达广场b座301室 张莉 舞蹈、音乐、美术 13776617085  13201057zx14011号
214 建邺区 南京文远教育培训中心 南京市建邺区江东中路222号奥体中心网球中心一楼 孙玲远 英语、书法、绘画、舞蹈 18913938928  13201057zx14021号
215 建邺区 南京博远教育培训中心 南京市建邺区湖西街1号二楼 石建军 美术、乐器、舞蹈、外语 86485166  13201057zx14031号
216 建邺区 南京原力数字艺术培训中心 建邺区嘉陵江东街18号国家广告产业1栋11层 戴登华 计算机图形图像软件、培训及制作。(影视动画,影视特效,游戏拳术,影视后期,数字绘景,概念设计,插画等方向) 15151899666 13201057zx14071号
217 建邺区 南京新迪书法培训学校 南京建邺区水西门大街321号 卢建生 美术、乐器、舞蹈、外语 86589991  13201057zx14031号
218 建邺区 南京原庭艺术培训中心 南京奥体大街199号金马郦城4幢 朱伟 计算机图形图像软件、培训及制作。(影视动画,影视特效,游戏拳术,影视后期,数字绘景,概念设计,插画等方向) 86598765 13201057zx14071号
219 建邺区 南京世纪教育培训中心 南京市江东中路102号511室 李鲁 外语、计算机、绘画、乐器及报关员考前培训 83163916 13201007zx00681
220 建邺区 南京金陵美术专修学院 南京水西门大街122号 王杨 美术、书法、工艺、摄影、视觉艺术造型 13705161555 13201007xy00010
221 建邺区 南京南高教育培训中心 建邺区黄山路58号 陈志广 劳务培训、成人文化补习及继续教育、职业技术 13851721702 13201007zx01180
222 建邺区 南京市成人教育师资培训中心 南京市建邺区兴隆大街208号 朱明霞 高中文化补习、成人文化补习、职业技术 13675106968 13201007zx00750
223 建邺区 江苏现代远程教育培训学院 南京市建邺区水西门大街249号26楼 陆立华 远程教育、继续教育、职业教育、培训教育、自考助学辅导、高考成考辅导、中小学辅导、国际交流合作、研究生学位与课程教育 18020116060 13200007xy00051
224 建邺区 江苏世纪盈华外语培训中心 南京市建邺区福园先街129号万达写字楼11幢3层301至306 闫建峰 外语 18901585025 132000072x00131
225 建邺区 江苏未来文化培训中心 南京市中山北路95号江苏议事大厦1917室 彭成 外语、成功学、成人助学辅导、文化艺术 18052052088 13200007zx00291
226 建邺区 南京六一儿童艺术培训中心 南京市建邺区乐山路150号 曹建春 舞蹈、声乐、器乐、美术培训 15365172202 13201057zx15031
227 建邺区 南京苏商管理培训学院 建邺区河西大街198号 钱志新 企业经营管理培训 13905183788 13201057xy15051
228 建邺区 南京宏达教育培训中心 南京建邺水西门大街279号 马利春 计算机网络、书法、音乐、美术培训 18052000800 13201057zx15041
229 建邺区 南京思方达教育培训 南京建邺兴隆大街170-3 徐锦东 英语、教研辅导、人力资源管理 13951819693 132010007xx01041
230 鼓楼区 南京鼓楼新东方进修学校 中山路221号龙世大厦2层 李国富 语言、计算机、考研、司法培训、文化补习 025-56336666 13201067xx00011
231 鼓楼区 南京金陵翻译院外语培训中心 汉中路108号金轮大厦21层e座 伍光菊 语言类、高中文化补习 025-83319163 13201067zx00021
232 鼓楼区 南京永创教育培训中心 草场门大街101号文荟大厦12楼c座 洪流 计算机、语言类 025-83409576 13201067zx00031
233 鼓楼区 南京行知少儿艺术培训中心 中山北路178号华江饭店7楼 洪明海 少儿美术、器乐、表演、舞蹈 025-86528303 13201067zx00041
234 鼓楼区 南京市鼓楼区浪潮文化艺术培训中心 中山北路105号 陈红 少儿书法、美术、电脑、外语、作文 025-83312256 13201067zx00061
235 鼓楼区 南京清源围棋学校 汉江路138号 朱文馨 少儿围棋 025-86999666 13201067xx00081
236 鼓楼区 江苏兴光会计师事务所培训中心 山西路120号国贸大厦14楼 杨荣华 会计、审计类 025-83313222 13201067zx00091
237 鼓楼区 南京鼓楼区译文翻译培训中心 青岛路32号 王士元 语言类 025-83249975 13201067zx00101
238 鼓楼区 南京市鼓楼区城市英美语言培训中心 山西路68号12层a、b座 金陵 语言类 025-86535318 13201067zx00121
239 鼓楼区 南京鼓楼万国法律培训中心 中山路81号华夏大厦2203 张裕顺 法律 025-83245948 13201067zx00141
240 鼓楼区 南京育星文化专修学校 中山路179号易发大厦5楼 陶连彬 文化补习、少儿美术、书法 025-51860286 13201067xx00150
241 鼓楼区 南京市鼓楼区育华文化艺术培训学校 江东北路216号107室 蒋菊芝 文化补习、表演 025-86660935 13201067xx00161
242 鼓楼区 南京联合教育培训中心 南通路112号 梁业子 考研辅导、行政管理培训、家长教育、民俗文化、语言、艺术培训 025-83590899 13201067zx00181
243 鼓楼区 南京鼓楼区三连星围棋培训中心 江东北路107号江东社区服务中心6楼 蒋孝天 少儿围棋 025-83317828 13201067zx00191
244 鼓楼区 南京市鼓楼区苏港财会培训中心 定淮门99号 刘维国 会计类 025-68905619 13201067zx00201
245 鼓楼区 南京鼓楼区品博文化艺术培训中心 鼓楼区察哈尔路79号 陈祖华 美术培训 025-86228035 13201067zx00211
246 鼓楼区 南京百灵文化教育培训学校 湘江路18号长江之家小区3号 葛敏敏 少儿器乐、舞蹈、美术、语言 025-86223219 13201067xx00230
247 鼓楼区 南京市鼓楼区比萨列芭蕾舞培训中心 广州路5号君临国际广场b—901 周德霞 芭蕾舞 025-86975095 13201067zx00241
248 鼓楼区  南京市鼓楼区金翰教育培训中心 凤凰西街277号 俞冬玲 会计、书法、绘画、陶艺、英语  025-86552805 13201067zx00251
249 鼓楼区 南京市鼓楼区新航道培训中心 广州路5号君临国际广场b—1102 陶春 语言类、创新思维训练 025-84356138 13201067zx00261
250 鼓楼区 南京青蓝艺术培训中心 江东北路298号阳光锦绣阁三楼 房以军 美术、舞蹈 025-68580011 13201067zx00271
251 鼓楼区 南京市鼓楼区鹤琴幼儿教师培训学校 南京市鼓楼幼儿园 徐惠湘 幼儿园从业人员继续教育 025-86635264 13201067xx00220
252 鼓楼区 南京市鼓楼区德艺文化艺术培训中心 中山北路105号长三角四楼430室 陈文钊 器乐、声乐、舞蹈 025-83300089 13201067zx00291
253 鼓楼区 南京浩华教育培训中心 山西路67号世贸中心大厦a座9楼 熊春梅 会计类 025-83310770 13201067zx00300
254 鼓楼区 南京金海豚教育培训中心 草场门大街98号力导大厦10楼 李先玲 幼儿思维训练、智能开发 025-86219307 13201067zx00311
255 鼓楼区 南京市鼓楼区智博艺美艺术培训中心 广州路140号随园大厦15层f座 吴正明 播音、表演 025-84219575 13201067zx00321
256 鼓楼区 南京谷天田英语教育培训中心 金山大厦b座22楼 黄群 语言类 025-83235599 13201067zx00331
257 鼓楼区 南京天使乐园教育培训中心 南京市傅厚岗30号 张颖 幼儿思维训练、智能开发、早期教育师资培训 025-83351507 13201067zx00340
258 鼓楼区 南京市鼓楼区美丽如初教育培训中心 南京市马鞍山1号 周茜 幼儿思维训练、智能开发 025-68206086 13201067zx00351
259 鼓楼区 南京乐训教育培训中心 广州路5号君临国际b栋10楼 尚征贤 语言类 025-84721935 13201067zx00361
260 鼓楼区 南京市环球雅思培训学校 中央路19号金峰大厦2楼 黄飞 语言类 025-84726102 13201067xx00371
261 鼓楼区 南京圣福德艺术培训中心 中山北路217号龙吟广场710室 李茜 少儿舞蹈、声乐、美术 025-83453669 13201067zx00391
262 鼓楼区 南京小银星艺术培训学校 鼓楼区浦江路26号3层 薛黎云 舞蹈、声乐、表演、美术 025-83215968 13201067xx00401
263 鼓楼区 南京灵杰教育培训中心 宁海路122号南师大计算中心 范冬萍 计算机培训、成人文化教育 025-83598740 13201067zx00421
264 鼓楼区 南京新日教育培训中心 鼓楼区中山北路166号3层 吕江 语言类、思维训练、艺术(音乐、舞蹈、书法、美术等) 025-83344940 13201067zx00431
265 鼓楼区 南京夏正教育培训中心 鼓楼区湖北路42号老综合楼二楼 孙义瑞 语言类、计算机、普通话、企业人力资源管理师培训、成人文化补习 025-83421422 13201067zx00441
266 鼓楼区 南京宏睿教育培训中心 中山北路219号五楼 万成 语言、智能开发、思维训练 025-83205758 13201067zx00451
267 鼓楼区 南京解蒙心理教育培训学校 中山北路215号四楼 李萍 心理教育 025-86501559 13201067xx00461
268 鼓楼区 南京市纳思教育培训中心 广州路2号龙世中心11层 章惠明 语言类、高中文化补习 025-68525840 13201067zx00471
269 鼓楼区 南京扬帆文化艺术培训中心 汉江路128-130号 李小红 表演、美术、舞蹈、书法、幼儿潜能开发 025-52249016 13201067zx00500
270 鼓楼区 南京世新教育培训中心 中山北路212-2号a3座三楼 赵显凤 语言类    025-83530096 13201067zx00521
271 鼓楼区 南京六六成长艺术培训中心 五台山1-6号行政楼2楼 曹素兰 声乐、器乐、舞蹈、表演 025-83719633 13201067zx00531
272 鼓楼区 南京凤凰教育培训中心 凤凰书城5楼湖南路1号 陈景和 语言、少儿作文、美术、表演、舞蹈、家长教育、民俗文化  025-83657069  13201067zx00551
273 鼓楼区 南京尤妮斯特外语培训学校 中山北路28号江苏商厦10层 徐大林 语言类 025-86738675 13201067xx00571
274 鼓楼区 南京星汉艺术培训中心 中山北路281号二楼 道尔吉 器乐、舞蹈、美术、书法 025-83429515 13201067zx00591
275 鼓楼区 南京中图数字化工程技术培训中心 中山北路200号江苏创业产业园1号楼5层 范伟平 数字化工程技术 025-66662006 13201067zx00601
276 鼓楼区 南京美华教育培训中心 中山北路217号龙吟广场708室 王一帆 语言类 025-86620182 13201067zx00611
277 鼓楼区 南京韦哲教育培训中心 中山北路215号四楼 王玉连 美术、儿童手工   025-68184811  13201067zx00621
278 鼓楼区 南京思博教育文化培训中心 校门口1号20栋 白光磊 科普、作文、英语、美术、民俗文化 025-86305339 13201067zx00641
279 鼓楼区 南京市外服人才培训中心 察哈尔路77号 黄玲燕 职业资格考前辅导、人力资源管理、企业管理 025-85864297 13201067zx00651
280 鼓楼区 南京星星海艺术培训中心 五台山6-1号 朱文馨 绘画、书法、声乐、表演、舞蹈 025-51887476 13201067zx00661
281 鼓楼区 南京铭品语言教育专修学校 中山北路215号三乐大厦9层 许波 语言类  025-85515188 13201067xx00671
282 鼓楼区 南京安行教育培训中心 南京大学费彝民楼2层 袁国秋 雅思、托福等成人英语考试培训  025-83621805 13201067zx00691
283 鼓楼区 南京太旗教育培训中心 湖北路3号开元大厦4楼 张美萍 专转本、mba考前辅导、企业管理知识培训 025-83243387 13201067zx00701
284 鼓楼区 南京律宁教育培训中心 华严岗1号a座11楼 许涛 新概念3l英语、计算机、器乐、美术培训、职业资格考前辅导 025-85572266 13201067zx00711
285 鼓楼区 南京苏才教育培训中心 新模范马路5号热管楼4楼 朱永明 语言、人力资源管理师、劳动关系协调员等职业资格考前辅导 025-83315841 13201067zx00721
286 鼓楼区 南京通途教育培训中心 新模范马路66号综合科研19层 刘建新 计算机与通信培训、考研辅导、就业能力提升 025-86589335 13201067zx00730
287 鼓楼区 南京哈耶普教育培训中心 中山路55号新华大厦39楼 马芳友 英语 025-83198898 13201067zx00741
288 鼓楼区 南京春雨教育培训中心 云南北路83号文云大厦8楼 陈小洁 音乐、美术、语言、科普、国学、写作与阅读 025-58817886 13201067zx00761
289 鼓楼区 南京点鑫教育培训中心 北京西路77号教学楼3号楼 袁国秋 就业能力、专升本培训、考研辅导 025-84465455 13201067zx00771
290 鼓楼区 南京新华文化艺术进修学校 江苏路30号12幢6楼 杨炳华 文化补习、美术、书法、棋艺、舞蹈 025-68202395 13201077xx99060
291 鼓楼区 南京天美文化艺术培训中心 江东北路418号30.31号 樊建峰 书法、绘画 025-86633938 13201077zx00110
292 鼓楼区 南京新起点双语艺术培训中心 五塘新村58号 虞华 语言类、科技素质、艺术体育 025-83613401 13201077zx00061
293 鼓楼区 南京科威文化教育培训中心 盐仓桥24号 李秀凤 成考辅导、经管类 025-84700115 13201077zx01041
294 鼓楼区 南京育才科教文化培训中心 察哈尔路77号 王春阳 文化补习、艺术体育、科技素质 025-58805557 13201077zx01100
295 鼓楼区 南京文源科艺培训中心 幕府东路57号40栋3楼 熊方万 计算机、科技素质、艺术类 025-83351140 13201077zx01140
296 鼓楼区 南京雨佳文化教育培训中心 中山北路215号三乐大厦9层 郭学玉 文化补习 025-83304553 13201077zx02121
297 鼓楼区 南京鸿博文化培训学校 中山北路101号 苏建林 文化补习、语言类 025-86635599 13201077xx02010
298 鼓楼区 南京星宇文化培训中心 江苏路30号12幢5楼 高德芳 文化补习、绘画、书法、棋艺、舞蹈 025-66152690 13201077zx04080
299 鼓楼区 南京苏润教育培训中心 湖北路42号4楼 杨德才 考研辅导、科技素质、艺术类 025-83601234 13201077zx05060
300 鼓楼区 南京大林英语教育培训中心 东井村3号 徐大林 语言 025-83190416 13201077zx00090
301 鼓楼区 南京和韵文化艺术教育培训中心 鼓楼区旧菜场124号 赵淑英 音乐、书画、表演艺术 025-58765868 13201077zx06181
302 鼓楼区 南京琅朗文化艺术培训中心 宝塔桥东街9号 李建生 文化补习、艺术体育、科技素质 025-58700378 13201077zx06191
303 鼓楼区 南京育优文化培训中心 黄家圩41-1号 平多珍 文化补习、美术 025-83291577 13201077zx 07221
304 鼓楼区 南京艺博星文化艺术培训中心 江东北路418-31 杨秀如 语言、器乐、舞蹈、书画、表演 025-57713828 13201077zx10010
305 鼓楼区 南京太阳果教育培训中心 东井亭100号 黄琳 幼儿思维训练、情商教育、语言、音乐、美术、舞蹈 025-85552104 13201067zx00050
306 鼓楼区 南京九章教育培训中心 和燕路63号 满涛 英语、美术、音乐、高校自主招生考试辅导 025-57713076 13201077zx13011
307 鼓楼区 南京奥林匹克文化艺术培训中心 中山北路217号807室 王燕梅 科技素质、体艺、语言类、文化补习 025-83363090 13201077zx03010
308 鼓楼区 南京苏外教育培训中心 云南北路31-1号苏建大厦23楼 尹宗利 语言 025-83278470 13201067zx00780
309 鼓楼区 南京宝贝公园教育培训中心 江东北路216-1号101室 吴倩 语言 025-86203040 13201067zx00790
310 鼓楼区 南京融学智汇教育培训中心 广州路5号君临国际b栋20楼 高环 美术、会计、语言 025-86301989 13201067zx00801
311 鼓楼区 南京宁谊教育培训中心 江东北路289号银城广场a座1101室 励旻琦 幼儿教师继续教育 025-86208447 13201067zx00811
312 鼓楼区 南京畅想未来教育培训中心 草场门大街99号新城市购物广场3楼 李真石 语言、儿童潜能开发 025-86226969 13201067zx00821
313 鼓楼区 南京埃米艺术培训中心 江东北路218号-1,106室 朱瑜 器乐、声乐、舞蹈、表演、摄影、美术 025-58838833 13201067zx00831
314 鼓楼区 南京至慧教育培训中心 汉中西路298号裕华名居54、56号 邢艳丽 阅读训练和写作技巧、语言、计算机、高考辅导 025-85550229 13201067zx00841
315 鼓楼区 江苏省博亚进修学院 中山路179号易发信息大厦六楼a座 佘俊 计算机网络、电子商务、成人继续教育、青少年兴趣教育 025-83306728 13201067xy00851
316 鼓楼区 江苏财鑫教育培训中心 山西路68号颐和商厦13层d座 黄平 财会继续教育、中小学生兴趣培训 025-85433065 13201067zx00861
317 鼓楼区 江苏省大成教育培训中心 云南北路83号文云大厦9楼 刘慧泉 高考辅导、青少年兴趣培训、教师继续教育、外语培训 025-83202032 13201067zx00871
318 鼓楼区 江苏大明人文教育培训中心 鼓楼区广州路2号龙世中心9楼 毛秉莹 计算机、外语、青少年校外兴趣培训 025-66622375 13201067zx00880
319 鼓楼区 江苏当代教育培训中心 汉口路22-1号201室 周长春 教师继续教育、艺术品鉴赏、英语、文化艺术 025-85334009 13201067zx00891
320 鼓楼区 江苏公信教育财会培训中心 新模范马路5号南工大教学楼二楼 陆莹 会计、财务管理、教育经济与管理 025-83315630 13201067zx00901
321 鼓楼区 江苏华新教育培训中心 广州路5号君临国际2栋2003号 李丹轲 自考、高考、考研辅导、外语培训 025-83204395 13201067zx00911
322 鼓楼区 江苏科技进修学院 中山北路101号 周惠鑫 岗位职业资格、青少年课外兴趣培训、成人考试辅导 025-83327801 13201067xy00921
323 鼓楼区 江苏金启南教育培训中心 湛江路55号 印金洪 美术、外语、高考辅导、青少年课外兴趣辅导 025-86603671 13201067zx00931
324 鼓楼区 江苏明远教育培训中心 鼓楼区广州路188号1012室 郁洪良 成人继续教育、企业管理人员岗位培训 025-83205961 13201067zx00941
325 鼓楼区 江苏南大苏富特服务外包人才专修学院 清江南路19号南大苏富特科技创新园一号楼  黄皓 软件编程技术、软件测试技术、it工程日语、数据录入技术 025—68519100 13201067xy00951
326 鼓楼区 江苏中南科技专修学院 新模范马路5号 江梅英 继续教育、岗位培训、考试辅导、自考助学 025-83172376 13201067xy00961
327 鼓楼区 江苏南师教育培训中心 鼓楼区宁海路122号 史兆新 助学辅导、成人教育、语言、思维训练 025-83598938 13201067zx00971
328 鼓楼区 江苏青春老年大学 中山北路148号 刘璟 书画、生活艺术、器乐舞蹈、保健、电脑 025-57710589 13201067xy00981
329 鼓楼区 江苏书人教育培训中心 江苏路30号 崔恒兵 文化辅导、思维训练、外语、计算机 025-83729138 13201067zx00991
330 鼓楼区 江苏双元教育培训中心 北京西路77号 马成荣 教师培训、学生就业创业、校企合作指导、咨询服务等 025-83758247 13201067zx01001
331 鼓楼区 江苏苏索教育培训中心 中山路81号华夏大厦2608室 罗建 公务员考试辅导、法律、文化辅导、计算机、外语、建造师认证培训 025-84708735 13201067zx01011
332 鼓楼区 江苏天策教育培训中心 青岛路32号 王强 成人继续教育、助学考试辅导 025-83217817  13201067zx01021
333 鼓楼区 江苏天一珠算心算教育中心 北京西路63号天目大厦 陈国忠 珠心算师资培训、青少年珠心算兴趣培训 025-83633880 13201067zx01031
334 鼓楼区 江苏万和计算机培训中心 中山北路26号新晨国际大厦24楼 宋天兵 计算机、游戏网络、程序设计 025-68592555 13201067zx01041
335 鼓楼区 江苏万学远程教育培训中心 鼓楼区广州路2号龙世中心 邓世镛 考研辅导 025-51860025 13201067zx01051
336 鼓楼区 江苏现代教育培训中心 草场门大街133号 孙其华 教师继续教育、青少年课外兴趣辅导 025-86275652 13201067zx01061
337 鼓楼区 江苏欣瑞教育文化培训中心 鼓楼区广州路5号君临国际2栋503室 童馨 思维训练、计算机、外语、高考辅导、继续教育 025-83689966 13201067zx01071
338 鼓楼区 江苏新汉风教育培训中心 集慧路18号联创科技大厦a座12楼 雷宁 语言、计算机、软件 025-86380150 13201067zx01081
339 鼓楼区 江苏新世纪人才教育培训中心 江苏路世贸大厦b座1003室 周建清 计算机、外语、物流、美术 025-83326692 13201067zx01091
340 鼓楼区 江苏学信职业培训学院 建宁路65号 陈学诚 职业生涯规划、职业能力提升、就业指导教师培训、创业教育 025-58053099 13201067xy01101
341 鼓楼区 江苏悦众教育培训中心 西康路23号 潘青 家政培训、企业管理培训、高考辅导 025-86207295 13201067zx01111
342 鼓楼区 江苏钟山教育培训中心 鼓楼区中山北路212号 陈在宁 建造师认证培训、开放教育培训 025-83425296 13201067zx01121
343 鼓楼区 江苏卓越日语专修学院 建宁路65号 袁明正 日本留学预科班、日语n2、n1级培训 025-68933122 13201067xy01131
344 鼓楼区 江苏夕阳红老年大学 石头城68号 葛韶华 书画、文史鉴赏、声乐舞蹈、保健、 025-83725715 13201067xy01141
345 鼓楼区 南京安生外国语专修学校 北京西路79号 李新宇 语言类 025-83755168 13201067xx01151
346 鼓楼区 南京桃李阁文化教育培训中心 察哈尔路37号 柏铁柱 文化补习 025-83469162 13201067zx01161
347 鼓楼区 江苏天信会计师事务所培训中心 管家桥9号华新大厦17层 余新平 财会类 025-84782705 13201067zx01171
348 鼓楼区 南京空中英语专修学校 龙园西路58号黄河大厦3楼 施占新 英语 025-83616666 13201067xx01181
349 鼓楼区 南京市公交公司职工学校 模范马路芦席营28号 董廷 继续教育、职业技术类 025-83286005 13201067xx01190
350 鼓楼区 南京大全文化艺术培训中心 南昌路30号 蔡宁睿 音乐、舞蹈、书画、珠心算 025-83420381 13201067zx01201
351 鼓楼区 南京宏业企管人才培训中心 狮子桥2号 崔世成 管理类 025-83218017 13201067zx01211
352 鼓楼区 南京中联艺术进修学校 模范马路66号 关吉柱 音乐、舞蹈、书画 025-52388266 13201067xx01220
353 鼓楼区 南京先行继续教育培训中心 云南北路49号1705室 谈龙泉 财经类 025-83153860 13201067zx01231
354 鼓楼区 南京新辉艺术培训中心 云南路20号鸿德大厦306室 邓必云 音乐、舞蹈、美术、表演 025-83325931 13201067zx01240
355 鼓楼区 南京爱昱特教育培训中心 中山北路105号书市4楼419室 傅志保 美术、英语、读写、传统文化 025-86637230 13201067zx01250
356 鼓楼区 南京文德职业技术培训学校 中山北路215号万豪大厦634室 许焕文 计算机、外语、高考助学 025-86604487 13201067xx01261
357 鼓楼区 南京金钟文化教育培训中心 中山路169号 程军 文化补习、美术、语言 025-84786268 13201067zx01271
358 鼓楼区 南京博学科技进修学院 中山路179号易发信息大厦8楼g座 叶荣华 财经类、经管类、成人文化补习 025-84700287 13201067xy01281
359 鼓楼区 南京苏科教育培训中心 中山路179号易发信息大厦9楼e、f座 杨建伟 计算机、会计、外语、高考助学、考研、职业资格考前辅导 025-51862128 13201067zx01290
360 鼓楼区 南京弘港教育培训中心 中央北路156号 骆明 职业技术类(电工、焊工、安全管理等) 025-58790325 13201067zx01301
361 鼓楼区 江苏中移网上家长学校 行健路16号5楼 唐惠勇 家教、教育法规、心理健康、亲子教育、技术服务、设计服务 025-68157576 13201067xx01311
362 鼓楼区 南京华夏老年大学 云南路3号2楼 颜琴 文化娱乐、卫生保健、外语、计算机 025-84218858 13201067xy01331
363 栖霞区 南京海博教育培训中心 栖霞区中石化工程公司东门二楼 陆文华 外语、阅读、美术、音乐、棋类 85579300 13201138zx10011
364 栖霞区 南京市十月军校 栖霞区尧化街道水田村118号 刘广宝 军事训练 85660166 13201137xx10021
365 栖霞区 南京栖霞爱恩教育培训中心 栖霞区马群街25-1号 田小兵 外语、计算机、养老服务培训 18951799555 13201138zx10031
366 栖霞区 南京乐灵教育培训中心 仙林大学城文澜路28号 胡维江 外语、作文、思维训练 13515100105 13201138zx10041
367 栖霞区 南京兴业教育培训中心 仙林大学城杉湖西路9号 潘云萍 外语、计算机、财经类考前辅导 83493900 13201138zx10051
368 栖霞区 南京大贺传媒培训中心 新港开发区横飞路8号 葛长淮 广告从业人员继续教育 86884488 13201138zx10061
369 栖霞区 南京栖霞东方文化培训中心 栖霞区迈皋桥兴卫村36-1 赵兰英 外语、计算机、阅读、思维训练 13913928389 13201138zx10071
370 栖霞区 栖霞区退离休协会培训中心 栖霞区和燕路435号 刘少勇 美术、音乐、阅读、思维训练、 13705176390 13201138zx10091
371 栖霞区 栖霞区龙艺艺术培训中心 栖霞区马群街35-2号 张龙 美术、舞蹈、器乐、声乐 52769088 13201138zx10101
372 栖霞区 南京嵩林文体培训学校 栖霞区燕子矶太新路92号 方华生 武术培训 13505151637 13201137xx10111
373 栖霞区 栖霞区千午教育培训中心 仙林大学城仙隐北路12号a37 梁会团 英语、作文、美术 15380972358 13201138zx10131
374 栖霞区 栖霞区三勤教育培训中心 仙林大学城文澜路99号 马永兵 中等师资、企业职工、中职以上学生技能培训 85842009 13201138zx10151
375 栖霞区 栖霞区千水教育培训中心 仙林大学城文澜路99号 李廷蔚 成人继续教育、拓展、思维训练 13813225228 13201138zx10161
376 栖霞区 南京立博教育培训中心 栖霞区钱家渡西库98号 王佩明 会计培训,专升本考前辅导 18651862988 13201138zx10141
377 栖霞区 南京市栖霞区新路艺术培训中心 栖霞区风华路1号曼度街区2层206号 陆长根 美术、书法、器乐、舞蹈、表演、播音主持、传媒 85318373 13201138zx10171
378 栖霞区 南京市栖霞区博翰教育培训中心 栖霞区马群街道紫东路1号g3栋201室 陈春来 美术、书法、乐器、影视编导 15062296505 13201138zx10181
379 栖霞区 南京康正金融培训中心 栖霞区马群街道紫东路1号 朱少平 金融、财务、经营管理 85655135 13201138zx10191
380 栖霞区 南京仁爱教育培训中心 栖霞区晓庄村40号 毛月华 医、药、护、技人员职业资格考前辅导及继续教育 18951858771 13201138zx10201
381 栖霞区 金陵石化公司教育培训中心 栖霞区尧化门葛家边120号 林罡 英语、经管、职业技术 13705180577 13201138zx10211
382 栖霞区 江苏启英教育培训中心 栖霞区马群白水桥100号 徐进峰 高考辅导、计算机、外语、青少年兴趣培训 13376089332 13201138zx10221
383 栖霞区 江苏南洋文理研修学院 南京市仙林大学城文澜路89号 陈阳 英语、市场营销、工商管理、国际经济、新闻、会计 13801593079 13201138zx10231
384 栖霞区 栖霞区手拉手教育培训中心 栖霞区仙隐南路2号46幢5单元3楼 张爱萍 英语、作文、小主播、乐器、舞蹈美术、书法 17751764642 13201138zx10201
385 栖霞区 栖霞区倍知教育培训中心 仙林大学城文枢东路7号 安金莲 语言类 18251939656 13201138zx10211
386 栖霞区 南京学府教育培训中心 南京市栖霞区紫东路1号5栋 周凯 英语、研究生考前辅导 13809023610 13201138zx10261
387 雨花台区 南京市雨花科艺培训中心   南京市雨花台区共青团路42号 熊方万 文化补习、书画、器乐 84623296 13201147zx00011
388 雨花台区 南京东吴教育中心 南京市雨花台区共青团路42号 顾家兴 文化补习 83692169 13201147zx00021
389 雨花台区 南京创新教育培训中心 南京市雨花台区共青团路42号 杨崔明 文化补习、计算机 52382818 13201147zx00031
390 雨花台区 南京雨艺文化艺术培训中心 南京市雨花台区共青团路62号 常春芬 文化补习、书画、体育、舞蹈 52470083 13201177zx00041
391 雨花台区 南京市澳盛科艺培训中心 南京市雨花台区共青团路42号 沈凤英 文化补习 52304577 13201147zx00051
392 雨花台区 南京江南文化教育学校 南京市雨花台区共青团路42号 徐小牛 文化补习 52471233 13201147xx00081
393 雨花台区 南京启明心父母教育培训中心 南京市雨花台区花神大道1号华博大厦9楼 马冬兰 文化补习 83605521 13201147zx00101
394 雨花台区 南京实验学校培训中心 南京市雨花台区凤台南路28号 王世樑 文化补习 84016695 13201147zx00121
395 雨花台区 南京邱江工作室文艺培训中心 南京市雨花台区双龙街8号 鲁红妹 舞蹈 18951941905 13201147zx00141
396 雨花台区 南京军地专修学校 南京市雨花台区雨花东路1号 李  婷 文化补习 86898349 13201147xx00161
397 雨花台区 南京二十一世纪足球培训学校 南京市雨花台区双龙街201号 夏公生 足球 13338612606 13201147xx00181
398 雨花台区 南京九州文化艺术专修学校 南京市雨花台区铁心桥大定坊208号 周永东 文化补习、计算机 18913806288 13201147xx00191
399 雨花台区 南京启智学习技能培训中心 南京市雨花台区板桥街道宁谷路57号 胡庆宁 文化补习 13611586262 13201147zx00211
400 雨花台区 南京雨花汇才教育培训中心 南京市雨花台区晨光巷1单元 王  钺 文化补习 52883282 13201147zx00221
401 雨花台区 南京常青藤教育培训中心 南京市雨花台区共青团路42号 史朝辉 语言类 52488928 13201147zx00231
402 雨花台区 南京东软人才培训中心 南京市雨花台区花神大道86号 刘  昊 计算机 58955829 13201147zx00241
403 雨花台区 南京环雅博德教育培训中心 南京市雨花台区铁心桥龙西路10号 韩品煜 语言类 83476505 13201147zx00251
404 雨花台区 南京华教教育培训中心 南京市雨花台区共青团路42号 赵旭然 语言类 书画类 68865233 13201147zx00271
405 雨花台区 南京市春江培训中心 南京市雨花台区春江新城江艺路25号9栋 谭凤瑛 0-3岁亲子教育、艺术培训 52366112 13201147zx00281
406 雨花台区 南京新意文化艺术培训中心 南京市雨花台区宁双路铁心工业园8号 马文俊 高中文化补习、艺术培训 86637113 13201147zx00291
407 雨花台区 雨花台区尹西艺术培训中心 南京市雨花台区铁心桥尹西社区服务中心 李  炜 幼儿及青少年艺术类 52484797 13201147zx00301
408 雨花台区 南京市雨花台区翰儒文化教育培训中心  南京市雨花台区共青团路42号 李  瑛 艺术、计算机、财经管理 52665249 13201147zx00311
409 雨花台区 南京市雨花台区爱米艺术教育培训中心 南京市雨花台区共青团路42号 黄  河 美术、音乐、器乐、舞蹈、书法等艺术类  52443006 13201147zx00321
410 雨花台区 南京市雨花台区美苑文化艺术培训中心  南京市雨花台区梅山街道上怡南苑门面房二楼 杨秀华 美术、音乐、舞蹈 86701953 13201147zx00331
411 雨花台区 南京雨花台区苏软人才培训中心 南京市雨花台区雨花西路260号 张春生 计算机、信息技术培训 83238506 13201147zx00351
412 雨花台区 南京新蓝艺术培训中心  南京市雨花台区雨花东路152号 杨克畋 美术、音乐、传媒培训  86512750 13201147zx00371
413 雨花台区 南京雨花中兴信雅达培训中心  南京市雨花台区软件大道50号  胡  峰  软件人才培训 68536745 13201147zx00381
414 雨花台区 南京市奥博优教育培训中心 南京市雨花台区共青团路42号 蒋  彬 英美国际高中课程、托福、雅思 58013735 13201147zx00411
415 雨花台区 南京市雨花台区音乐之声艺术培训中心 南京市雨花台区铁心桥成人教育中心校 杨甦甦 舞蹈、器乐、声乐 85477419 13201147zx00421
416 雨花台区 南京市雨花台区樱爱艺术培训中心 南京市雨花台区长虹路439号 王敏慧 音乐、器乐、舞蹈 52360623 13201147zx00431
417 雨花台区 南京市雨花台区金童文化艺术培训中心 南京市雨花台区经济开发区龙藏路9号 王慧华 少儿音乐、美术 83610453 13201147zx00441
418 雨花台区 南京和艺教育培训中心 雨花台区软件大道106号5楼 张十红 播音主持、编导、动漫设计 84739160-8024 13201147zx00451
419 雨花台区 江苏都市建设高等研修学院 雨花台区软件大道119号丰盛商汇5-6层 邵发森 建筑、自动化、给排水、空调、计算机图形图象 13505190397 13200007xy00071
420 雨花台区 南京中天专修学院 南京市雨花台区板桥街道401号 徐国勋 自学考试、高考辅导 13951927676 13200007xy00101
421 雨花台区 江苏社科进修大学 南京市雨花台区板桥街道雄风路169号 沈 进 外语、计算机、高考辅导、自学考试、老年教育 83319827 13200007xy00060
422 江宁区 南京市江宁区供销职工学校 江宁区上元大街299号 张长宝 高中文化、文秘、营销、财会及英语培训 52281186 13201157xx00040
423 江宁区 南京江宁金钟音乐培训学校 江宁开发区池田路1号 范雁萍 音乐、书画、舞蹈艺术培训;艺术形象设计培训 52781078 13201157xx00060
424 江宁区 南京市江宁区南江培训学校 南京市江宁区竹山路管道学校内 何志华 英语培训、高考辅导 13260829883 13201157xx00070
425 江宁区 南京市江宁区少儿剑桥英语培训学校 江宁区土山路32号 谭一馨(代) 英语、美术艺术 18112920208 13201157xx00081
426 江宁区 南京市江宁区新世界艺术培训中心 江宁21世纪假日花园18-2103 张克西 器乐、美术、舞蹈、英语 52195954 13201157zx00090
427 江宁区 南京市江宁区乐博艺术培训中心 江宁区文靖西路108号 管玲俐 器乐、美术艺术、舞蹈、英语培训 52280966 13201157zx00100
428 江宁区 南京英华培训中心 江宁区将军大道22号 胡衍平 计算机、外语 13770978158 13201157zx00111
429 江宁区 南京市江宁区新天地教育培训中心 江宁区金箔路182号 周永香 外语、音乐、美术艺术 57918200 13201157zx00121
430 江宁区 南京市江宁区超博教育培训学校 江宁区竹山路78-4号 葛太红 英语、计算机、写作、棋类体育、舞蹈、书画艺术培训 51190800 13201157zx00130
431 江宁区 南京市江宁区能科教育培训中心 江宁区胜太东路179号3楼 白宜平 英语、棋艺 13813987607 13201157zx00140
432 江宁区 南京中天嘉诚经贸教育培训中心 江宁大学城江苏经贸职业技术学院内 孟进 企业管理、财务、工程专业考试前培训及业务培训 86638722 13201157zx00160
433 江宁区 南京市江宁区英杰艺术教育培训中心 江宁区武夷花园wq2—3、4、5号 冯  毅 舞蹈、美术、书法、器乐类培训、英语培训 51199594 13201157zx00171
434 江宁区 南京市江宁区阳光外语教育培训中心 江宁利源中路20号综合楼202室 吕玉娟 英语类语言兴趣培训 52129122 13201157zx00191
435 江宁区 南京市江宁区华杰文化教育培训中心 江宁区上元大街707号 金兴亮 外语、艺术、技能及其它文化兴趣培训 13705191113 13201157zx00201
436 江宁区 南京市江宁区和平教育培训中心  湖熟镇桥北大街 魏训治 成人和青少年外语、计算机及其它文化兴趣业余培训 52690559 13201157zx00211
437 江宁区  南京市江宁区天和教育培训中心  江宁将军大道29号航空航天大学内 俞显统 法学教育、司法考试及其它成人文化考试业余辅导 83029989 13201157zx00221
438 江宁区 南京东辉美术培训中心 江宁区东新南路231号302-2室 傅光明 美术艺术等其他兴趣培训 13952040463 13201157zx00230
439 江宁区 南京江宁艺博文化艺术培训中心 江宁区金盛路888号明月港湾花园会所 吴国利 音乐、舞蹈、语言兴趣培训 13914499678 13201157zx00251
440 江宁区 南京艺家艺术培训中心 江宁东山新医路18\31 温国良 音乐、美术、舞蹈、文体特长培训 13951993592 13201157zx00261
441 江宁区 南京亚联外语培训中心 江宁区麒麟街道大泉水218号 周希祥 外语、对外汉语培训 13951019988 13201157zx00271
442 江宁区 南京市江宁区学乐教育培训中心 江宁区金盛路888号明月港湾花园会所 杨嵘均 外语等文化兴趣、形体等体育兴趣培训 13813042808 13201157zx00281
443 江宁区 南京江宁艾乐教育培训中心 江宁区金箔路999号801~806 党彩霞13951731783 语言兴趣培训 15195970103 13201157zx00291
444 江宁区 南京居美馨文化教育培训中心 江宁开发区通淮街136号 肖庆元 文化素质教育,才艺培训 13951935161 13201157zx00300
445 江宁区 南京市江宁区童心缘发展指导培训中心 江宁区双龙大道1161号 湛  悦 婴幼儿亲子、美术培训,英语及小主持人培训 13705172306 13201157zx00321
446 江宁区 南京市江宁区趣趣外语教育培训中心 江宁区东新南路日光广场231-1号 倪  钱 语言艺术、思维探索、艺术启蒙、制作及婴幼儿发展指导等兴趣培训 13182939728 13201157zx00331
447 江宁区 南京市江宁区广文教育培训中心 江宁区竹山路88号 刘正春 美术、外语、写作指导等兴趣培训 13401901238 13201157zx00341
448 江宁区 南京市江宁区启迪文化教育培训中心 江宁区上元大街240号 刘  吉 英语、阅读与写作兴趣培训 18951950851 13201157zx00351
449 江宁区 南京市江宁区慧学教育培训中心 江宁区上元大街489号飞飞商场3楼 李世军 语言;美术、音乐艺术;信息技术兴趣培训 15951082823 13201157zx00361
450 江宁区 南京市江宁区爱学微笑语言培训中心 江宁区金箔路999号7楼 黄储节 语言兴趣培训 15850571701 13201157zx00371
451 江宁区 南京市江宁区星天树教育培训中心 江宁区金盛路800号瀛洲湾花园1幢3楼 任俊庆 音乐、舞蹈、美术艺术及语言兴趣培训 13512523523 13201157zx00381
452 江宁区 南京百创教育培训中心 江宁区金航大道2号 王圣元 财务、外语类成人非学历培训 13951011700 13201157zx00391
453 江宁区 南京学天教育培训中心 江宁区天元东路228号苹果都市大厦1幢2楼 曹小林 青少年语言、美术兴趣培训,成人专升本、研究生、会计等考前辅导培训 15905175658 13201157zx00411
454 江宁区 南京市江宁区知行艺术教育培训中心 江宁区殷华街1号 陈玉香 音乐、美术、体育舞蹈培训;语言及写作培训。 18061881836 13201157zx00420
455 江宁区 南京市江宁区中昊文华教育培训中心 江宁区湖山路399号 沈新林 语言、声乐、主持人等兴趣培训 13915960128 13201157zx00431
456 江宁区 南京金色麦田儿童发展指导培训中心 江宁区新亭路18号 陶秀芳 孕期、新生儿、婴幼儿及家长培训 521211199 13201157zx00441
457 江宁区 南京市江宁区百家筝鸣艺术培训中心 江宁区金箔路1039号黄金海岸广场二街区241-244,326-339 倪 飞 舞蹈、绘画、器乐艺术等培训 13770987033 13201157zx00451
458 江宁区 南京市江宁区圣乐翰艺术培训中心 江宁区平泰街37b101号、通淮街111-10号 尤德明 音乐、美术、舞蹈艺术等培训 15851831934 13201157zx00461
459 江宁区 南京市江宁区高登基教育培训中心 江宁区秦淮路100号4楼406室 吴小川 英语培训 13675191666 13201157zx00470
460 江宁区 南京市江宁区艺桥教育培训中心 江宁区金箔路468号中国女人街b区三楼 汪  澍 美术、音乐、舞蹈、语言、棋类培训 13813086318 13201157zx00481
461 江宁区 南京采薇教育培训中心 南京市江宁区竹山路364号 陈继珍 音乐、美术、语言等兴趣培训 13952010123 13201157zx00491
462 江宁区 南京小树苗文化艺术教育培训中心 南京市江宁区通淮街18号太平邻里2楼 侯  静 语言、围棋、舞蹈、美术、跆拳道培训 13813846401 13201157zx00501
463 江宁区 南京克莱尔语言培训中心 南京市江宁区金箔路999号黄金海岸一街区3楼 王冬红 英语口语培训 15358101126 13201157zx00511
464 江宁区 南京中智教育培训中心 南京市江宁区胜太东路179号 纪雪凌 幼儿思维训练、英语口语、美术、阅读与写作等培训 13512534760 13201157zx00521
465 江宁区 南京红舞鞋艺术培训中心 江宁区金箔路999号黄金海岸二街区3楼 章路 舞蹈艺术培训 13851778871 13201157zx00531
466 江宁区 南京至盛教育培训中心 江宁区谷里街道金谷南街 卢加华 语言兴趣培训,舞蹈、美术艺术培训等 13913913286 13201157zx00541
467 江宁区 南京艾杰教育培训中心 江宁区东新南路227号温州商业街301-1号 徐敏 英语兴趣培训 84710003 13201157zx00551
468 江宁区 南京苏天教育培训中心 江宁区中水路58号 邓可清 成人高考、考研考前培训 85559552 13201157zx00561
469 江宁区 南京众予教育培训中心 江宁区天元中路128号诚基名苑2幢 王素英 语言、建造、会计、计算机考试辅导,音乐、美术、舞蹈艺术培训 18652090111 13201157zx00571
470 江宁区 南京市江宁区风灵艺术培训中心 江宁区上元大街485号华意泰富商业广场2100~2013室 薛萌 舞蹈、音乐、美术、语言和器乐培训 13605160674 13201157zx00581
471 江宁区 南京君立华域教育培训中心 南京市江宁区正方中路199号4栋6层 王向中 计算机网络信息技术、软件开发、数据库安全培训 18951999000 13201157zx00591
472 江宁区 南京爱迪教育培训中心 南京市江宁区井头路6号 朱晓云 舞蹈、围棋、美术、小主持人及语言教育培训 13951996338 13201157zx00601
473 江宁区 南京学邦教育培训中心 南京市江宁区河滨路28号 刘茂泉 非学历教育培训(经济类;建筑类;机电工程类;艺术类;农业类,各类证书考前辅导、成人文化补习) 13951954569 13201157zx00611
474 江宁区 南京市江宁区学典教育培训中心 南京市江宁区新医路1号 刘莉莉 英语口语、阅读与写作培训 15996304349 13201157zx00621
475 江宁区 南京市江宁区天空艺术培训中心 南京市江宁区上元二街嘉顺时代广场6-411室、7-306、317室 饶超君 音乐、美术艺术培训 13814102226 13201157zx00631
476 江宁区 南京市江宁区乐淘美术培训中心 南京市江宁区汤山街道迎宾大道集贸市场1号楼 陈静 美术培训 13770307751 13201157zx00641
477 江宁区 南京泰德文化艺术培训中心 南京市江宁区天印大道1369号天印慧谷2幢302、304、306室 王宜美 美术、书法、器乐、舞蹈、语言教育培训 13851898023 13201157zx00650
478 江宁区 南京高效教育培训中心 南京市江宁区将军大道18号 朱亚敏 安全管理、安全保卫教育培训 13770912488 13201157zx00661
479 江宁区 南京江山教育培训中心 南京市江宁区新亭西路158号东城福园小区3-1号 刘晓敏 音乐、英语口语、写作、围棋、绘画教育培训 13401917167 13201157zx00671
480 江宁区 南京茂平教育培训中心 江宁区东新南路227号301-1号 欧小平 成人考试考前培训 13851611248 13201157zx00681
481 江宁区 南京艾伦教育培训中心 南京市江宁区汤山街道汤龙路 王军 语言教育培训 13905187872 13201157zx00691
482 江宁区 南京雅慧博教育培训中心 南京市江宁区中前社区奥东村 姚湘京 中华传统文化教育培训 13813082557 13201157zx00701
483 江宁区 南京西腾教育培训中心 南京市江宁区池田路1号11-2-20 戎步云 舞蹈、美术、书法、器乐类培训、语言教育培训 15851836998 13201157zx00711
484 江宁区 南京新晶贝教育培训中心 南京市江宁区上元大街336号天印广场二楼 陈燕 乐器、棋类、书画、手工教育培训 15150508030 13201157zx00721
485 江宁区 南京苏派教育培训中心 南京市江宁区岔路口金汇路90号 李景林 教师教育教学素养培训 13951618199 13201157zx00731
486 江宁区 南京梦缔教育培训中心 南京市江宁区上元大街395号恒通大厦1002室 顾海涛 声乐、书画类艺术培训,写作及语言教育培训 13851884805 13201157zx00741
487 江宁区 江苏京华科教专修学院 南京市江宁区禄口街道金航大道88号 李振宇 高考与自考辅导、职业技能、文化艺术培训 13914461956 13201157xy00751
488 江宁区 江苏现代林业继续教育学校 南京市江宁区东善桥 陈庆生 林业从业人员继续教育 13505152689 13201157xx00761
489 江宁区 南京东方工程专修学院 南京市江宁区中水路58号 孙其昂 管理工程、土木工程、计算机与科学工程、经济工程 13851834178 13201157xy00770
490 江宁区 南京新华电脑专修学院 南京市江宁区将军大道22号 毛希球 计算机、邮电通信类 13852292855 13201157xy00781
491 江宁区 江苏瑞普教育培训中心 南京市江宁区将军大道100号 卢静 计算机、管理、英语、it认证 13914488935 13201157zx00791
492 江宁区 江苏迈特望教育培训中心 南京市江宁区淳化街道泽成路99号 严国林 语言及技能培训 84816253 13201157zx00801
493 江宁区 南京东南美容专修学院 南京市江宁区临淮街18号 何伦 美容等知识及技术指导 13952009603 13201157xy00811
494 江宁区 南京东方文理研修学院 南京市江宁区将军大道666-6号 东升 自学助考、高考辅导、继续教育、计算机、外语 13813851102 13201157xy00821
495 江宁区 南京中山业余学校 南京市江宁区汤山古泉路7号 刘光霞 成人业余文化补习 15062212778 13201157xx00830
496 浦口区 南京启照艺术培训学校 浦口区大桥北路1号华侨大厦8楼 倪长春 围棋、音乐、舞蹈培训 13770550120 13201117xx00021
497 浦口区 南京市浦口区星光文化艺术培训中心 浦口区江浦街道凯莱花园 朱远模 文化补习、美术、舞蹈培训 025-58286018 13201117zx00031
498 浦口区 南京市浦口区精英素质教育培训学校 浦口区江浦街道河滨路7号 赵峰 文化补习 025-58187338 13201117xx00051
499 浦口区 南京市浦口区新华教育培训学校 浦口区图书馆内 杨柳 文化补习、会计、计算机培训、
艺术类教育
025-58187768 13201117xx00061
500 浦口区 南京市浦口区雨果文化艺术教育中心 浦口区顶山街道大新社区 方崚 文化补习、音乐、表演培训 15365162151 13201117zx00081
501 浦口区 南京市浦口区育才文化艺术培训学校 浦口区柳州东路1号 冯英宝 文化补习、艺术类培训 025-66062233 13201117xx00101
502 浦口区 南京市浦口区德明文化艺术培训中心 浦口区江浦街道凤凰大街 吕仕芸 文化补习、音乐、美术、舞蹈等培训 025-58112780 13201117zx00111
503 浦口区 南京市浦口区江城文化补习学校 浦口区凤凰大街10号 夏小庆 文化补习、艺术类培训 025-58533114 13201117xx00121
504 浦口区 南京市浦口区伟杰文化教育培训中心 浦口区泰山街道新马路3号 曲春霞 文化补习、音乐、美术 025-51860458 13201117zx00151
505 浦口区 南京新华东文化培训中心 浦口区泰山街道点将台路52号 徐浩 电脑知识、成人高考考前辅导 025-83911361 13201117zx00161
506 浦口区 南京市展艺艺术文化培训中心 浦口区大桥北路1号华侨广场16楼 姜莹 舞蹈艺术培训 025-58577806 13201117zx00171
507 浦口区 南京市浦口区明星艺术培训中心 浦口区江浦街道凤悦天晴小区内 黄再勤 儿童艺术培训 15852916131 13201117zx00181
508 浦口区 南京德美天地教育培训中心 南京市浦口区柳州东路198号 翁汝华 少儿艺术培训 025-58630766 13201117zx00191
509 浦口区 南京华凌音乐艺术培训中心 浦口区滨江大道1号明发滨江新城 崔丽 少儿音乐、书画等艺术培训 13851783411 13201117zx00201
510 浦口区 南京鸿通红乐艺术培训中心 浦口区明发滨江大道1号明发滨江新城308幢 张梦洁 器乐、美术、舞蹈类艺术培训 13851778212 13201117zx00211
511 浦口区 南京市浦口区博爱艺术培训中心 浦口区银泉路60号泰来小区c区3号 胡晓 美术、舞蹈、音乐,少儿英语等培训 025-58885151 13201117zx00221
512 浦口区 江苏苏微软件人才培训中心 南京市高新区丽景路2号 谢翔 软件开发、计算机与网络技术(培训) 15951007051 13201117zx00231
513 浦口区 南京长江科技专修学院 南京市浦口区东大路2号 韩伟忠 计算机、职业教育、高中文化教育 13584058111 13201117zx00241
514 浦口区 南京惠浦成人文化学校 南京市浦口区顶山街道石佛寺三宫46号 卜长庆 成人中小学文化教育培训 025-57077017 13201117xx00261
515 六合区 南京市六合区英迪美教育培训中心 南京市六合区雄州街道北大街83号 张国平 音乐、舞蹈、美术 13952050689 教民13201167zx00201
516 六合区 南京市六合区新棠文化艺术艺术培训中心 南京市六合区雄州街道长江路100号 蒋  涛 青少年艺术培训及文化辅导 15850705018 教民13201167zx00131
517 六合区 南京市六合区星光灿烂文化艺术培训中心 南京市六合区雄州街道白果路124号 林  锦 音乐、舞蹈、美术、书法、体育类、棋类 13913390003 教民13201167zx00121
518 六合区 南京市六合区恒好文化艺术培训中心 南京市六合区雄州街道白果路106号 周玉琴 外语、演讲、音乐、书法、美术 18652016928 教民13201167zx00161
519 六合区 南京市六合区秋枫艺术培训中心 南京市六合区雄州街道秦苑路178号 葛加山 器乐、书法、美术、舞蹈 13401996800 教民13201167zx00051
520 六合区 南京市六合区哆莱咪艺术培训中心 南京市六合区雄州街道雄州南路158路 陶忠平 音乐、舞蹈、美术、书法、表演、棋艺 13913358588 教民13201167zx00171
521 六合区 南京市六合区知学艺术培训中心 南京市六合区雄州街道盛棠苑b区62-1号 陈飞杰 音乐、美术、书法、棋类 18936021877 教民13201167zx00181
522 六合区 南京市六合区博乐艺术培训中心 南京市六合区雄州街道凤凰南苑门面房(机幼对面) 黄强国 器乐、声乐、少儿绘画、书法 13809039400 教民13201167zx00081
523 六合区 南京市六合区倍特英语培训中心 南京市六合区雄州街道雄州西路100号9幢1号 王容宝 英语培训 13404119430 教民13201167zx00141
524 六合区 南京市六合区毓秀文化艺术辅导中心 南京市六合区园林西路供销学校内 毛文斌 非学历教育(文艺) 18913034809 教民13201167zx0007
525 六合区 南京市六合区耀元文化艺术培训中心 南京市六合区雄州街道天赐佳园小区6区楼1楼 孙  豪 音乐、舞蹈、美术、书法、健身操、影视表演、幼儿围棋 15951645907 教民13201167zx00151
526 六合区 南京市六合区天技围棋培训中心 南京市六合区雄州街道延安路82号六合体育场内 徐  青 围棋培训 13951898866 教民13201167zx00061
527 六合区 南京市六合区梦艺舞蹈培训中心 南京市六合区雄州街道延安路82号六合体育场内 张  梦 舞蹈培训 13585153347 教民13201167zx00231
528 六合区 南京市六合区华欧艺术培训中心 南京市六合区龙池街道华欧大道1号长河郡23栋102室 杨荷兰 音乐、美术 15335176858 教民13201167zx00221
529 六合区 南京市六合区展翔新希望艺术培训中心 南京市六合区雄州街道文峰路72号 黎国赋 美术、书法、棋类、乐器 13913323929 教民13201167zx00211
530 六合区 南京市六合区青铜美苑艺术培训中心 南京市六合区龙袍街道兴隆街179号 宋延宁 美术、声乐、摄影 13951696578 教民13201167zx00241
531 化工园区 南京市六合区赛贝幼儿双语教育培训中心 扬子十四村 周申蓓 幼儿英语培训 57789591 13201167zx10011
532 化工园区 南京市大厂安妮外语教育培训中心 周洼新村36号 陈  蕾 中小学生业余文化补习 57063991 13201167zx10021
533 化工园区 南京大厂韩永祥艺术培训中心 园东路95号 韩永祥 艺术培训 13770334602 13201167zx10031
534 化工园区 南京市六合区陈萱综合培训中心 毕洼路128号 陈  萱 中小学生业余文化补习 57060104 13201167zx10041
535 化工园区 南京市大厂新华文化专修学校 新华路178号 王坤 中高考复读;成人计算机、会计证、职业技能培训 58463799 13201167xx10051
536 化工园区 南京前线艺术专修学校 湖滨路112—7号 胡双喜 艺术培训 57028589 13201167xx10071
537 化工园区 南京市大厂英特外语培训学校 新华路178号 高月娣 幼、小、中学生业余文化培训;成人英语业余培训 57062010 13201167xx10081
538 化工园区 南京新望文化培训学校 南京大厂湖滨路112—7号 高  静 成人英语、管理、职业技术培训 13851586600 13201167xx10091
539 化工园区 南京江北“天舟。哈贝欧”文化艺术培训中心 新华路38号 熊翠萍 艺术培训 13357825109 13201167xx10101
540 化工园区 南京大厂名师教育培训中心 大厂太子山路大厂党校内 刘  琴 中小学生文化补习;成人英语培训 52952850 13201167zx10111
541 化工园区 南京大厂梦幻之地教育培训中心 新华路497号 马翼翔 中小学生文化培训 57700046 13201167zx10121
542 化工园区 南京大厂旭升围棋培训中心 新华西路208号 胡红智 棋类培训 57029125 13201167zx10141
543 化工园区 南京市六合区大厂巧克力艺术培训中心 南京新华路182号 金祥英 艺术培训 84866027 13201167zx10151
544 化工园区 南京六合愉悦教育培训中心 新华路520号扬子商务宾馆内 宋惠蓉 业余英语培训 13776682332 13201167zx10161
545 化工园区 南京德邦教育培训中心 葛关路271号 刘红 继续教育;职业技能培训;业余文化培训 57766423 13201167zx10171
546 化工园区 南京海卫专修学校 葛关路940号 贾文仙 成人职业技能、计算机、英语培训 13921448002 13201167xx10181
547 化工园区 南京明道致远文化培训中心 葛关路688号 伍玲玲 成人管理类培训 18061889122 13201167zx10191
548 化工园区 南京慧思教育培训中心 葛关路625号中山科创园1-1203 张相中 编导、播音、摄影、音乐、美术培训 85151077 13201167zx10211
549 化工园区 南京大夏教育培训中心 杨新路252号2栋 赵国忠 中小学、幼儿园教师素质和能力提升;青少年礼仪、口才培训 83758449 13201167zx10221
550 溧水区 南京市溧水区高考补习学校 溧水区永阳镇分龙岗40号 章逸民 文化补习 13951929353 13201247xx00021
551 溧水区 南京市溧水区昂立外语教育培训中心 溧水区后巷6号 张天君 英语、作文、书画、音乐舞蹈 18616029175 13201247xx00131
552 溧水区 南京市溧水区经贸职业技术培训学校 溧水区中山路12号 王洪林 财经、计算机、英语、文化补习、车工 13912931688 13201247xx00041
553 溧水区 南京市溧水区李氏少儿艺术培训学校 溧水区永阳镇后巷10号 李红燕 少儿书画、音乐舞蹈、剪纸艺术 15951688598 13201247xx00051
554 溧水区 南京金鹰特殊教育培训中心 溧水区永阳镇石巷村 葛华钦 残疾青少年继续教育、青少年素质教育服务 13951900828 13201247zx00140
555 溧水区 南京市溧水区夏建秀少儿关爱教育中心 溧水区天生桥大道222号 夏建秀 学生养成教育、礼仪文明 13072502198 13201247zx00061
556 溧水区 南京市溧水区学海电脑培训中心 溧水区永阳镇交通路39号 姜孝兰 计算机、财务、营销、外语 13952085375 13201247zx00121
557 溧水区 南京通晓职业技术培训学校 溧水区永阳镇中山路1号 赵良超 电焊工、维修电工、叉车司机、普通车工、数控车工 18905198968 13201247xx00091
558 溧水区 南京秦源职业技术培训学校 溧水区永阳镇东庐高塘行政村 管荣营 叉车司机、电焊工、电子信息、电工 15150604050 13201247xx00101
559 溧水区 南京市溧水区英才职业技术培训学校 溧水区永阳镇毓秀路98号 张  璟 计算机、车工、电焊工、宾馆服务、旅游 13376078088 13201247xx00031
560 溧水区 南京市溧水区中昊文化艺术培训学校 溧水区永阳镇小东门街1号 狄  蝶 文化补习、书画、音乐舞蹈 15996435641 13201247xx00071
561 溧水区 南京市溧水区小博士文化艺术培训中心 溧水区新珠路66号 汤绿香 音乐舞蹈、书画、文化补习 18052081688 13201247zx00081
562 溧水区 南京市溧水区楚楚艺术培训中心 溧水区荣昌花园中心会所101号 褚  楚 舞蹈、音乐、美术、书法 18351898558 13201247zx00181
563 溧水区 南京市溧水区百家筝鸣艺术培训学校 溧水区体育公园体育场看台一楼 付凤娟 音乐、舞蹈、美术、书法、棋类、手工制作 18112969866 13201247xx00191
564 溧水区 南京市溧水区瀚博教育培训中心 溧水区永阳镇随园路21号 王  勇 英语口语,围棋,兴趣写作,科技信息 56206099 13201247zx00191
565 溧水区 南京市溧水区艺萌艺术培训中心 溧水区永阳镇庆丰路1-208—1-213 丁筱如 音乐、美术、舞蹈、书法 57427511 13201247zx00201
566 高淳区 南京市高淳区快乐书画艺术培训中心        高淳区淳溪镇淳东路31号3楼 陈后裕 书法、绘画、少儿故事 18751833676 13201257zx00091
567 高淳区 南京市高淳区天音音乐培训中心 高淳区淳溪镇栗园路47号 陈桃英 音乐、美术、书法、舞蹈 025-57327787 13201257zx00041
568 高淳区 南京市高淳区育才补习学校 高淳区淳溪镇凤岭山庄5号 孔德辉 高考补习 025-57314703 13201257xx00011
569 高淳区 高淳区禾声音乐艺术培训中心 高淳区淳溪镇固城湖北路55-53号 卞雪萍 音乐、舞蹈、书画等培训 025-57351700 13201257zx00121
570 高淳区 南京市向日葵教育培训中心 高淳区淳溪镇淳东路37号 王小禄 少儿美术、音乐、舞蹈、书画、棋类、英语口语训练等培训 025-57311109 13201257zx00111
571 高淳区 南京市东数教育培训中心 高淳区淳溪镇宝塔村委综合楼三楼 严丽君 艺术(美术、舞蹈、书法),企业管理、中小幼教师继续教育 025-86208699 13201257zx00101
572 高淳区 南京人人文化教育培训学校 高淳区北岭路277-2号 胡敬 艺术(书法、音乐、舞蹈)、语言、棋类、企业管理、幼儿思维训练、高中文化补习、资格证书培训 13913013488 13201257xx00130
573 高淳区 南京市高淳区荃艺文化艺术培训中心 高淳区淳溪镇石臼湖北路27号 傅  珍 音乐、美术、舞蹈、书法、礼仪培训 025-57335399 13201257zx00140 
574 高淳区 南京江东书院国学专修学校 南京市高淳区游子山环山路6号 董献坤 传统文化、文化艺术(书画、音乐)、国学继续教育 18662331988 13201257xx00151
分享到:
更多>>

区县民办信息: 玄武区 秦淮区 建邺区 鼓楼区 浦口区 栖霞区 雨花台区 江宁区 六合区 化工园区 溧水区 高淳区

友 情 链 接 : 南京教育信息网 南京学习在线 市物价局 市地税局 市民政局 市工商局 南京职社教育网 中国培训教育网 市职培网 放心消费江苏网

昨天访问: 1036 | 今天访问: 21 | 本月访问: 64803 | 上月访问: 97767 | 访问总数: 1131877 | 会员总数: 2 | 文章总数: 633

南京市电化教育馆(南京市教育化信息化中心) 版权所有!技术服务:南京裕后网络科技有限公司

南京民办教育协会业务主管机关:南京市教育局

南京民办教育协会法人登记机关:南京市民政局

建议、投稿、合作请联系协会秘书处:njmbjy@126.com    联系电话:025-82212522

Copyright@http://www.njmbjy.cn all rights reserved 苏ICP备05016128号-5